Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 716
:. Suchergebnisse
WETTER  (1984) - Portrait einer Stadt. Ein Bildband von Bürgern für Bürger

Stadtverwaltung Wetter (Ruhr)

WETTER (1984) - Portrait einer Stadt. Ein Bildband von Bürgern für Bürger

Wetter Eigenverlag der Stadt Wetter 1984 Hardcover 217 Seiten ca. 21,5 x 20,5 cm


(K78) Das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Kunstdruckpapier, durchgehend illustriert. Für jeden an der Heimatgeschichte Interessierten ein phantastischer Bildband ! „In diesem Jahr, 1984, können wir Wetteraner den 75. Jahrestag der Wiederverleihung der Stadtrechte feiern, die Wetter infolge napoleonischer Verwaltungsreform vor genau 175 Jahren - im Jahre 1809 - verloren hatte. Doch mehr lesen ...

Bestell-Nr.: BN11353

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 13,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Seitenspiel-Versandantiquariat   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Commentar über die Psalmen in Beziehung auf seine Uebersetzung derselben, von Dr. W. M. L. de Wette,

Wette, W(ilhelm) M(artin) L(eberecht), de:

Commentar über die Psalmen in Beziehung auf seine Uebersetzung derselben, von Dr. W. M. L. de Wette,

2., verbesserte und vermehrte Auflage, Heidelberg, J. C. B. Mohr 1823. IV, 588 Seiten, 8° (20,5 x 13 cm), Halbledereinband der Zeit.


Nachgebunden: Wette, W. M. L., de: Die Psalmen, Zweiter besonderer und verbesserter Abdruck aus der Bibel-Uebersetzung von Augusti und de Wette, Heidelberg, J. C. B. Mohr, 1823. 192 Seiten. / Mit farbigem Rückenschild. Dreiseitenfarbschnitt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Einband, Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Kapitale etwas angeplatzt und textil verstärkt. Vorderer Innenfalz angeplatzt mehr lesen ...
Schlagworte: Wette, W(ilhelm) M(artin) L(eberecht), de: Commentar über die Psalmen in Beziehung auf seine Uebersetzung derselben, von Dr. W. M. L. de Wette Exegetik, Exegese, Auslegung, Bibelauslegung, Kommentare, Kommentar, Bibelkommentare, Erklärung Christentum Theologie Bibelstudium,

Bestell-Nr.: 2624

Preis: 60,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 62,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Kurze Erklärung der Offenbarung Johannis [von Wilhelm Martin Leberecht de Wette], in: Kurzgefasstes exegetisches Handbuch zum Neuen Testament [von Wilhelm Martin Leberecht de Wette];

Wette, Wilhelm Martin Leberecht de:

Kurze Erklärung der Offenbarung Johannis [von Wilhelm Martin Leberecht de Wette], in: Kurzgefasstes exegetisches Handbuch zum Neuen Testament [von Wilhelm Martin Leberecht de Wette];

3. Band, 2. Teil; Leipzig, Weidmannsche Buchhandlung 1848. VIII, 207 Seiten, 8° (22 x 14 cm), Kartoneinband.


Wilhelm Martin Leberecht de Wette (1780 - 1849) war Theologe und Professor an den Universitäten Heidelberg und Basel. Er gilt als "ein bedeutender, scharf-kritischer alt- und neutestamentlicher Exeget und Isagogiker". (BBKL) / Mit Rotschnitt. / Rotschnitt ausgeblichen. Band enthält zwei Stempel auf dem Titel und einen auf der Rückseite desselben. Mit Rückensignatur und handgeschriebenem Rückenschi mehr lesen ...
Schlagworte: Wette, Wilhelm Martin Leberecht de: Kurze Erklärung der Offenbarung Johannis [von Wilhelm Martin Leberecht de Wette], Exegetik & Biblekommentare, Johannes, EZBD

Bestell-Nr.: 4004828

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 26,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Kurze Erklärung der Offenbarung Johannis [von Wilhelm Martin Leberecht de Wette], in: Kurzgefasstes exegetisches Handbuch zum Neuen Testament [von Wilhelm Martin Leberecht de Wette];

Wette, Wilhelm Martin Leberecht de:

Kurze Erklärung der Offenbarung Johannis [von Wilhelm Martin Leberecht de Wette], in: Kurzgefasstes exegetisches Handbuch zum Neuen Testament [von Wilhelm Martin Leberecht de Wette];

3. Band, 2. Teil; Leipzig, Weidmannsche Buchhandlung 1848. VIII, 207 Seiten, 8° (22 x 14 cm), Leineneinband der Zeit.


Aus der Bibliothek Prof. Wolfgang Pöhlmann (Tübingen). - Wilhelm Martin Leberecht de Wette (1780 - 1849) war Theologe und Professor an den Universitäten Heidelberg und Basel. Er gilt als "ein bedeutender, scharf-kritischer alt- und neutestamentlicher Exeget und Isagogiker". (BBKL) - Band mit wenigen Anstreichungen in Blei im Text. Papier etwas gebräunt und (stellenweise stärker) fleckig. Sonst gut mehr lesen ...
Schlagworte: Wette, Wilhelm Martin Leberecht de: Kurze Erklärung der Offenbarung Johannis [von Wilhelm Martin Leberecht de Wette], Exegetik & Biblekommentare, Johannes, EZBD

Bestell-Nr.: 3018339

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 32,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Lehrbuch der kritisch-historischen Einleitung in die kanonischen und apokrypischen Bücher des Alten Testaments, sowie in die Bibelsammlung überhaupt [von Wilhelm Martin Leberecht de Wette];

Leberecht de Wette, Wilhelm Martin:

Lehrbuch der kritisch-historischen Einleitung in die kanonischen und apokrypischen Bücher des Alten Testaments, sowie in die Bibelsammlung überhaupt [von Wilhelm Martin Leberecht de Wette];

8. durchgehends verbesserte, stark vermehrte und zum Teil gänzlich umgestaltete Auflage, Berlin, Verlag von Georg Reimer 1869. XXIV, 610 Seiten, 8° (21 x 14 cm), goldgeprägter Orig.-Halbledereinband.


"Wilhelm Martin Leberecht de Wette (1780 - 1849), deutscher Theologe, der 1799 begann das Theologiestudium an der Universität Jena begann. Seine wesentlichen Lehrer waren Johann Jakob Griesbach, Johann Philipp Gabler und Heinrich Eberhard Gottlob Paulus; von letzterem wurde er zu freier kritischer Forschung angeregt. Sowohl in den Methoden als auch den Resultaten nahm er eine weitgehende Sonderste mehr lesen ...
Schlagworte: Leberecht de Wette, Wilhelm Martin: Lehrbuch der kritisch-historischen Einleitung in die kanonischen und apokrypischen Bücher des Alten Testaments, sowie in die Bibelsammlung überhaupt [von Wilhelm MArtin Leberecht de Wette]; Altes Testament

Bestell-Nr.: 4000057

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 24,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Christliche Sittenlehre. Von Dr. Wilhelm Martin Leberecht de Wette. Erster Theil: Die allgemeine Sittenlehre, Zweiter Theil: Allgemeine Geschichte der christlichen Sittenlehre, Dritter Theil: Besondere Sittenlehre;

Wette, Wilhelm Martin Leberecht de:

Christliche Sittenlehre. Von Dr. Wilhelm Martin Leberecht de Wette. Erster Theil: Die allgemeine Sittenlehre, Zweiter Theil: Allgemeine Geschichte der christlichen Sittenlehre, Dritter Theil: Besondere Sittenlehre;

3 Bände, Berlin, G. Reimer 1819/21/23. 1562 Seiten, 8° (12,5 x 20,5 cm), Kartoneinbände der Zeit.


Aus der Bibliothek Professor Dr. Erwin Fahlbusch. / Wilhelm Martin Leberecht de Wette (1780-1849), Theologe. "So wurde er von den enttäuschten Vulgärrationalisten als Pietist verschrien, während die Pietisten ihn als Rationalisten bekämpften. D. W. war ein bedeutender, scharf-kritischer alt- und neutestamentlicher Exeget und Isagogiker. Als Dogmatiker suchte und fand er mit Hilfe der Friesschen Ph mehr lesen ...
Schlagworte: De Wette, Wilhelm Martin Leberecht: Christliche Sittenlehre. Von Dr. Wilhelm Martin Leberecht de Wette. Erster Theil: Die allgemeine Sittenlehre, Zweiter Theil: Allgemeine Geschichte der christlichen Sittenlehre, Dritter Theil: Besondere Sittenlehre;

Bestell-Nr.: 1000831

Preis: 100,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 105,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Wir plaudern uns durch das Wetter

[Wetter] - Heinz Panzram :

Wir plaudern uns durch das Wetter Mit 77 zeichnungen von H. und B. von Roemer nach Vorlagen des Verfassers

1.-10. Tausend Thienemanns Verlag Stuttgart, 1953. 66 s. Gr.-8°,, gebundene Ausgabe, Halbleinen


Sehr schöne Ausgabe . Farbig illustr. Hartkarton Titel mit fröhlichem Wettefrosch. Heller Leinenrücken. Geringe Kantenspuren. Seitenrandbräunung minim. Wetter - Zeichnungen im Band. 1. - 10.Tausend !! Die Geschichte wie man das Wetter erklärt und wie dieses entsteht.
Schlagworte: Wetter

Bestell-Nr.: 32775

Preis: 9,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 11,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wetter. Portrait einer Stadt.

Stadtverwaltung Wetter

Wetter. Portrait einer Stadt.

Stadtverwaltung Wetter, 1982 215 x 205 mm, 217, OPappband im Querformat, , In tadellosem Zustand.


Mit zahlreichen Abbildungen.
Schlagworte: Wetter an der Ruhr, Stadtverwaltung Wetter

Bestell-Nr.: 2553

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 17,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandantiquariat Werner Eichel   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 
Vom Leben sprechen : Texte und Meditationen.

Wetter, Friedrich und Fritz Weidmann (Hrsg.):

Vom Leben sprechen : Texte und Meditationen. Friedrich Kardinal Wetter. Hrsg. von Fritz Weidmann.

1. Aufl., München : Verl. Sankt Michaelsbund, 2003. 224 S. , 23 cm, gebundene Ausgabe, ISBN: 3920821297 (EAN: 9783920821290 / 978-3920821290)


Kardinal Friedrich Wetter, der Erzbischof von München und Freising, gibt in diesem Buch wichtige Anstöße zum Glauben. Indem er vom Leben spricht, verkündet er die große Hoffnung, dass Gott alle Lebenswege mit uns geht. Selbst in der äußersten Bedrohung wird uns von Gott so noch Gelingen und Zukunft geschenkt. Die meisten Texte und Meditationen dieses Buches wurden im Bayerischen Rundfunk gesendet. mehr lesen ...
Schlagworte: Friedrich Kardinal Wetter , Vom Leben sprechen , Texte und Meditationen , Religion, Theologie, München-Freising <Diözese>

Bestell-Nr.: 10477

Preis: 7,95 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 10,25 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wetter in Hessen.

Hetsch, Werner und Wenckebach:

Wetter in Hessen. Bilder und Berichte aus Geschichte und Gegenwart. Anläßlich des Grenzgangsfestes 1980 hrsgg.

Wetter, 1980. 103 S., mit vielen, teils farb. Abb. 26,5x19 cm. Illustr. OPpe.


Der Einband berieben und etwas beschabt, am Rücken mit transparentem Klebeband repariert. -Wetter liegt nördlich von Marburg.
Schlagworte: Stadtgeschichte, Ortschronik, Landeskunde, Wetter in Hessen, Marburg

Bestell-Nr.: 1664

Preis: 19,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 21,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
1 2 3 ... 716
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter