"Waffensammlung" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Bordbuch D 2495 - signiert
Berlin, Zeitgeschichte Verlag, 36.-40. Tsd. 1937 160 x 234 mm, 175, O-Pappband, , Kleiner Besitzer
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Kornelia von Berswordt-Wallrabe;
Schwerin Staatl. Museum 2008 21 x 28 cm. 322 S. mit 101 farb. Abb. Bibliografie. Broschur im Schuber. ISBN 9783861061076. Bestell-Nr.: 26088
| Preis: |
23,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Schöbel, Johannes:
New York: G.P. Putnam's Sons, 1975. 231 S. mit zahlr. Abb. Originalleinen mit Schutzumschlag, im Schuber. Bestell-Nr.: 939125
Schöbel, Johannes:
Edition Leipzig, 1975. 255 S. mit zahlr., meist ganzseit. Fotos, gebundene Ausgabe mit illustr. Umschl., im Schuber. Bestell-Nr.: 911123
[Schiesssport, Sportschützen, Combatschützen, Wiederlader, Waffensammler, Jagd, Schusswaffen-Zubehör, Selbermachen, Technik & Handwerk] - Heymann, Johannes P.:
EA. Stuttgart, Motorbuch Verlag, 1979. 212 S., mit zahlr. Abb.- in weit über 100 Plänen, Zeichnungen + Fotos 8° ISBN: 387943669X (EAN: 9783879436699 / 978-3879436699)
Sprache : de OPpBd. mit farb. illustr. OUmschlag. Einband leicht berieben. Innenteil mit Sticker-Aufkleber + meheren Eignerstempeln. Ansonsten ein sauberes Exemplar.
Bestell-Nr.: 12498
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Österreichische Florenzhilfe
Kunsthistorisches Museum Wien 1970 Oktav (bis 22,5 cm) Weicher Kartoneinband
Katalog von Bruno Thomas un Lionello G. Boccia. Katalog zur Ausstellung - Waffensammlung des Kunsthistorischen Museums in der Neuen Burg Wien vom 16. Juli bis 4. Oktober 1970. Gutes und sauberes Exemplar, tadellos, nur Einbandkanten minimal berieben. Gewicht 295 g, 81 Seiten Text mit IV Farbtafeln + Bildteil mit 56 s/w-Fotos.
Schlagworte: Waffenrestaurierung
Bestell-Nr.: 016251
| Preis: |
17,50 EUR |
| Versandkosten: |
6,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zopf, Hans
Schwäbisch Hall, Journal Verlag Schwend, 1. Aufl. 1977 105 x 148 mm, 203, OKunststoff-Einband, , In sehr gutem Zustand.
Mit Abbildungen.
Schlagworte: Jagd, AM, Jagd, Jäger, Jagdwaffen, Militariasammlungen, Waffensammlungen, Waffen, Waffentechnik, Waffengeschichte
Bestell-Nr.: 8048
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Gimbel, Karl (entworfen und zusammelgestellt),
Berlin : Ernst Siegfried Mittler & Sohn 1902. mit einer doppelseitigen Tafel der Gesamtsammlung sowie Einzelrüstungen auf über 50 Tafeln mit je einem beschreibenden Begleittext, 19x28, graues O Ln,
ORDENTLICHES EXEMPLAR dieser sehr bedeutenden Waffensammlung, mit einem kleinen Rand an der Unterkante
Schlagworte: VR 29925, Waffen
Bestell-Nr.: 29925
| Preis: |
275,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
280,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme


Harry Lippmann
Auflage: 2., Aufl. (September 2009) Hamburg Fachverlag für Waffenrecht und Waffentechnik 2009 Softcover 120 S. 24,6 x 17,2 x 2,2 cm ISBN: 3940723495 (EAN: 9783940723499 / 978-3940723499)
Vorbereitung auf die Waffensachkundeprüfung (nach neuem Waffenrecht 2008) für Sportschützen, Waffensammler und das Bewachungsgewerbe sowie Jäger und ... Änderungen des Waffenrechts zum 1. April 2008
Schlagworte: Waffentechnik Entstehung der Waffen militärische Revolutionen Waffenwirkung Heeresorganisation Taktik Sumer und Akkad Golf-Kriege Waffensysteme Keule Streitkolben Feuerwaffen Infanteriewaffe Geschütze Lenkwaffen Flugkörper Waffen nichttödliche Waffensysteme Optronik Radar Drohnen Navigation waffen-, schieß- und schusstechnischen Kampfsysteme der US-Navy. Die Schiffe der US-Navy. Waffen und Elektronik auf amerikanischen Kriegsschiffen: 2 Bände Stefan Terzibaschitsch Schusswaffen: Vom Revolver bis zur Vollautomatik - Modelle aus aller Welt Chris McNab Waffen Enzyklopädie: 7000 Jahre Waffengeschichte David Harding Illustrierte Pistolen- und Revolver-Enzyklopädie A. E. Hartink Militärgewehre-Enzyklopädie A. E. Hartink Illustriertes Lexikon der Waffen im 1. und 2. Weltkrieg Vladimir Dolinek
Bestell-Nr.: BN7137
| Preis: |
179,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
185,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Schmitz, Carl August,
1963, Erstausgabe, 8°, 80 S. mit zahlr. s/w-Illustr. zum Thema, illustr. OKart., der helle Einband minimal berieben bzw. lagerspurig, sonst dchoenes, sauberes Exemplar (L aaa)
Schlagworte: Antike Altertumswissenschaft Altertumswissenschaften; Vor- und Frühgeschichte; Waffe Waffen ; Waffensammlung, Waffensammlungen
Bestell-Nr.: 10601AB
Autorenkollektiv:
Deckblatt mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, Militärverlag der DDR, Berlin, 1985. 98 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Bestell-Nr.: 187579
| Preis: |
5,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.