"Westphalen" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Westphalen, Ludger von:
Münster in Westfalen : Aschendorff, 1979. 238, 17 S. : Ill. ; + Beil. (10 Faltblatt : graph. Darst.), mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, Faksimile, Lw. 24 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, ISBN: 3402059762 (EAN: 9783402059760 / 978-3402059760)Bestell-Nr.: 25093
| Preis: |
34,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
37,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Christian Westphalen
Auflage: 1. Auflage (2008) Bonn Galileo Press GmbH 2008 Hardcover 439 S. 248x198x33 mm ISBN: 3836211645 (EAN: 9783836211642 / 978-3836211642)Bestell-Nr.: BN3475
| Preis: |
119,95 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
125,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Wilfried Westphal
2002 Ostfildern Thorbecke Jan Verlag 2002 Hardcover 288 S. 22,1 x 14,2 x 2,7 cm ISBN: 3799501053 (EAN: 9783799501057 / 978-3799501057)Bestell-Nr.: BN5862
| Preis: |
119,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
122,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Uwe Schlegel (Autor), Michael Weller (Autor), Manfred Westphal
Auflage: 2., überarb. u. erw. A. (2003) Stuttgart Thieme Georg Verlag 2003 Hardcover 492 S. 27 x 20,4 x 3 cm ISBN: 3131090626 (EAN: 9783131090621 / 978-3131090621)Bestell-Nr.: BN4218
| Preis: |
219,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
222,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Westphal, Carl:
Berlin Hirschwald, 1875. 8°, OBr., unaufgeschn.; S. 587-860, 6 Taf. (mit dem Serientitel und dem Inhaltsverzeichnis des Jahrgangs); Westphal hier auf den S. 803-834 Bestell-Nr.: 305
| Preis: |
190,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
190,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Westphal, Jutta
München Ehrenwirth 1976 geb. Ausg. mit Schutzumschlag ISBN: 3431018025 (EAN: 9783431018028 / 978-3431018028)
Schlagworte: Westphal, Jutta ; Lebenserinnerungen / Film-, Fernseh-, Theaterberufe / Einz. Pers. ? Westphal, J. ; Lebenserinnerungen / Frauen / Einz. Pers. ? Westphal, J.
Bestell-Nr.: 19078
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Westphal, Alexandre:
Paris, Société des Missions Évangeliques 1940. 243 Seiten, 8° (19 x 14,5 cm), Orig.-Pappeinband.
Von Hand aufgeschnittenes Exemplar. Bibliotheksstempel auf der Titelblattrückseite. Bindung vor dem hinteren Buchdeckel etwas locker. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Altes Testament Christentum Theologie, Personen der Bibel, Westphal, Alexandre: Les Personnages de la Bible et nous par Alexandre Westphal, Band 1 Ancien Testament
Bestell-Nr.: 1935
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Westphal, Gert; Kraske, Bernd M. (Hrsg.):
Glinde, Verlag Hans-Jürgen Böckel, 1990. 4°. 128 Seiten. Original-Pappband, gebunden.
1. Auflage. Mit 6-zeiliger signierter Widmung von Westphal auf Titel. Mit zahlreichen Abbildungen. Gutes bis sehr gutes Exemplar. First edition. With 6-line signed dedication by Westphal. With many illustrations. Original hardcover. Fine copy.
Schlagworte: Biografie / Biographie / biography; deutsche Literatur / german literature
Bestell-Nr.: 38716AB
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Westphal, Siegfried:
Mainz : v. Hase und Koehler, 1975. 499 S. : Ill., 7 Karten, graph. Darst., mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, Fotos, Lw. 22 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket, ISBN: 3775808868 (EAN: 9783775808866 / 978-3775808866)
Zustand: Ausgabe 1975 , leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben, gutes Exemplar. ISBN 3775808868
Schlagworte: Siegfried Westphal , General Westphal Erinnerungen , Biographie , Heer , Wehrmacht , Westfront , Militär, Politik, Wehrwesen , Nationalsozialismus , Zweiter Weltkrieg , Nürnberger Prozess
Bestell-Nr.: 25152
| Preis: |
18,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Westphalen, Ludger von.
2 Münster in Westfalen, Aschendorff, 1982. 2., verb. u. erg. Aufl. 24 cm + Beil. (10 Faltbl. : graph. Darst.). 238, [20] S., Ill. Gewebe, OU. OU m. kl. Randläsuren, sehr guter Zust., sauber erhalten. Besitzerverm. a. Vorsatz. Veröffentlichungen der Historischen Kommission für Westfalen : 18, Westfäl. Biographien ; 7.
Auf Wunsch Digitalaufnahme in jpg-Format erhältlich- photo in jpg-format available. Je nach Versandart können die Portokosten bis zu 2 € weniger als angegeben betragen.+
Schlagworte: Biographie / Historische Persönlichkeiten / Einz. Pers. ? Westphalen, C. A. {v.; Westphalen, Clemens A. {von / Biographie
Bestell-Nr.: 55375AB
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,60 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


