Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 28
:. Suchergebnisse
Weltgeltung der VR China : Zwischen Verweigerung und Impansionismus.

Weggel, Oskar:

Weltgeltung der VR China : Zwischen Verweigerung und Impansionismus. [Arbeitsheft] / Bayerische Landeszentrale für Politische Bildungsarbeit , A70.

1. Aufl., München : Bayer. Landeszentrale für Polit. Bildungsarbeit, 1986. mit s/w. Abbildungen, 316 S. : Ill., graph. Darst., Kt.-Skizzen , 24 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,


China heißt "Zhongguo" (Staat der Mitte). Dieses "Mitte"-bewußtsein bestimmt auch seine Außenpolitik. Literaturverz. S. 301 - 308; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar
Schlagworte: Weltgeltung der VR China, Außenpolitik, China, Volksrepublik, Kommunismus, Maoismus, Weltrevolution, Asien, Sinologie Weltgeltung der VR China

Bestell-Nr.: 6808

Preis: 4,87 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 7,17 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Rudolf Virchow : Wissenschaft und Weltgeltung.

Aschoff, Ludwig und Rudolf Virchow:

Rudolf Virchow : Wissenschaft und Weltgeltung. Geistiges Europa.

Hamburg : Hoffmann & Campe, 1940. 95 S. , mit Abbildungen auf Tafeln, 19 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Bücher über geistige Beziehungen Europäischer Nationen, hrsg. von A. E. Brinckmann. Mit 2 Tafelabbildungen, Porträts.
Schlagworte: Ludwig Aschoff , Rudolf Virchow , Wissenschaft und Weltgeltung

Bestell-Nr.: 19964

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 11,83 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Peda   Katalog: Philosophie
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die große Kraft, Frauen schaffen für Deutschlands Weltgeltung,

Heiss, Lisa:

Die große Kraft, Frauen schaffen für Deutschlands Weltgeltung,

Union Deutsche Verlagsgesellschaft Stuttart,, 1942,. 229 Seiten, Hardcover/Pappeinband,


Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, Anschnitt angestaubt, nachgedunkelt ,
Schlagworte: Frauenschaffen, Aufbau, Weltgeltung,

Bestell-Nr.: 140187

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 9,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Seegeltung-Weltgeltung.

von Trotha, A.:

Seegeltung-Weltgeltung.

Seegeltung-Weltgeltung. Gedanken eines Admirals. Berlin, Mittler, 1940. 139 S. OLn,

Bestell-Nr.: 36299

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
50 österreichische Erfolgsprodukte mit Weltgeltung /50 Successful Austrian...

50 österreichische Erfolgsprodukte mit Weltgeltung /50 Successful Austrian... Bd. 3., 50 österreichische Erfolgsprodukte mit Weltgeltung

c 1991. 239 S. : Ill., graph. Darst. Gewebe Zustand: gebraucht; wie neu ISBN: 3900936021 (EAN: 9783900936020 / 978-3900936020)


Versand am folgenden Arbeitstag / mit Rechnung / daily shipping wordwide with invoice / Auflage 1991 Band 3
/ Sofort verfügbar / Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei / daily shipping worldwide with invoice /

Bestell-Nr.: 76625

Preis: 36,44 EUR
Versandkosten: 2,90 EUR
Gesamtpreis: 39,34 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Mosakowski & Stiasny GbR   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Seegeltung - Weltgeltung

Trotha, Adolf von:

Seegeltung - Weltgeltung - Gedanken eines Admirals - herausgeg. vom Reichsbund Deutscher Seegeltung

Berlin, Verl.Mittler & Sohn, 1940. mit 8 Bildern auf Tfln. - 139 Seiten OHLein, Goldprägedr.


Seegeltung umfaßt: Seehandel, Kolonien, Kriegmarine,Handelsschiffahrt, Schiffbau, Hochseefischerei, Forschung, Atlantikflugverkehr, und ohne Seegeltung keine Weltgeltung, vom Segelschiff zur modernen Seekriegswaffe, Deutschland und der Norden, das Meer als deutscher Lebensraum u.a.m. (Schnitt braunfl., Vors.Seite leicht fleck.,Kanten leicht bestoßen, innen gut) MS 6669

Bestell-Nr.: 13475

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 8,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Die Weltgeltung der deutschen Tropenmedizin

[TROPENMEDIZIN] - Hauer, August:

Die Weltgeltung der deutschen Tropenmedizin - Von Prof. Dr. med. August Hauer;

Berlin, Deutsch-literarisches Institut J. Schneider, 1942 (2. ergänzte Auflage) 32 Seiten mit 11 s/w-Textabbildungen; Behandelt u.a. die Schlafkrankheit und deren Heilung durch Germanin (Bayer 205); die Kala-Azar-Behandlung durch Neostibosan; die Abnahme der Malaria-Erkrankungen durch Atebrin und Plasmochin u.a. [8°: 15 x 21 cm] geheftete Broschur; Einband und Papier materialbedingt etwas gebräunt; gutes Exemplar.


Aus dem Vorwort von August Hauer, ehemals Arzt und Leiter des Schlafkrankheitsbezirkes Nianza im früheren Deutsch-Ostafrika: Das rege Interesse, das meiner Skizze von der Weltgeltung der deutschen Tropenmedizin seinerzeit entgegengebracht worden ist, veranlaßt jetzt eine Neuauflage der Broschüre. Sie erscheint in einer Zeit, die sich anheischig macht, der deutschen Tropenmedizin endlich wieder den mehr lesen ...
Schlagworte: deutsche Tropen-Medizin Heilkunde Tropenheilkunde Arznei Arzneimittel

Bestell-Nr.: 5076

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 9,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Weltwissen. 300 Jahre Wissenschaften in Berlin. Ausstellung im Martin-Gropius-Bau, Berlin, 24.9.2010 - 9.1.2011.

Hennig, Jochen [Hrsg.]:

Weltwissen. 300 Jahre Wissenschaften in Berlin. Ausstellung im Martin-Gropius-Bau, Berlin, 24.9.2010 - 9.1.2011.

München : Hirmer, 2010. 411 S. Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag. EAN: 9783777427010 (ISBN: 3777427012)


Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Aufbrüche und Zäsuren. Stationen der Berliner Wissenschaftsgeschichte. Rüdiger vom Bruch -- Wie Wissen unsere Welt formt. Jürgen Renn / Simone Rieger -- Bühnen des Wissens. Orte der Anschauung. Zu den Anfängen öffentlicher Wissenschaft in Berlin.Andreas FF. Daum -- Bild, Beschleunigung und das Gebot der Hermeneutik. Horst Bredekamp -- Das Ding an s mehr lesen ...
Schlagworte: Wissenschaft, Forschung

Bestell-Nr.: 973420

Preis: 26,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 31,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Produkt Innovationen. Band 1. 99 österreichische Erfolgsprodukte mit Weltgeltung.  Band 2 50 österreichische Erfolgsprodukte mit Weltgeltung.

Brusatti, Alois und Verena Hofstätter;

Produkt Innovationen. Band 1. 99 österreichische Erfolgsprodukte mit Weltgeltung. Band 2 50 österreichische Erfolgsprodukte mit Weltgeltung.

Wien, Norka, (1986). 2 Bände, 416pp, 231pp, zahlr. farb. Abb., 4°, Original - Leinen mit Schutzumschlag


Schutzumschläge etw. berieben, sonst sehr gut erhaltene Exemplare
****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -

Bestell-Nr.: 54720

Preis: 42,00 EUR
Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 49,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Cottage Antiquariat   Katalog: Wirtschaft
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
1 2 3 ... 28
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter