"Weigall" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Tractat Von der leidigen Seuche Der Pestilentz/ Welche anitzo leider! hin und wieder sich herfür thu
Nürnberg, Endter 1680. Prgt. d. Zt. 12°.
Hausmittel zum Besten des Bürger- und Bauernstandes. Gesammelt von einem erfahrenen Hausvater.
(Zürich: Orell, Füssli und Comp.), 1814. Alter Karton.
Philibert und Kasperl, oder: Weiber sind getreuer, als Männer. Eine Zauberoper in drey Aufzügen, zur
Wien, Schmidt 1804. Alter Umschlag.
Kartusche der Erzbösewicht, durch die Gnade des Jansenisten Quesnels gerechtfertift. Aus dem Französ
O.O., 1783.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Weigall, ArthurKees, Hermann
Basel : B. Schwabe 1923 gr. 8 Seiten gebräunt, Einband fleckig,
Aus dem Inhalt: Echnatons Eltern und Voreltern - Geburt und erste Jahre des Echnaton -Echnaton gründet eine neue Stadt - Echnaton formuliert die Religion des Aton - Vom 10. bis 12. Regierungsjahr des Echnaton - Vom 13. bis 15. Regierungsjahr des Echnaton - Die letzten zwei Regierungsjahre Echnatons - Der Sturz der Religion des Echnaton.
Schlagworte: Geschichte ; Kulturgeschichte ; Volkskunde ; Echnaton, König von Ägypten und seine Zeit ; Arthur Weigall ; Ägypten ; Archäologie ; Kunst ; Orientalistik ; Religion ;
Bestell-Nr.: 56081400
| Preis: |
19,70 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Weigall, Arthur
München, List 1965. Paperback, 188 S. Bestell-Nr.: 36a2faebcab3f20d6cfa2d7f7a5d34bf
| Preis: |
12,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Weigall, Arthur Edward Pearse Brome und Ruth Weiland:
Leipzig : P. List, 1941. 465 S. : Mit e. Bildtaf. u. e. Kt. Hlw. ; 8
Gut erhaltenes Exemplar. Alexander the Great, Stempel im Vorsatz Blatt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K4657
Schlagworte: Geschichte; Zeitgeschichte; Epochen; Forschung; G, Geschichte; Zeitgeschehen; Epochen;
Bestell-Nr.: 816864
| Preis: |
50,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
52,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

weigall, arthur:
1 auflage paul list verlag münchen 1951 oktav Hardcover
gebundene beige goldgepr. mit illustr. vignette leinenausgabe mit grauem kopfschnitt, ganzseitig 2 farbig-illustr. vorsätze, 262 seiten. eine biographiescher band über das leben der antiken griechischen lyrikerin sappho und ihre zeit, von arthur weigall. gutes exemplar
Bestell-Nr.: 13528X
| Preis: |
5,60 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Weigall, Arthur:
Wien-Leipzig, R. A. Höger-Verlag 1936 376 S. 8°, Leineneinband
Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren.
Bestell-Nr.: 14162
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Weigall, Arthur:
München : List, 1951. 262 S. Opd.
Sappho
Bestell-Nr.: 45764
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Weigall, Arthur:
München : List, 1951. 262 S. Oln.
Sappho
Bestell-Nr.: 42181
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Weigall, Arthur:
Leipzig : P. List, 1941. 465 S. Ohln.
Alexander
Bestell-Nr.: 34993
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Sappho
P. List Vlg. München 1951 Orig. Leinen geb. 8° mit 262 S.
Goldpräg. , Orig.Umschl.
Bestell-Nr.: 1771
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Weigall, Arthur:
Leipzig, Paul List Verlag, 1941. 465 Seiten mit einer Bildtafel und einer Karte, 8° , gebundene Ausgabe
Ohne Schutzumschlag, Buchrücken etwas schmutzig, Papier gebräunt, innen sonst in Ordnung, Zustand zufriedenstellend bis gut
Schlagworte: Geschichte
Bestell-Nr.: 13664
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Februar 2012 beaerbeitet werden.