"Wassermann" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[WASSERMANN, Jakob] - Plöger, Nicole:
Würzburg: Ergon 2007. 430 S. Lit.verz. Reg. Br. *neuwertig*. Bestell-Nr.: 98648
| Preis: |
45,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
49,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Kirsten Wassermann Anke Rohde
Auflage: 1 (31. Dezember 2008) Schattauer 2008 Softcover 256 S. 24,4 x 17 x 1,8 cm ISBN: 3794526139 (EAN: 9783794526130 / 978-3794526130)Bestell-Nr.: BN2036
| Preis: |
67,99 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
70,94 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Tobias Wassermann Christian Speer
Auflage: 1 (14. November 2007) Software& Support 2007 Softcover 165 S. 23,8 x 16,8 x 1,2 cm ISBN: 3939084697 (EAN: 9783939084693 / 978-3939084693)Bestell-Nr.: BN2028
| Preis: |
43,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
46,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

o. Angabe:
2. Auflage Rastatt: Arthur Moewig Verlag Taschenbuch GmbH, 1984. 160 S. Seiten, 18 cm, kart., ISBN: 3811870114 (EAN: 9783811870116 / 978-3811870116)
Seiten leicht gebräunt, guter Zustand, Was Ihnen Ihr Horoskop alles verraten kann. Der Wassermann und sein privates Glück. Der Wassermann und sein Intimhoroskop. Der Wassermann und seine Gesundheit. Der Wassermann und seine Karriere. Und zu jedem Kapitel ein großer Test, mit dem Sie sich selbst befragen können. (vom Buchrücken)
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Erfolgshoroskop; Wassermann 21. Januar - 19. Februar; Astrologie; Horoskop; Wassermann; privates Glück; Karriere; Gesundheit; Intimhoroskop; Esoterik;
Bestell-Nr.: 3279
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Barkai, Avraham:
München: Beck, 2005. 181 S. mit Abb.Originalleinen mit Schutzumschlag. ISBN: 3406529585 (EAN: 9783406529580 / 978-3406529580)Bestell-Nr.: 961814
[Wassermann, Oscar] - Barkai, Avraham:
München: Beck 2005. 181 S., einige Abb. Ln.mS. *neuwertig* Bestell-Nr.: 150417
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



WASSERMANN-SPEYER, Julie.
Wien/Lpz., Deutsch-Österreichischer Vlg. 1923. gr.-8°. 138 (1) S. M it 1 Frontisp. u. mehrer. Abb. OLn. Mit Goldpräg. EA. Bestell-Nr.: 2802-11
| Preis: |
180,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
184,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Wassermann, Oscar. - Barkai, Avraham
Bankier in schwieriger Zeit. München: Verlag C. H. Beck, 2005. OLn. m. farb. illustr. OU. 181 S. mit 25 Abbildungen im Text sowie Register. - 23 x 15. * Erstausgabe. - Wassermann (1869 - 1934) entstammte einer alteingesessenen, wohlhabenden bayerischen Familie, deren Stammbaum sich bis ins 17. Jahrhundert hin zur jüdischen Gemeinde Regensburg verfolgen läßt. Die 1850 von ihr in Bamberg gegründete Bank A.E. Wassermann entwickelte sich rasch zu einer der angesehensten jüdischen Privatbanken in Deutschland. Die Erfolge Oscar Wassermanns als Leiter der Berliner Filiale bewegten den Vorstand der Deutschen Bank, ihn 1912 in ihre Chefetage zu berufen. Aufgewachsen in einem streng orthodoxen Elternhaus, führte er selbst zwar keinen orthodoxen Lebenswandel mehr, widmete sich aber bis an sein Lebensende jüdischen Studien und Interessen. - Neuwertig und ungelesen !
Bestell-Nr.: 086281
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme


Wassermann, Jakob:
Leipzig, Grethlein (um 1928). VII, 589 Seiten, 8° (20,5 x 14 cm), Orig.-Leineneinband mit Klarsichthülle versehen und Lesebändchen.
Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Mit Inventarnummer auf dem vorderen Vorsatz, Stempel auf dem Titelblatt sowie Rückensignatur. Papier gebräunt und etwas wasserfleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Deutsche Literatur, German literature, Wassermann, Jakob: Lebensdienst, Gesammelte Studien, Erfahrungen und Reden aus drei Jahrzehnten von Jakob Wassermann,
Bestell-Nr.: 10558
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)