Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 3106
:. Suchergebnisse
Wege der medizinischen Forschung, Herausgeber: Harold Weise,

Weise, Harold (Hrsg.):

Wege der medizinischen Forschung, Herausgeber: Harold Weise,

Göttingen, Weise Verlag 1961. 282 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Gr. 8° (23 x 16 cm), Orig.-Kartoneinband.


Aus dem Inhalt: Prof. Dr. II. Orthner: Geleitwort. H. Weise: Vorwort. Dr. Schultze: Einführung in die toxikologische Schizophrenieforschung. Prof. Fleck: Was wissen wir von den symptomatischen Psychosen. Priv.-Doz. Dr. Opitz: Einführung in die Kinderpsychiatrie. Dr. Th. F. Hau: Psychotherapie unter besonderer Berücksichtigung der Übertragung. Dr. E. C. Hau: Psychothorapie unter besonderor Berücksi mehr lesen ...
Schlagworte: Weise, Harold (Hrsg.): Wege der medizinischen Forschung, Herausgeber: Harold Weise, Medizin und Heilkunde, medicine & medical science

Bestell-Nr.: 3016520

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 32,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Neue Bibliothek der katholischen Kanzelberedsamkeit. Erster Band: Pfingstcyclus, Zweiter Band: Von dem heiligen Geiste und den sieben Gaben deselben [herausgegeben von Andreas Räss & Nicholas Weis],

Räss, Andreas und Nicholas Weis (Hrsgg.):

Neue Bibliothek der katholischen Kanzelberedsamkeit. Erster Band: Pfingstcyclus, Zweiter Band: Von dem heiligen Geiste und den sieben Gaben deselben [herausgegeben von Andreas Räss & Nicholas Weis],

2 Bände (komplett), Frankfurt am Main, Jäger'sche Buch- Papier- und Landkartenhandlung 1834. 316, 316 Seiten, mit Frontispizportrait, 8° (21 x 13 cm), Halbledereinbände.


Andreas Rass (1794 -1887) war ab 1842 katholischer Bischof von Straßburg. Als Bischof widmete er sich vor allem der Ausbildung des Klerus und der Erweiterung des religiösen Gesellschaften. Er war einer der entschiedensten Verfechter der päpstlichen Unfehlbarkeit auf dem Ersten Vatikanischen Konzil. (Wikipedia) / Nikolaus von Weis (1796 - 1869) war Bischof von Speyer. In Verbindung mit Andreas Ras mehr lesen ...
Schlagworte: Räss, Andreas und Nicholas Weis (Hrsgg.): Neue Bibliothek der katholischen Kanzelberedsamkeit. Erster Band: Pfingstcyclus, Zweiter Band: Von dem heiligen Geiste und den sieben Gaben deselben [herausgegeben von Andreas Räss & Nicholas Weis], Katholizismus

Bestell-Nr.: 4005145

Preis: 38,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 40,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das Buch Jeremia, Kapitel 1-25,14, übersetzt und erklärt von Artur Weiser, in: Das Alte Testament Deutsch, neues Göttinger Bibelwerk,

Weiser, Artur (Hrsg.):

Das Buch Jeremia, Kapitel 1-25,14, übersetzt und erklärt von Artur Weiser, in: Das Alte Testament Deutsch, neues Göttinger Bibelwerk,

5., durchgesehene und verbesserte Auflage, Teilband 20, Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1966. 219 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Pappeinband.


**** In Verbindung mit Walter Beyerlin, Walter Eichridt, Karl Elliger, Kurt Galling, H. W. Hertzberg, Otto Kaiser, Martin Noth, Normann W. Porteous, Gerhard von Rad, Helmer Ringgren, Claus Westermann, Ernst Würthwein, Walter Zimmerli, herausgegeben von Artur Weiser. / Einband an den Rändern minimal beknickt. Sonst sehr guter Zustand.
Schlagworte: Das Buch Jeremia, Kapitel 1-25,14, übersetzt und erklärt von Artur Weiser, in: Das Alte Testament Deutsch, neues Göttinger Bibelwort, Bibeln, Altes & Neues Testament, Glaube, Hoffnung Leben Schöpfer Schöpfung Liebe neuen alten Himmel Hölle Bibelbücher bibles Gott, Jesus, Christus, heilig heilige Schrift neue alte christ chritlich, Dogmatik, Kirche kirchlich Kretzer Buch werk Band w, Kommentare, commentaries Kretzer Buch werk Band werke Schriften menschen literatur literarisch literarisches meine literarischen werke neues Werk neues neu deutsch neue literarisch bänden bände meinem deutsche bücher alte antiquarisch

Bestell-Nr.: 2000937

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das Buch der zwölf kleinen Propheten, I: Die Propheten Hosea, Joel, Amos, Obadja, Jona, Micha, übersetzt und erklärt von Artur Weiser, in: Das Alte Testament Deutsch, neues Göttinger Bibelwerk,

Weiser, Artur (Hrsg.):

Das Buch der zwölf kleinen Propheten, I: Die Propheten Hosea, Joel, Amos, Obadja, Jona, Micha, übersetzt und erklärt von Artur Weiser, in: Das Alte Testament Deutsch, neues Göttinger Bibelwerk,

5., verbesserte Auflage, Teilband 24, Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1967. 290 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Pappeinband.


**** In Verbindung mit Walter Beyerlin, Walter Eichridt, Karl Elliger, Kurt Galling, H. W. Hertzberg, Otto Kaiser, Martin Noth, Normann W. Porteous, Gerhard von Rad, Helmer Ringgren, Claus Westermann, Ernst Würthwein, Walter Zimmerli, herausgegeben von Artur Weiser. / Einband an den Rändern minimal beknickt. Sonst sehr guter Zustand.
Schlagworte: Das Buch der zwölf kleinen Propheten, I: Die Propheten Hosea, Joel, Amos, Obadja, Jona, Micha, übersetzt und erklärt von Artur Weiser, in: Das Alte Testament Deutsch, neues Göttinger Bibelwort, Bibeln, Altes & Neues Testament, Glaube, Hoffnung Leben Schöpfer Schöpfung Liebe neuen alten Himmel Hölle Bibelbücher bibles Gott, Jesus, Christus, heilig heilige Schrift neue alte christ chritlich, Dogmatik, Kirche kirchlich Kretzer Buch werk Band w, Kommentare, commentaries Kretzer Buch werk Band werke Schriften menschen literatur literarisch literarisches meine literarischen werke neues Werk neues neu deutsch neue literarisch bänden bände meinem deutsche bücher alte antiquarisch

Bestell-Nr.: 2000941

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Jade, Juwel des Himmels : Die Jade-Kunst in der Qing-Dynastie 1644 - 1911.

Weise, Christian:

Jade, Juwel des Himmels : Die Jade-Kunst in der Qing-Dynastie 1644 - 1911.

München : Weise, 1993. 13 Bl. : Ill., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 23 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Jade, Juwel des Himmels : Die Jade-Kunst in der Qing-Dynastie ; 1644 - 1911 / [Hrsg. Christian Weise]
Schlagworte: Christian Weise , Jade, Juwel des Himmels , Jade-Kunst , Qing-Dynastie 1644 - 1911 , Kunst , Kunstgeschichte , Kunsthandwerk

Bestell-Nr.: 26080

Preis: 7,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 9,83 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Peda   Katalog: Kunst / Kunsthandwerk
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Verhältnismässig. Verhältnis-Mässig. Texte und 22 Holzschnitte von Ronald Weise.

Weise, Ronald:

Verhältnismässig. Verhältnis-Mässig. Texte und 22 Holzschnitte von Ronald Weise. Ronald Weise.

1. Auflage. Hochschule für Grafik und Buchkunst. Leipzig 1987 ARZ: Qu.-8°.


(= Diplomarbeit des Chemnitzer Künstlers). 48 S., 1 Bl. Druckvermerk. Gesamtgestaltung: R. Weise. Mentor: Rolf Kuhrt. Gesamtherstellung: Werkstätten der Hochschule; gesetzt aus der maxima, Druck auf Bütten. Kombinierter Leinen/Papp-Band; Schutzfolie mit Titelschrift. Format: 20 x 21 cm. Einmalige Auflage in 30 num. Ex. Vom Künstler jeder Orig.-Holzschnitt signiert. ** Künstlerbuch. Pressendruck. mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 002360

Preis: 168,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 172,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Uli Eichhorn   Katalog: Werbung
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Komplikationsmanagement in der Traumatologie von Karl-Klaus Dittel (Autor), Kuno Weise

Karl-Klaus Dittel (Autor), Kuno Weise

Komplikationsmanagement in der Traumatologie von Karl-Klaus Dittel (Autor), Kuno Weise

Stuttgart Thieme Georg Verlag 2003 Softcover 260 S. 27 x 19,8 x 1,8 cm ISBN: 3131291613 (EAN: 9783131291615 / 978-3131291615)


Komplikationsmanagement in der Traumatologie von Karl-Klaus Dittel (Autor), Kuno Weise Taschenbuch: 260 Seiten Verlag: Thieme, Stuttgart; Auflage: 1 (2003) Sprache: Deutsch ISBN-10: 3131291613 ISBN-13: 978-3131291615 Größe und/oder Gewicht: 27 x 19,8 x 1,8 cm Kurzbeschreibung Komplikationen lassen sich nicht immer vermeiden, aber adäquat behandeln. Zu den 100 wichtigsten Komplikationen in der Tr mehr lesen ...
Schlagworte: Komplikationsmanagement in der Traumatologie von Karl-Klaus Dittel (Autor), Kuno Weise

Bestell-Nr.: BN4117

Preis: 109,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 112,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Das Vermächtnis des Weisen Aun

Charlamow, Dmitri:

Das Vermächtnis des Weisen Aun Band 172

o.A. Berlin: Verlag Neues Leben, 1982. 182 S. Seiten, 21 cm, Pappeinband


Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen, Einband- und Rückenkanten teils bestoßen, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Im Mittelpunkt der spannenden Handlung stehen kinder eines steinzeitlichen, vom aussterben bedrohten Stammes, die einen jungen Wolf zähmen. Der heimtückische Schamane Schwarzer Rabe ermordet den Weisen Aun, der das Geheimnis des Feuermachens und damit einzige Überleb mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Das Vermächtnis des Weisen Aun; Band 172; Charlamow, Dmitri; Kinderbuch; Geschichten; Indianerkinder zähmen jungen Wolf; Lan, Surr und Muna; Schamane ermordet Weisen Aun; Kinder beobachten alles; werden zur Strafe mit Sterbenden in Höhle eingeschlossen; Weiser Aun wußte als Einziger wie Feuer gemacht wurde; Kinder wogen das Vermächtnis Auns erfüllen; Junger Wolf findet Ausweg aus Höhle; müssen Gefahren bestehen; können dem Stamm dann die Wahrheit sagen;

Bestell-Nr.: 12313

Preis: 6,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,45 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das Buch des Propheten Jeremia Kapitel 25, 15 -52, 34. Übersetzt und erklärt [herausgegeben von Artur Weiser]; in: Das Alte Testament in Deutsch. Neues Göttinger Bibelwerk, herausgegeben von Volkmar Herntrich & Artur Weiser, Teilband 21;

Weiser, Artur (Hrsg.):

Das Buch des Propheten Jeremia Kapitel 25, 15 -52, 34. Übersetzt und erklärt [herausgegeben von Artur Weiser]; in: Das Alte Testament in Deutsch. Neues Göttinger Bibelwerk, herausgegeben von Volkmar Herntrich & Artur Weiser, Teilband 21;

Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1955. 229 - 488 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), Orig.-Pappeinband.


Aus der Bibliothek Prof. Dr. Eduard Steinwand. / Mit Rückensignatur und Signatur in Blei und Stempel auf dem Vorsatz. Mit Lichtkante. Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Weiser, Artur (Hrsg.): Das Buch des Propheten Jeremia Kapitel 25, 15 -52, 34. Übersetzt und erklärt [herausgegeben von Artur Weiser]; Exegetik & Bibelkommentare, EZBD

Bestell-Nr.: 4001038

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Heimliche Gegenwart. Begegnungen und Bilder, von Heinrich Weis (= Hessische Beiträge zur deutschen Literatur, herausgegeben von Wolfgang Engelhardt, Fritz Usinger und Heinrich Weis. Texte des Tonbandarchivs Hessischer Autoren. Die Stimme des Dichters, Folge 3),

Weis, Heinrich:

Heimliche Gegenwart. Begegnungen und Bilder, von Heinrich Weis (= Hessische Beiträge zur deutschen Literatur, herausgegeben von Wolfgang Engelhardt, Fritz Usinger und Heinrich Weis. Texte des Tonbandarchivs Hessischer Autoren. Die Stimme des Dichters, Folge 3),

Darmstadt, Eduard Roether Verlag 1959. 58 (4) Seiten, Gr. 8° (23 x 15 cm), Orig.-Pappeinband.


Band in gutem Zustand.
Schlagworte: Weis, Heinrich: Heimliche Gegenwart. Begegnungen und Bilder, von Heinrich Weis, Deutsche Literatur, German literature

Bestell-Nr.: 3024133

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 19,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 3106
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter