Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 561
:. Suchergebnisse
Aus dem Leben des Grafen Clemens August von Westphalen zu Fürstenberg : (1805 - 1885).

Westphalen, Ludger von:

Aus dem Leben des Grafen Clemens August von Westphalen zu Fürstenberg : (1805 - 1885). Westfälische Biographien ; Bd. 7.

Münster in Westfalen : Aschendorff, 1979. 238, 17 S. : Ill. ; + Beil. (10 Faltblatt : graph. Darst.), mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, Faksimile, Lw. 24 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, ISBN: 3402059762 (EAN: 9783402059760 / 978-3402059760)


Zustand: Ausgabe 1979 , leichte Gebrauchsspuren, Umschlag m. geringen Randläsuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Mit Widmung und SIGNATUR von Friedrich Carl Westphalen ; Veröffentlichungen der Historischen Kommission für Westfalen XVIII , Westfälische Biographien VII ; Mit zehn beigelegten Familientafeln in Rückentasche. Graf Clemens August von Westphalen (1805-85) ist i mehr lesen ...
Schlagworte: Ludger Graf von Westphalen , Leben des Grafen Clemens August von Westphalen zu Fürstenberg , 1805 - 1885 , Westfälische Biographien , Adel , Familiengeschichte , Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde , Biographie

Bestell-Nr.: 25093

Preis: 34,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 37,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Photoshop Elements 6 für Digitalfotografen (Gebundene Ausgabe)   von Christian Westphalen

Christian Westphalen

Photoshop Elements 6 für Digitalfotografen (Gebundene Ausgabe) von Christian Westphalen

Auflage: 1. Auflage (2008) Bonn Galileo Press GmbH 2008 Hardcover 439 S. 248x198x33 mm ISBN: 3836211645 (EAN: 9783836211642 / 978-3836211642)


Pressestimmen ""Dieses Buch von Photoshop-Trainer Christian Westphalen bietet eine Fülle an Praxislösungen für die Bildbearbeitung mit Photoshop Elemts 6."" (fotoforum 2008) prophoto.de, April 2008 Die reich bebilderte Neuerscheinung setzt weniger auf lange textliche Ausführungen, sondern auf das Vermitteln von Inhalten durch Bilder. Schritt für Schritt wird anschaulich und absolut verständlich a mehr lesen ...
Schlagworte: Photoshop Elements 6 für Digitalfotografen Christian Westphalen Grafik EDV Bildverarbeitung Digitale Fotografie Digitalfotografie Digitale Fotografie Kamera Digitalkamera Digitalfotografie Digitale Fotografie Photoshop

Bestell-Nr.: BN3475

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 125,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Tochter des Sultans. Die Reise der Alexandrine Tinne [Gebundene Ausgabe] von Wilfried Westphal

Wilfried Westphal

Tochter des Sultans. Die Reise der Alexandrine Tinne [Gebundene Ausgabe] von Wilfried Westphal

2002 Ostfildern Thorbecke Jan Verlag 2002 Hardcover 288 S. 22,1 x 14,2 x 2,7 cm ISBN: 3799501053 (EAN: 9783799501057 / 978-3799501057)


Gerne hätte Rezensent ""jei"" mehr über die polyglotte Holländerin erfahren, die zwischen 1855 und 1869 Afrika und den Orient bereiste, und in der Nähe von Mursuk schließlich von Tuaregs ermordet wurde. Doch es seien nur wenige Briefe von ihr erhalten und auch Wilfried Westphals Biografie sei keine Charakterstudie, bedauert der Rezensent. Als ""kleine Kulturgeschichte"" jener Orte, die zu ""jener mehr lesen ...
Schlagworte: Tochter des Sultans. Die Reise der Alexandrine Tinne Wilfried Westphal Afrika Historische Forschungsreisen Sahara Thorbecke Jan Verlag

Bestell-Nr.: BN5862

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Neuroonkologie (Gebundene Ausgabe)   von Uwe Schlegel (Autor), Michael Weller (Autor), Manfred Westphal

Uwe Schlegel (Autor), Michael Weller (Autor), Manfred Westphal

Neuroonkologie (Gebundene Ausgabe) von Uwe Schlegel (Autor), Michael Weller (Autor), Manfred Westphal

Auflage: 2., überarb. u. erw. A. (2003) Stuttgart Thieme Georg Verlag 2003 Hardcover 492 S. 27 x 20,4 x 3 cm ISBN: 3131090626 (EAN: 9783131090621 / 978-3131090621)


Neuroonkologie (Gebundene Ausgabe) von Uwe Schlegel (Autor), Michael Weller (Autor), Manfred Westphal Gebundene Ausgabe: 492 Seiten Verlag: Thieme, Stuttgart; Auflage: 2., überarb. u. erw. A. (2003) Sprache: Deutsch ISBN-10: 3131090626 ISBN-13: 978-3131090621 Größe und/oder Gewicht: 27 x 20,4 x 3 cm Kurzbeschreibung Der aktuelle wissenschaftliche Stand bei der Diagnose und Behandlung von neuro mehr lesen ...
Schlagworte: Neuroonkologie (Gebundene Ausgabe) von Uwe Schlegel (Autor), Michael Weller Manfred Westphal Neurologie Krebs Krankheit Onkologie Radioonkologie Radioonkologie Onkologie

Bestell-Nr.: BN4218

Preis: 219,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 222,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Ueber einige Bewegungs-Erscheinungen an gelähmten Gliedern. II. Ueber einige durch mechanische Einwirkung auf Sehnen und Muskeln hervorgebrachte Bewegungserscheinungen.

Westphal, Carl:

Ueber einige Bewegungs-Erscheinungen an gelähmten Gliedern. II. Ueber einige durch mechanische Einwirkung auf Sehnen und Muskeln hervorgebrachte Bewegungserscheinungen. In: Archiv für Psychiatrie und Nervenkrankheiten, V. Band, 3. Heft

Berlin Hirschwald, 1875. 8°, OBr., unaufgeschn.; S. 587-860, 6 Taf. (mit dem Serientitel und dem Inhaltsverzeichnis des Jahrgangs); Westphal hier auf den S. 803-834


bedeutende Arbeit von Westphal zur diagnostischen Bedeutung der Muskeleigenreflexe; neben der Arbeit von Erb im gleichen Heft "Ueber Sehnenreflexe bei Gesunden und bei Rückenmarkskranken" wird hier die Grundlage für die neurologische Untersuchung eines Patienten geschaffen (GARRISON/MORTON 4780 und 4781). Erb und Westphal waren unabhängig voneinander zu ihren Befunden gekommen, so dass beide Arbei mehr lesen ...
Schlagworte: Psychiatrie, Neurologie

Bestell-Nr.: 305

Preis: 190,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 190,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandantiquariat Am Osning   Katalog: Neurologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Haltung, mein liebes Kind,Jutta Westphal

Westphal, Jutta

Haltung, mein liebes Kind,Jutta Westphal

München Ehrenwirth 1976 geb. Ausg. mit Schutzumschlag ISBN: 3431018025 (EAN: 9783431018028 / 978-3431018028)


Schlagworte: Westphal, Jutta ; Lebenserinnerungen / Film-, Fernseh-, Theaterberufe / Einz. Pers. ? Westphal, J. ; Lebenserinnerungen / Frauen / Einz. Pers. ? Westphal, J.

Bestell-Nr.: 19078

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bücher Thiede   Katalog: Film & Fernsehen
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Les Personnages de la Bible et nous par Alexandre Westphal, Band 1 Ancien Testament,

Westphal, Alexandre:

Les Personnages de la Bible et nous par Alexandre Westphal, Band 1 Ancien Testament,

Paris, Société des Missions Évangeliques 1940. 243 Seiten, 8° (19 x 14,5 cm), Orig.-Pappeinband.


Von Hand aufgeschnittenes Exemplar. Bibliotheksstempel auf der Titelblattrückseite. Bindung vor dem hinteren Buchdeckel etwas locker. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Altes Testament Christentum Theologie, Personen der Bibel, Westphal, Alexandre: Les Personnages de la Bible et nous par Alexandre Westphal, Band 1 Ancien Testament

Bestell-Nr.: 1935

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 14,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Des Dichters oberster Mund. Gert Westphal zum 70. Geburtstag. Ein Buch der Freunde herausgegeben von Bernd M. Kraske.

Westphal, Gert; Kraske, Bernd M. (Hrsg.):

Des Dichters oberster Mund. Gert Westphal zum 70. Geburtstag. Ein Buch der Freunde herausgegeben von Bernd M. Kraske.

Glinde, Verlag Hans-Jürgen Böckel, 1990. 4°. 128 Seiten. Original-Pappband, gebunden.


1. Auflage. Mit 6-zeiliger signierter Widmung von Westphal auf Titel. Mit zahlreichen Abbildungen. Gutes bis sehr gutes Exemplar. First edition. With 6-line signed dedication by Westphal. With many illustrations. Original hardcover. Fine copy.
Schlagworte: Biografie / Biographie / biography; deutsche Literatur / german literature

Bestell-Nr.: 38716AB

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 22,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
General Westphal Erinnerungen.

Westphal, Siegfried:

General Westphal Erinnerungen.

Mainz : v. Hase und Koehler, 1975. 499 S. : Ill., 7 Karten, graph. Darst., mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, Fotos, Lw. 22 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket, ISBN: 3775808868 (EAN: 9783775808866 / 978-3775808866)


Zustand: Ausgabe 1975 , leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben, gutes Exemplar. ISBN 3775808868
Schlagworte: Siegfried Westphal , General Westphal Erinnerungen , Biographie , Heer , Wehrmacht , Westfront , Militär, Politik, Wehrwesen , Nationalsozialismus , Zweiter Weltkrieg , Nürnberger Prozess

Bestell-Nr.: 25152

Preis: 18,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 21,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Aus dem Leben des Grafen Clemens August von Westphalen zu Fürstenberg. (1805 - 1885).

Westphalen, Ludger von.

Aus dem Leben des Grafen Clemens August von Westphalen zu Fürstenberg. (1805 - 1885).

2 Münster in Westfalen, Aschendorff, 1982. 2., verb. u. erg. Aufl. 24 cm + Beil. (10 Faltbl. : graph. Darst.). 238, [20] S., Ill. Gewebe, OU. OU m. kl. Randläsuren, sehr guter Zust., sauber erhalten. Besitzerverm. a. Vorsatz. Veröffentlichungen der Historischen Kommission für Westfalen : 18, Westfäl. Biographien ; 7.


Auf Wunsch Digitalaufnahme in jpg-Format erhältlich- photo in jpg-format available. Je nach Versandart können die Portokosten bis zu 2 € weniger als angegeben betragen.+
Schlagworte: Biographie / Historische Persönlichkeiten / Einz. Pers. ? Westphalen, C. A. {v.; Westphalen, Clemens A. {von / Biographie

Bestell-Nr.: 55375AB

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 15,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
1 2 3 ... 561
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter