"Westfeldzug" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[Westfeldzug] - Frowein, Kurt:
Berlin,Limpert, c.1940. 191 Seiten mit einigen Abbildungen 8° ,Originalganzleinenband.
Papierbeding leicht gebräunt.sonst gutVorsatz mit gedruckter Widmung,in der mitgeteilt wird,daß PK-Mann Leutnant Kurt Frowein am Westfeldzug teilnahm.
Schlagworte: 1939-1945; 2. Weltkrieg; Frankreich; Militär; Militärgeschichte; Wehrmacht; Westfeldzug
Bestell-Nr.: 15573
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Piekalkiewicz, Janusz
Bechtermünz Verlag, 1998. 240 S. Originalpappband, gebunden.
Sehr gut erhalten. M
Schlagworte: Westfeldzug
Bestell-Nr.: 80731
| Preis: |
5,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
Piekalkiewicz, Janusz::
Herrsching : Pawlak 1986 240 S. : zahlr. Ill. ; 26 cm Pp. ISBN: 388199369X (EAN: 9783881993692 / 978-3881993692)
Zustand sehr gut. Schönes Exemplar.
Schlagworte: Westfeldzug <1940>
Bestell-Nr.: 21470
| Preis: |
6,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
FRIESER, Karl-Heinz:
München: Oldenbourg 2005. XXII, 474 S., Abb., farb. Ktn. Lit.verz. Reg. Kart. *neuwertig*. EAN: 9783486578249 (ISBN: 3486578243)Bestell-Nr.: 45863
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
34,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Piekalkiewicz, Janusz:
Herrsching : Pawlak, 1986. Lizenzausg. d. Herbig-Verl.-Buchh., München, Berlin. - Literaturverz. S. 231 - 233, Lizenzausgabe, 240 S., 26 cm OU Pp. ISBN: 388199369X (EAN: 9783881993692 / 978-3881993692)
Pappband, Schutzumschlag dieser am Buchrücken aufgehellt, zahllose Abbildungen, guter Zustand
Schlagworte: Westfeldzug <1940>
Bestell-Nr.: 197275
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Oebser, Jens:
Jena : Historicus-Verl. Oebser 2009 271 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm 25 cm, ill. Hardcover, Orginalverpackt ISBN: 9783981316 (EAN: 9789783981317 / 978-9783981317)Bestell-Nr.: 12908
| Preis: |
29,60 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
34,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Oebser, Jens:
Jena : Historicus-Verl. Oebser 2009 271 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm 25 cm, ill. Hardcover, Orginalverpackt ISBN: 9783981316 (EAN: 9789783981317 / 978-9783981317)Bestell-Nr.: 12907
| Preis: |
29,45 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
34,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Oebser, Jens:
Jena : Historicus-Verl. Oebser 2009 271 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm 25 cm, ill. Hardcover, neuwertig, ISBN: 9783981316 (EAN: 9789783981317 / 978-9783981317)Bestell-Nr.: 12909
| Preis: |
30,03 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
35,03 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Herausgegeben vom Oberkommando des Heeres Ausgewählt und bearbeitet von Erhard Wittek:
Berlin, Im Deutschen Verlag, 1941. 294 Seiten mit 62 Aufnahmen. Der graue Leineneinband mit grauem Druck ist etwas unsauber, bestoßen und rissig. Die Seiten sind leicht gebräunt, der Schnitt zudem leicht berieben. Vorsatz und Schmutzblatt sind knickspurig. Auf dem Vorsatz befindet sich ein Eigentumsvermerk. (8°)
PayPal Zahlung erst ab 15€
Schlagworte: Kriegsberichte, 2. Weltkrieg, Westfeldzug, Frankreichfeldzug, Blitzkrieg
Bestell-Nr.: 2720
| Preis: |
18,50 EUR |
| Versandkosten: |
5,55 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,05 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Piekalkiewicz, Janusz
F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung 1986 ISBN: 3776614013 (EAN: 9783776614015 / 978-3776614015)
240 Seiten mit 234 Fotos und Abbildungen Seiten, OLeinen mit OSchutzumschlag "...Ich werde denn Deutschen eine Milliarde Franc in Gold schenken, wenn die tatsächlich angreifen!" (Umschlagtext : General Maurice Gamelin, Oberbefgehlshaber der alliierten Streitkräfte in Frankreich, im Februar 1940). 26,5 x 21,5 cm Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren
Schlagworte: WK II, 2. Weltkrieg, Westfeldzug, Militaria
Bestell-Nr.: 27802
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.