Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 39
:. Suchergebnisse
Die Deutsche Waffenstillstands-Kommission,

Autorenkollektiv:

Die Deutsche Waffenstillstands-Kommission, Bericht über ihre Tätigkeit vom Abschluß des Waffenstillstandes bis zum Inkrafttreten des Friedens,

Rarität!, Original, 1. Auflage, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, zwei Schriftzüge auf der Titelseite, ansonsten gutes Exemplar, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte, 1920. 370 S., brauner Paperback, Standardbuch-Großformat,


Bücher aus der Bibliothek eines pommerschen Pfarrhauses. Aktiv gesammelt seit den 60-er Jahren. Besondere Interessen - Theologie (natürlich), Geschichte, Kunst, Pädagogik. Daneben Belletristik und Reiseliteratur, übernommen im Mai 2010.
Schlagworte: Geschichte, Deutschland, deutsche Waffenstillstands-Kommission, Waffenstillstand,

Bestell-Nr.: 200016

Preis: 170,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 170,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Geschichte - Deutschland
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Der deutsch-französische Waffenstillstand im zweiten Weltkrieg. Entstehung und Grundlagen des Waffenstillstandes von 1940

Böhme, Hermann

Der deutsch-französische Waffenstillstand im zweiten Weltkrieg. Entstehung und Grundlagen des Waffenstillstandes von 1940

Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1966 165 x 244 mm, 464, OLeinen, OSchutzumschlag, , Schutzumschlag schwach gebräunt, in mehr als gutem Zustand.


Quellen und Darstellungen zur Zeitgeschichte, Band 12. - Mit beiliegendem Faltplan.
Schlagworte: Geschichte, 2. (II) Weltkrieg, Frankreich, Deutschland, Waffenstillstand, Vichy-Regime

Bestell-Nr.: 4682

Preis: 19,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 23,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandantiquariat Werner Eichel   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 
Deutschland und die Reparationen 1918 / 19

Krüger, Peter:

Deutschland und die Reparationen 1918 / 19 Die Genesis des Reparationsproblems in Deutschland zwischen Waffenstillstand und Versailler Friedensschluß

1973 Stuttgart, 1973. 24x16cm Paperbeck ISBN: 3421016208 (EAN: 9783421016201 / 978-3421016201)


Die Genesis des Reparationsproblems in Deutschland zwischen Waffenstillstand und Versailler Friedensschluß. 224 Seiten, Buchdeckel leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand 4027 3421016208

Bestell-Nr.: 10964

Preis: 10,90 EUR
Versandkosten: 2,40 EUR
Gesamtpreis: 13,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Zwischen Paris und Vichy : Frankreich seit dem Waffenstillstand.

Clauß, Max:

Zwischen Paris und Vichy : Frankreich seit dem Waffenstillstand.

2. Aufl., Berlin : Deutscher Verl., 1942. 191 S. : Mit 11 Aufnahmen auf Tafeln u. 1 Karte , 22 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: altersensprechende Gebrauchsspuren, altersgebräunt, Einband berieben und bestossen, Seiten in guter Erhaltung. Softcover/Paperback, A. d. Inhalt: Französisches Tagebuch; Compiegne; Vichy; Montoire; Paris; Damaskus; Moskau; Dakar; Dokumente; ...
Schlagworte: Max Clauss , Zwischen Paris und Vichy , Frankreich , Waffenstillstand , Frankreich, Vichy , Zweiter Weltkrieg , Krieg , Nationalsozialismus , Kriegsgeschichte

Bestell-Nr.: 16281

Preis: 10,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 12,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Entstehung und Grundlagen des Waffenstillstandes von 1940.

Böhme, Hermann:

Entstehung und Grundlagen des Waffenstillstandes von 1940. Der deutsch-französische Waffenstillstand im Zweiten Weltkrieg. Erster Teil.

Quellen und Darstellungen zur Zeitgeschichte. Band 12. Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt, 1966. 464 S. beiliegend Anhang Nr. 4: Skizze mit Einzeichnung der Demarkationslinie zwischen besetztem und unbesetztem Gebiet Frankreichs. Gr.-8°, Leinen mit Orig.-Schutzumschlag.


Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Lediglich S. 451-458 seitlich ca.0,5 cm eingerissen.

Bestell-Nr.: 129

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 19,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Kunst im Alten Bahnhof   Katalog: Geschichte
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die kleinen Meister.Nach Auflösung des italienischen Heeres, Folge des Waffenstillstands von 1943, fühlen sich viele junge Männer, unter ihnen Luigi Mene- ghello, dem Frieden orientierungslos ausgesetzt. »Das Regime verduf- tete wie der Dunst eines Mistha

Meneghello, Luigi.

Die kleinen Meister.Nach Auflösung des italienischen Heeres, Folge des Waffenstillstands von 1943, fühlen sich viele junge Männer, unter ihnen Luigi Mene- ghello, dem Frieden orientierungslos ausgesetzt. »Das Regime verduf- tete wie der Dunst eines Mistha

1. Berlin Wagenbach 1990 Leinen 263 Oktav ISBN: 3803131006 (EAN: 9783803131003 / 978-3803131003)


Orig. Leinen mit aufmontiertem Coverbild. Tadellos erhalten. Nach Auflösung des italienischen Heeres, Folge des Waffenstillstands von 1943, fühlen sich viele junge Männer, unter ihnen Luigi Mene- ghello, dem Frieden orientierungslos ausgesetzt. »Das Regime verduf- tete wie der Dunst eines Misthaufens unter einem Regenguß, und was zählte, war das Durcheinander. « Mit einigen Studenten schließt sich mehr lesen ...

Bestell-Nr.: BN13353

Preis: 3,50 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 5,30 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Seitenspiel-Versandantiquariat   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Vier Jahre unter Kannibalen. Von 1914 bis zum Waffenstillstand unter deutscher Flagge im unerforschten Innern von Neuguinea.

Detzner, Hermann:

Vier Jahre unter Kannibalen. Von 1914 bis zum Waffenstillstand unter deutscher Flagge im unerforschten Innern von Neuguinea. Von 1914 bis zum Waffenstillstand unter deutscher Flagge im unerforschten Innern von Neuguinea. Mit 9 Abbildungen nach Handzeichnungen des Verfassers, einer Karte und einem Bildnis.

4., unveränderte Auflage, 18.-25. Tsd. Berlin, Scherl, Copyright 1921. 338 Seiten Frakturschrift, Gr.-8°, Halbleinen


Farbkopfschnitt, Papier mit Randbräunung, sonst sehr gut.

Bestell-Nr.: 30620

Preis: 37,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 39,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bücher am Schloss   Katalog: Kolonial-Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Amtliche Urkunden zur Vorgeschichte des Waffenstillstandes 1918.

Amtliche Urkunden zur Vorgeschichte des Waffenstillstandes 1918.

Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte Berlin 1928 Leinen 292 S. Guter Zustand, Rücken m. minimaler Fleckspur. Einige wenige Seiten leicht eselsohrig. fest gebunden


*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Geschichte Erster Weltkrieg Kriegsende Waffenstillstand Diplomatie Deutschland Außenpolitik

Bestell-Nr.: 356465

Preis: 9,70 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 13,20 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker   Katalog: Geschichte
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
zur Vorgeschichte des Waffenstillstandes 1918.

WAFFENSTILLSTAND 1918: AMTLICHE URKUNDEN

zur Vorgeschichte des Waffenstillstandes 1918. Hrsg. vom Auswärtigen Amt und vom Reichsministerium des Innern.

Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte, 1928. 8vo. X, 292 S. Hlwd (St.a.T., Titelrücks. und Bibl.-Schild auf Rücken).

Bestell-Nr.: 9738DB

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 32,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Geschichte des deutschen Heeres seit dem Waffenstillstand 1918-1938

Benoist-Méchin, Jacques:

Geschichte des deutschen Heeres seit dem Waffenstillstand 1918-1938 J. Benoist-Méchin. Hrsg. u. mit e. Einf. vers. v. Carl Henke. [Einzig berechtigte Übers. aus d. Franz. v. Hans-Bernd Ebinger]

Berlin : D. Reimer, 1938. 260 Seiten


Geschichte des deutschen Heeres seit dem Waffenstillstand NUR BAND 1: Vom Kaiserheer zur Reichswehr! Aufl. 1938, Frakturschrift - Einband vom Buchrücken gelöst, Papier dem Alter entsprechend leicht vergilbt - sonst in sehr gutem Zustand, mit ausklappbaren Karten
- Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei

Bestell-Nr.: 42126

Preis: 10,85 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,85 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: primatexxt Buchversand   Katalog: Vermischtes
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 20,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 20,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 39
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter