"Weltrevolution" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Bordbuch D 2495 - signiert
Berlin, Zeitgeschichte Verlag, 36.-40. Tsd. 1937 160 x 234 mm, 175, O-Pappband, , Kleiner Besitzer
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Koenen, Gerd:
Kiepenheuer und Witsch, 2008. 602 S. m. Abb., 3 Ktn. 22 cm gebunden EAN: 9783462040081 (ISBN: 3462040081)Bestell-Nr.: 10776
| Preis: |
25,70 EUR |
| Versandkosten: |
6,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
32,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ströbinger, Rudolf:
gutes Exemplar, Edition Interfrom, Zürich, 1977. 118 S., rotes Paperback in Matt, Standardbuchformat, ISBN: 3720150984 (EAN: 9783720150989 / 978-3720150989)
- aus der Schulbibliothek der Talsand-Oberschule Schwedt im Juli 2009 übernommen -
Schlagworte: Politik: Staatsstreich, Weltrevolution, Texte, Thesen,
Bestell-Nr.: 175195
| Preis: |
4,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hoppe, August:
Pfaffenhofen/Ilm, Ilmgau Verlag 1967. 457 Seiten, 8° (19,5 x 13,5 cm), Orig.-Pappeinband.
Ecken minimal berieben. Seiten an den Rändern leicht gebräunt. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Hoppe, August: Diarium der Weltrevolution. Eine Datengeschichte des internationalen Kommunismus 1818 - 1945 [von August Hoppe]; Geschichte Neuere
Bestell-Nr.: 4002301
| Preis: |
17,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Maas, Winfried (Hrsg.):
Sternbuch im Verlag Gruner + Jahr AG & Co., 1990. 31 cm,gebundene Ausgabe ISBN: 3570029514 (EAN: 9783570029510 / 978-3570029510)
1. Aufl., gut erhalten, leicht gebraucht ISBN 3570029514
Schlagworte: Bundesrepublik Deutschland - Deutschland - deutsche Geschichte nach 1945 - Deutsche Nachkriegsgeschichte - History - Politics - Germany after 1945 , Maas, Winfried (Hrsg.): Der Eiserne Vorhang bricht. Bilder einer Weltrevolution 3570029514
Bestell-Nr.: 90160
| Preis: |
3,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Dahm, Helmut:
Frankfurt (am Main), Wien, Zürich : Büchergilde Gutenberg, 1975. 525 S., , 22 cm ISBN: 376321903X (EAN: 9783763219032 / 978-3763219032)
Band 5, Die Technik der Macht, gebunden ohne Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren, Büchergilde Gutenberg, 1975, 525 Seiten
Schlagworte: Macht
Bestell-Nr.: 123303
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Hoppe, August:
Pfaffenhofen/Ilm : Ilmgau Verl., 1967. 457 S. ; kart., 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Das Dokument ; Bd. 4/5.
Schlagworte: August Hoppe , Diarium der Weltrevolution , Datengeschichte , internationaler Kommunismus 1818 - 1945 , Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde
Bestell-Nr.: 25018
| Preis: |
15,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Dahm, Helmut:
Olten, Freiburg (im Breisgau) : Walter, 1974. 525 S., 23 cm 8°, Lw., gebundene Ausgabe ISBN: 3530167851 (EAN: 9783530167856 / 978-3530167856)
Gebraucht, Gebrauchsspuren. hrsg. von u. Frits Kool. Eingel. von Nikolaus Lobkowicz. Einf. u. Dokumentationen: Wolf D. Behschnitt [u. a.], Dokumente der Weltrevolution , Bd. 5 . ISBN 3530167851
Schlagworte: Sozialistische Länder , Sozialistische Länder , Kommunistische Partei / Geschichte , Kommunistische Partei , Partei / Einz. Parteien -> Kommunistische Partei , Revolution / Geschichte , Dokument , Marxistisch-leninistische Partei , Macht , Sowjetunion / Zeitgeschichte , China / Zeitgeschichte , Italien / Zeitgeschichte , Jugoslawien / Zeitgeschichte , Polen / Zeitgeschichte , Tschechoslowakei / Zeitgeschichte , Ungarn / Zeitgeschichte
Bestell-Nr.: 8212
| Preis: |
12,91 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
12,91 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Bagusch, Johannes:
o.A. Berlin: Corvus Verlag, 1981. 474 S. Seiten, 23 cm, Gewebeeinband mit Schutzumschlag Bestell-Nr.: 8205
| Preis: |
14,95 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kreimeier, Klaus:
1. - 2. Tsd., Berlin : Oberbaumverlag, 1976. 159 S. : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 17 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3876281059 (EAN: 9783876281056 / 978-3876281056)Bestell-Nr.: 22546
| Preis: |
9,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.