Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 43
:. Suchergebnisse
Welt-Goethe-Ausgabe 12.Band: Urfaust. Faust. Ein Fragment. Faust. Der Tragödie erster Teil. & 13. Band: Faust. Der Tragödie zweiter Teil. (2 Bücher)

Goethe, Johann Wolfgang von

Welt-Goethe-Ausgabe 12.Band: Urfaust. Faust. Ein Fragment. Faust. Der Tragödie erster Teil. & 13. Band: Faust. Der Tragödie zweiter Teil. (2 Bücher)

1.Auflage Druck der Mainzer Presse Mainz 1937 419+362 S. ca. 17 x 25 cm, gold- und blindgeprägtes O.Leinen (hardcover)


Der Herausgeber ist Max Hecker. Kopfgoldschnitt, etwas vergilbt, etwas fleckiger Buchschnitt, sonst kaum Läsuren
Schlagworte: Goethe-Ausgaben, Werksausgaben, Konvolute, Faustus

Bestell-Nr.: 9151

Preis: 14,80 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 19,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Fünkchen   Katalog: Werksausgaben
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 20,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 20,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schillers Werke. (6 Bände)

Schiller, Friedrich von

Schillers Werke. (6 Bände)

1.Auflage Verlag A. H. Payne Leipzig 1920 291+390+321+399+311+377 S. ca. 14,5 x 21 cm, goldgeprägtes O.Leinen (hardcover)


gedruckt um 1920. Gedichte. Die Räuber. Kabale und Liebe. Don Karlos. Maria Stuart. Wallenstein. Wallensteins Lager. Die Pikkolomini. Wallensteins Tod. Die Jungfrau von Orleans. Die Braut von Messina. Wilhelm Tell. Philosophische Schriften. Einbände etwas fleckig und leicht bestoßen, sonst sehr gut erhalten
Schlagworte: Werksausgaben, Klassiker, Konvolute

Bestell-Nr.: 9239

Preis: 42,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 47,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Fünkchen   Katalog: Werksausgaben
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 20,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 20,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gedichte, Dramatische Fragmente, Kleinere Erzählungen, Aufsätze, Amtliche Kundmachungen

[Gottfried Keller Werksausgabe] - Gottfried Keller:

Gedichte, Dramatische Fragmente, Kleinere Erzählungen, Aufsätze, Amtliche Kundmachungen Werke - Band 1 / Exklusivausgabe des Schweizer Buchzentrums

Atlantis Verlag, 1971. 702 S. gebundene Ausgabe, Leinen


Sehr schöne Ausgabe in dunkelblauem Leinen mit Goldschrift auf Rücken. Guter / sehr guter Gesamtzustand. Schutzumschlag mit Randläsuren. Aus der Werke Reihe Band 3. Wir führen auch die anderen Bände dieser Ausgabe.
Schlagworte: Gottfried Keller Werksausgabe

Bestell-Nr.: 16082

Preis: 7,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Rückerts Werke. Auswahl in acht Teilen. Vierter, Fünfter u. sechster Teil. & Siebter u. achter Teil. (2 Bücher)

Rückert, Friedrich

Rückerts Werke. Auswahl in acht Teilen. Vierter, Fünfter u. sechster Teil. & Siebter u. achter Teil. (2 Bücher)

1.Auflage Deutsches Verlagshaus Bong & Co. Berlin 1900 486+247+141+237+154 S. ca. 13 x 19 cm, goldgeprägtes O.Leder (hardcover)


Herausgegeben von Elsa Hertzer. gedruckt um 1900, Einbände leicht bestoßen, Seiten sehr gut erhalten
Schlagworte: Werksausgaben, Klassiker, Konvolute

Bestell-Nr.: 9260

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 17,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Fünkchen   Katalog: Werksausgaben
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 20,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 20,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Heinrich von Kleist Werke. Herausgegeben von Karl Federn. - in 6 Bänden komplett! (gebunden in 3 Büchern)

Kleist, Heinrich von

Heinrich von Kleist Werke. Herausgegeben von Karl Federn. - in 6 Bänden komplett! (gebunden in 3 Büchern)

2.Auflage Volksverband der Bücherfreunde. Wegweiser-Verlag Berlin 1900 349+390+355+408+474+289 S. ca. 13,5 x 19,5 cm, goldgeprägtes O.Halbleder (hardcover)


gedruckt um 1900, Einbände berieben, sonst sehr gut erhalten
Schlagworte: Werksausgaben, Klassiker, Konvolute

Bestell-Nr.: 9258

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 23,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Fünkchen   Katalog: Werksausgaben
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 20,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 20,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Grillparzers Weke in sechzehn Teilen. Siebenter, Achter u. neunter Teil. & Sechzehnter Teil. (2 Bücher)

Grillparzer, Franz

Grillparzers Weke in sechzehn Teilen. Siebenter, Achter u. neunter Teil. & Sechzehnter Teil. (2 Bücher)

1.Auflage Deutsches Verlagshaus Bong & Co. Berlin 1900 308+189+211 S. ca. 13 x 19 cm, O.Leinen kaschiert (hardcover)


Herausgegeben von Stefan Hock. gedruckt um 1900, Einbände stark bestoßen, Seiten sehr gut erhalten
Schlagworte: Werksausgaben, Klassiker, Konvolute

Bestell-Nr.: 9259

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 17,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Fünkchen   Katalog: Werksausgaben
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 20,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 20,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Dickens Werke. Denkwürdigkeiten des Pickwick-Klubs. 32.-44. Kapitel Zweiunddreißigstes bis vierundvierzigstes Kapitel.

Dickens, Charles

Dickens Werke. Denkwürdigkeiten des Pickwick-Klubs. 32.-44. Kapitel Zweiunddreißigstes bis vierundvierzigstes Kapitel.

1.Auflage Gutenberg-Verlag Hamburg 1900 358 S. ca. 12 x 18,5 cm, goldgeprägters O.Leinen (hardcover)


Aus dem Englischen übersetzt von Dr. Carl Kolb. Kritisch durchgesehen, gründlich revidiert und erläutert von Dr. Paul Th. Hoffmann. gedruckt um 1900, etwas berieben und teilweise fleckig, sonst sehr gut erhalten
Schlagworte: Werksausgaben, Klassiker, englische Literatur

Bestell-Nr.: 9392

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 7,40 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Fünkchen   Katalog: Werksausgaben
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 20,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 20,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ausgewählte Werke. Erster Band: Gedichte. & Zweiter Band: Prosa. (2 Bände im Schuber)

Lersch, Heinrich

Ausgewählte Werke. Erster Band: Gedichte. & Zweiter Band: Prosa. (2 Bände im Schuber)

1.Auflage Eugen Diederichs Verlag Düsseldorf-Köln 1966 499+535 S. ca. 14,5 x 22 cm, O.Leinen mit O.Schutzumschlag im O.Pappschuber (hardcover)


Schuber geknickt, sonst fast wie neu
Schlagworte: Werksausgaben, Klassiker, Konvolute

Bestell-Nr.: J9308

Preis: 7,80 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 12,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Fünkchen   Katalog: Werksausgaben
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 20,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 20,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
G.W. F. Hegel  -  Werke in zwanzig Bänden - Auf der Grundlage der Werke von 1832-1845 neu edierte Ausgabe. Redaktion Eva Moldenhauer und Karl Markus Michel.

[Hegel / Werksausgabe / Gesamtausgabe / Werke] - Hegel, Georg Wilhelm Friedrich:

G.W. F. Hegel - Werke in zwanzig Bänden - Auf der Grundlage der Werke von 1832-1845 neu edierte Ausgabe. Redaktion Eva Moldenhauer und Karl Markus Michel.

Suhrkamp Frankfurt am Main, 1. Aufl., 1971. Taschenbuch Folienkaschiert, Taschenbuch, Rücken bräunlich, textsauber, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut EAN: 9783518097182 (ISBN: 3518097180)


Bandeinteilung: 1. Frühe Schriften.- 2. Jenaer Schriften 1801-1807.- 3. Phänomenologie des Geistes.- 4. Nürnberger und Heidelberger Schriften 1808-1817.- 5. Wissenschaft und Logik I (Erster Teil: Die objektive Logik Erstes Buch).- 6.Wissenschaft und Logik II (Erster Teil: Die objektive Logik Zweites Buch; Zweiter Teil: Die subjektive Logik).- 7.Grundlinien der Philosophie des Rechts oder Naturrech mehr lesen ...
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Philosophie / Philosophen, Hegel / Werksausgabe / Gesamtausgabe / Werke

Bestell-Nr.: 5022

Preis: 150,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 154,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Ausgewählte Werke.

Nestroy, Johann:

Ausgewählte Werke. Herausgegeben und eingeleitet von Franz H. Mautner.

Wien, Lorenz Verlag, [1938]. Mit 8 farb. Tafeln u. 1 Bildnis des Dichters. 495 S. Orig.-Leinenband.


Hübsch illustriert. - Einband etwas fleckig. Rückentitel verblaßt.
Schlagworte: Johann Nestroy, Werksausgaben

Bestell-Nr.: 17408

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 17,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 43
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter