"Weltall" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Hitlers Weg
Stuttgart Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1932 172 S.
K Historii Zidu, V Cechach, Na Morave A V Slezsku, Band 1 (Jahr 906-1576) + Band 2 (1577-1620)
Tiskem UNIE v Praze, 1906. Buchschnitt unbeschnitten, Softcover/Paperback
Clozianus, Codex Palaeoslovenicus Glagoliticus
Ceskoslovenska Akademie VED, 1959. gebundene Ausgabe, Leinen
Porträt. Brustporträt von vorn in ovalem Rahmen, unten mit Schriftsockel. Kupferstich in Schabkunstm
Nürnberg, datier 1735, (ausgegeben 1745).. An 2 Ecken in älterer Zeit montiert auf größeren Karton,
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[Weltall] - Lenz, Johannes Maria:
Wien, Veritas-Verlag, 1972.
Johannes Maria Lenz, Reise ins Weltall Gott-Weltall-Mensch, 42. Aufl. hrsg. Veritas-Verlag, Wien, 1972, illustr. OBrosch, kl 8°, 64 S guter Zustand. Best.nr.19310
Bestell-Nr.: 19310
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kollektiv
Berlin: Verlag Neues Leben 1962 495 seiten 27 cm leineneinband, leinen stark fleckig, papiergebräunte seiten, seiten teils geknickt, Bestell-Nr.: 37042300
| Preis: |
12,12 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,12 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ronan, Colin A. [Bearb.]:
Stuttgart: Franckhsche Verlagshandlung, 1983. 208 S. Seiten, 31 cm Pappeinband ISBN: 3440052303 (EAN: 9783440052303 / 978-3440052303)
der Einband ist leicht fleckig, auf der 1.Seite befindet sich ein Eigentumsstempel, Aus dem Inhalt: Die Dimensionen des Weltalls - Die Erforschung des Weltalls - Eigenschaften des Weltraums - Unsere Galaxis - Galaxien und intergalaktischer Raum - Bewegung im Raum - Gravitation und Weltraum - DIe Evolution des Weltalls - Leben im Universum.
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Das Kosmosbuch des Weltalls; Kosmos; Weltall; Astrologie; Astronomie; Colin Ronan; Sonnensystem; Universum; moderne Kosmologie; Galaxie;
Bestell-Nr.: 20224
| Preis: |
9,95 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kollektiv
Berlin: Verlag Neues Leben 1964 496 seiten 25 cm leineinband mit OU; starke gebrauchsspuren, leinen fleckig, Seiten stark papiergebräunt,seiten unten etwas wellig, etwas fleckig,,, Schutzhülle eingerissen, fehlstellen, starke gebrauchsspuren, Bestell-Nr.: 26171300
| Preis: |
14,09 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,09 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kosing, Alfred
Berlin : Verl. Neues Leben 1955 477 S. 25 cm leineinband , papiergebräunt, leichte gebrauchsspuren Bestell-Nr.: 7458
| Preis: |
19,50 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
kollektiv
Berlin: Verlag neues Leben 1974 517 seiten 27 cm leineinband, Seiten stärker gebräunt, Einband an den kanten fleckig,schnitt oben fleckig Bestell-Nr.: 20107800
| Preis: |
13,99 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Giesela Buschendorf, Horst Wolffgramm, Irmgard Radandt
Berlin: Verlag Neues Leben 1956 478 seiten 28 cm leineneinband, Seiten papiergebräunt, leinen am buchrücken etwas verblichen, leichte gebrauchsspuren Bestell-Nr.: 37004600
| Preis: |
19,40 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kollektiv
Berlin: Verlag Neues Leben 1974 517 seiten 28 cm Leineneinband, leichte Gebrauchsspuren,guter zustand, papiergebräunte seiten, Bestell-Nr.: 37004700
| Preis: |
17,93 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,93 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kosing, Alfred
Berlin : Verl. Neues Leben 1955 (1954) 403 S. 25 cm grüner leineinband , stark papiergebräunt, gering an den kanten bestoßen, Bestell-Nr.: 20005000
| Preis: |
19,40 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.