Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 4534
:. Suchergebnisse
Weltbild Weltgeschichte. 36 Bände im Schuber (komplett).

Weltbild Weltgeschichte. 36 Bände im Schuber (komplett).

Augsburg, Weltbild 1998. Circa 14500 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen im Text, 8° (19,5 x 12 cm), Hardcover/Paperback, Orig.-Pappeinbände. ISBN: 3893509895 (EAN: 9783893509898 / 978-3893509898)


Vom Fischer Taschenbuch Verlag genehmigte Ausgabe für den Weltbild Verlag. Titel der Bände: Band 1: Vorgeschichte; Band 2: Die Altorientalischen Reiche I; Band 3: Die Altorientalischen Reiche II; Band 4: Die Altorientalischen Reiche III; Band 5: Griechen und Perser; Band 6: Der Hellenismus und der Aufstieg Roms; Band 7: Der Aufbau des Römischen Reiches; Band 8: Das Römische Reich und seine Nachbar mehr lesen ...
Schlagworte: Weltbild Weltgeschichte. 36 Bände im Schuber (komplett). Von der Vorgeschichte bis zum 20. Jahrhundert. Band 1: Vorgeschichte; Band 2: Die Altorientalischen Reiche I; Band 3: Die Altorientalischen Reiche II; Band 4: Die Altorientalischen Reiche III; Band 5: Griechen und Perser; Band 6: Der Hellenismus und der Aufstieg Roms; Band 7: Der Aufbau des Römischen Reiches; Band 8: Das Römische Reich und seine Nachbarn; Band 9: Die Verwandlung der Mittelmeerwelt; Band 10: Das frühe Mittelalter; Band 11: das Hochmittelalter; Band 12: Die Grundlegung der modernen Welt; Band 13: Byzanz; Band 14: Der Islam I; Band 15: Der Islam II; Band 16: Zentralasien; Band 17: Indien; Band 18: Südostasien; Band 19: Das Chinesische Kaiserreich; Band 20: Das Japanische Kaiserreich; Band 21: Altamerikanische Kulturen; Band 22: Süd- und Mittelamerika I; Band 23: Süd- und Mittelamerika II; Band 24: Entstehung des frühzeitlichen Europa; Band 25: Absolutismus und Aufklärung; Band 26: Die europäischen Revolutionen; Band 27: Das bürgerliche Zeitalter; Band 28: Das Zeitalter des Imperialismus; Band 29: Die Kolonialreiche seit dem 18. Jahrhundert; Band 30: Die Vereinigten Staaten von Amerika; Band 31: Russland; Band 32: Afrika; Band 33: Das moderne Asien; Band 34: Das Zwanzigste Jahrhundert I; Band 35: Das Zwanzigste Jahrhundert II; Band 36 : Das zwanzigste Jahrhundert III. Augsburg, Weltbild 1998. Geschichte,

Bestell-Nr.: 28659

Preis: 64,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 69,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Karl May Sammlung Reihe Weltbild Sammler-Edition 50 Bände (komplette Ausgabe)

[Konvolut Karl May] - May, Karl:

Karl May Sammlung Reihe Weltbild Sammler-Edition 50 Bände (komplette Ausgabe)

Augsburg, Weltbild, ab 1992. 8°


Karl May-Sammlung: Reihe Weltbild, Sammler-Edition, Hardcover, 50 Bände (komplette Ausgabe), hrsg. Weltbild Verlag, Augsburg Lizenzausgabe in sehr gutem Zustand (neuwertig, großteils in Original-Folie); Titel: Deutsche Herzen Deutsche Helden (6 Bde); Leben und Wirken (1); Das Waldröschen (10), Der verlorene Sohn (6), Der Weg zum Glück (8), Die Liebe des Ulanen (5), Scepter und Hammer (2); Juw mehr lesen ...
Schlagworte: Karl May-Sammlung, Karl May-Konvolut, Karl May-Weltbild

Bestell-Nr.: 20362

Preis: 450,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 455,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Alte Bücherwelt Antiquariat   Katalog: Karl May
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
10 Bücher: Weltbild Kolleg Abiturwissen - Literatur, Biologie, Chemie, Sozialwissenschaften, Mathematik, Physik, Fremdsprachen, Geschichte, Deutsch, Geographie;

Autorenkollektiv:

10 Bücher: Weltbild Kolleg Abiturwissen - Literatur, Biologie, Chemie, Sozialwissenschaften, Mathematik, Physik, Fremdsprachen, Geschichte, Deutsch, Geographie; im Pappschuber;

leichte Gebrauchs- und wenige Knickspuren, Seitenschnitt teils leicht angeschmutzt, Deckel teils leicht berieben, ansonsten gute Exemplare, Weltbild, 1992. 10x Paperback, 10x Standardbuchformat, ISBN: 3893501649 (EAN: 9783893501649 / 978-3893501649)


10 Bücher: Weltbild Kolleg Abiturwissen - Literatur, Biologie, Chemie, Sozialwissenschaften, Mathematik, Physik, Fremdsprachen, Geschichte, Deutsch, Geographie.
Schlagworte: Weltbild, Kolleg, Abiturwissen, Abitur, Literatur, Biologie, Chemie, Sozialwissenschaften, Mathematik, Physik, Fremdsprachen, Geschichte, Deutsch, Geographie,

Bestell-Nr.: 211550

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Schulbücher - alt und neu
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die etwas intelligentere Art sich gegen dumme Sprüche zu wehren - Selbstverteidigung mit Worten [schwarzweiß illustriert - mit Trainingsprogramm - mit CD] (Weltbild Reader)

Barbara Berckhan:

Die etwas intelligentere Art sich gegen dumme Sprüche zu wehren - Selbstverteidigung mit Worten [schwarzweiß illustriert - mit Trainingsprogramm - mit CD] (Weltbild Reader)

Weltbild-Verlag, 2001. S. 160 Gebundene Ausgabe


Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Weltbild-Verlag 2001, 160 Seiten, CD in Neuzustand - noch eingeschweißt, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Schutzumschlag WIE NEU (intern: 19F/ROT/Ratgeber/GSU-1)
Schlagworte: Die,etwas,intelligentere,Art,sich,gegen,dumme,Sprüche,zu,wehren,-,Selbstverteidigung,mit,Worten,[schwarzweiß,illustriert,-,mit,Trainingsprogramm,-,mit,CD],(Weltbild,Reader)

Bestell-Nr.: 29709

Preis: 18,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 21,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lydia & Hubert Lohmaier GbR   Katalog: Ratgeber
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Weltbild des eiszeitlichen Menschen.

König, Marie E. P.:

Das Weltbild des eiszeitlichen Menschen. Mit einem Vorwort der Verfasserin. Mit einer Zeittafel.

Erstausgabe. Marburg : N. G. Elwert Verlag, 1954. 136 Seiten mit 86 Abbildungen. 23,5 x 16 cm. Braunes Leinen mit goldgeprägten Rücken- und Deckeltiteln und Schutzumschlag.


Mit einer eigenhändigen Widmung von Marie König auf dem Vortitel, datiert auf den April 1957. Guter Zustand. Schutzumschlag mit Randläsuren und leicht fleckig. Seiten papierbedingt leicht gebräunt. - Marie E. P. König (geb. als Marie Emilie Paula Schwager; * 10. September 1899 in Forst; † 5. Oktober 1988 in Güdingen) war eine deutsche autodidaktische Prähistorikerin, Höhlenforscherin und Münzforsc mehr lesen ...
Schlagworte: a Naturwissenschaften, a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde, Menschenbild; Sprachentwicklung; Weltbild; Raumorientierung; Zeitvorstellung; Neumondphase; Sterben; Tod; Wiedergeburt; Pfeil; Beil; Personifizierung; Weltordnung; Felsenbilder; Valcamonica; Bildsymbol, Humanethologie, Kulturanthropologie, Soziologie, Zivilisationskritik, Kulturtechniken, Zivilisation, Verhalten, Biologie, Verhaltensforschung, Völkerkunde, Kulturwissenschaften, Philosophie, Anthropologie, Conditio humana, Frühgeschichte, Signierte Ausgaben, Signaturen, Signierte Exemplare, Widmung, Widmungsexemplar, Widmungsexemplare, Literaturgeschichte, Signierte Bücher, Signatur, Autogramm, Autograph, Unterschrift

Bestell-Nr.: 44481

Preis: 220,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 225,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Peter und Veronika - Schatten überm Rosenhof. Zwei Romane.

Ernst, Hans.

Peter und Veronika - Schatten überm Rosenhof. Zwei Romane. Weltbild-Sammler-Editionen.

[Augsburg] : [Weltbild] [2004?]. 256, 268 S. , 19*12 cm. Illustr. OPappband.


Lizenz des Verl. Rosenheimer, Rosenheim. Rücken leicht lesefaltig, kleiner Fleck auf Unterschnitt, sonst guter Zustand. N08-3
Schlagworte: Weltbild SammlerEditionen - Weltbild Sammler Editionen - Weltbild SammlerEdition - Weltbild Sammler-Edition.

Bestell-Nr.: 70052

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Monika - Die Drau hat mir ein Lied erzählt. Zwei Romane.

Ernst, Hans.

Monika - Die Drau hat mir ein Lied erzählt. Zwei Romane. Weltbild-Sammler-Editionen.

[Augsburg] : [Weltbild] [2004?]. 253, 255 S. , 19*12 cm. Illustr. OPappband.


Lizenz des Verl. Rosenheimer, Rosenheim. Rücken leicht lesefaltig, Frontschnitt gering fleckig, sonst guter Zustand. N08-3
Schlagworte: Weltbild SammlerEditionen - Weltbild Sammler Editionen - Weltbild SammlerEdition - Weltbild Sammler-Edition.

Bestell-Nr.: 70055

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Safranhändlerin.

Glaesener, Helga.

Die Safranhändlerin. Weltbild-SammlerEditionen.

Augsburg : Weltbild [2006?]. 431 S. , 19*13 cm. Illustr. OPappband.


Schnitt leicht angestaubt, ein Blatt leicht eselohrig, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N07-3
Schlagworte: Weltbild SammlerEditionen - Weltbild Sammler Editionen - Weltbild SammlerEdition - Weltbild Sammler-Edition.

Bestell-Nr.: 69655

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Aus verklungenen Zeiten - Gold in der Ackerfurche. Zwei Romane.

Ernst, Hans.

Aus verklungenen Zeiten - Gold in der Ackerfurche. Zwei Romane. Weltbild-Sammler-Editionen.

[Augsburg] : [Weltbild] [2004?]. 202, 222 S. , 19*12 cm. Illustr. OPappband.


Lizenz des Verl. Rosenheimer, Rosenheim. Kapitale leicht bestossen, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N08-3
Schlagworte: Weltbild SammlerEditionen - Weltbild Sammler Editionen - Weltbild SammlerEdition - Weltbild Sammler-Edition.

Bestell-Nr.: 70051

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Steine im Weg - Der Dreidirndlhof. Zwei Romane.

Ernst, Hans.

Steine im Weg - Der Dreidirndlhof. Zwei Romane. Weltbild-Sammler-Editionen.

[Augsburg] : [Weltbild] [2004?]. 223, 207 S. , 19*12 cm. Illustr. OPappband.


Lizenz des Verl. Rosenheimer, Rosenheim. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N08-3
Schlagworte: Weltbild SammlerEditionen - Weltbild Sammler Editionen - Weltbild SammlerEdition - Weltbild Sammler-Edition.

Bestell-Nr.: 70047

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 4534
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter