Michel, Peter:
Die grossen Weg-Weiser. - Flower A. Newhouse.
1. Auflage, Grafing : Aquamarin-Verlag, 1999. 100 S., 19.8 cm, kartoniert. ISBN: 389427123X (EAN: 9783894271237 / 978-3894271237)
- Einband mit schwer ablösbarem Preisaufkleber, sonst recht gut. ISBN 389427123X
Bestell-Nr.: 30774
| Preis: |
0,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
1,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Michel, Peter:
Die grossen Weg-Weiser. - Sri Aurobindo.
1. Auflage, Grafing: Aquamarin-Verlag, 1999. 100 S., 19.8 cm, kartoniert. ISBN: 3894271205 (EAN: 9783894271206 / 978-3894271206)
- Einband mit schwer ablösbarem Preisaufkleber, sonst recht gut. ISBN 3894271205
Bestell-Nr.: 30773
| Preis: |
1,30 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
2,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schütz, F.W. von:
Geschichte des zehnjährigen Krieges in Europa. In chronologischer Ordnung und gedrängter Kürze unpartheiisch dargestellt, nebst Einleitung über die Veranlassung und Entstehung der französischen Revolution.
Hamburg, 1804. 320 Seiten, 17.3 cm, Pappband der Zeit.
- Der Einband ist leicht berieben und am Rücken angedunkelt und auf ca. 2 cm eingerissen; Einige Blatt weisen wenige Wurmgänge auf (meist ohne Textberührung), zudem sind manche am Rande etwas ausgefranst (ohne Textberührung).
Bestell-Nr.: 23055
| Preis: |
170,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
174,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Klein, Elisabeth:
Goethes Geistesart in der Pädagogik Rudolf Steiners.
Dresden: Verlag Emil Weises Buchhandlung, 1937. 64 S., kartoniert.
- Buch stammt aus der Bibliothek von Alfred Heidenreich (Namenseintrag auf Titel in rotem Bleistift); An zwei Ecken minimal wasserrandig und -wellig; An einer Ecke etwas bestoßen, an den Kanten stellenweise berieben; Nahe einer Klammernheftung minimal eingerissen; Papierbedingte (schwächere) Bräunung.
Bestell-Nr.: 31635
| Preis: |
2,40 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
3,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Weiß, Stefan:
Lapis-Mineralienverzeichnis. Alle Mineralien von A - Z und ihre Eigenschaften. Unter Mitarb. von Rupert Hochleitner und Hans-Jürgen Wilke
2. Auflage,, vollkommen neu bearb. und erg. München: Weise, 1994. 303 S., 23 x 16 cm, spiralgeheftet. ISBN: 3921656176 (EAN: 9783921656174 / 978-3921656174)
- Karton ist angerändert bzw. angeknickt, sonst noch gut. ISBN 3921656176
Schlagworte: Geowissenschaften, Nachschlagewerke, Bibliographien
Bestell-Nr.: 32192
| Preis: |
7,10 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Thiel, Peter Johannes:
Die Augendiagnose.
Große historisch-kritische Ausgabe. 2. Auflage, [Anastat. Neudr. der Ausg.] 1925 Leipzig: Krüger & Co., 1929. XII, 380 S., Mit 13 farb. Augentaf. 3 weiteren Farbentaf. u. vielen Textb., Gr.-8°, Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel.
Bestell-Nr.: 32426
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Cooke, Grace (White Eagle):
Der Pfad der Einweihung.
3. Auflage, Grafing: Aquamarin-Verlag, 1994. 185 S., 2 Bl., 22 cm, Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. ISBN: 3922936229 (EAN: 9783922936220 / 978-3922936220)
- Schutzumschlag ist minimal eindruckspurig und angerändert; Spiegel, fliegender Vorsatz und die ersten Seiten weisen einen durchgängig schwächer werdenden Fleck auf (Produktionsfehler?), sonst gut ISBN 3922936229
Schlagworte: Philosophie
Bestell-Nr.: 32511
| Preis: |
1,70 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
3,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wachsmuth, Guenther:
Die Reinkarnation des Menschen als Phänomen der Metamorphose.
Dornach (Schweiz): Naturwissenschaftliche Sektion am Goetheanum [Dresden]: [Weise], 1935. 4 Bl., 310 S., 1 Bl., Gr.-8°, Leinenband.
- Buch ohne Schutzumschlag; Lichtrandiger Einband, an den Ecken etwas bestoßen; Stellenweise mit Anstreichungen in Bleistift (überwiegend am Rande); Fliegender Vorsatz mit kleinem Namenseintrag in blauem Bleistift; Papierbedingte (schwächere) Bräunung.
Bestell-Nr.: 32336
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Trummler, Erich (Hrsg.).:
Traumlied des Olav Aasteson. Im Wortlaut der norwegischen Volkssprache hrsg. u. zu den alten Weisen ins Deutsche übertragen. M. e. Einführung des Hrsg.: Das Traumlied im Schicksal des Nordens. - M. 4 Notenbeisp. - Liedtexte norwegisch u. deutsch.
Stuttgart-Den Haag-London: Orient-Occident-Verlag, 1927. 63 S., kartoniert.
Am Pfad, 4. - Karton ist lichtrandig, am Rücken beidseitig leicht eingerissen und etwas angerändert; Papier ist gebräunt; Vortitel mit Namenseintrag; Eine Lage ist etwas gelockert.
Schlagworte: Belletristik; Geisteswissenschaften
Bestell-Nr.: 28715
| Preis: |
8,60 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.