Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 420
:. Suchergebnisse
Wachse Bäumchen wachse

Völlger, Winfried:

Wachse Bäumchen wachse

5. Auflage Halle: VEB Postreiter-Verlag, 1989. (10 S.) Seiten, 31 cm Pappeinband


es handelt sich hier um ein ehemaliges Kindergartenexemplar mit den üblichen Stempeln und Aufklebern, der Einband ist fleckig, Einbandkanten bestoßen, Einst pflanzte der Großvater ein Bäumchen. Sorgsam stützte die Großmutter den dünnen Stamm. Das Kind trug Wasser herbei. Wachse, sagten sie, werde groß und trage Früchte! Das Bäumchen reckte sich, aber Früchte trug es noch nicht. ... (aus dem Bu mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Winfried Völlger; Wachse Bäumchen wachse; Kinderbuch; Pappbuch; Geschichte; Hartpappebilderbücher;

Bestell-Nr.: 22054

Preis: 6,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,45 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Eine Stadt im Wachsen.

Presseamt der Stadt Frankfurt am Main (Hrsg.):

Eine Stadt im Wachsen.

Frankfurt, Blümlein 1958. 63 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Gr. 8° (24 x 16,5 cm), Softcover (Paperback), Orig.-Pappeinband.


Aus dem Vorwort: Die nachfolgenden Haushaltsreden von Oberbürgermeister Werner Bockelmann und Stadtkämmerer Dr. Georg Klingler, die in der Stadtverordneten-Sitzung am 27. Februar 1958 gehalten wurden, berichten vom Wiederaufbau und Wachsen einer alten Stadt. Sie zeigen aber auch die schweren finanziellen Sorgen, die nicht nur Frankfurt, sondern fast alle deutschen Städte und Gemeinden belasten, we mehr lesen ...
Schlagworte: Presseamt der Stadt Frankfurt am Main (Hrsg.): Eine Stadt im Wachsen, Städte cities & towns, Hassiaca, Hessen

Bestell-Nr.: 3039849

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 24,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Vertrauen soll wachsen auf der Erde : Taize und die Jugend.

Vertrauen soll wachsen auf der Erde : Taize und die Jugend.

Graz ; Wien ; Köln : Verl. Styria, 1988. 166 S. ; kart. 19 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3222118299 (EAN: 9783222118296 / 978-3222118296)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. Jugendliche aller Kontinente und Brüder von Taize trugen vielfältige Berichte und Erfahrungen für dieses Buch zusammen. Sie erzählen, wie das kleine Dorf Taize in Südburgund, in dem eine im Wesen monastische Gemeinschaft von Brüdern lebt, zu einem Treffpunkt junger Leute nicht nur aus Europa, sondern aus der ganzen Welt wurde. Das Buc mehr lesen ...
Schlagworte: Vertrauen soll wachsen auf der Erde , Taize und die Jugend , innerer Plgerweg , Christliche Religion , Frere Roger, Religion, Theologie, Philosophie, Christentum

Bestell-Nr.: 23505

Preis: 6,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 8,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Familienleben

Autorenkollektiv

Familienleben Wenn der Seele Flügel wachsen

Stuttgart- Zürich- Wien: Verlag Das Beste 2001 21 guter Zustand, ISBN: 3870709987 (EAN: 9783870709983 / 978-3870709983)


Familienleben ; Wenn der Seele Flügel wachsen ; Reader`s Digest ;
Schlagworte: Familienleben ; Wenn der Seele Flügel wachsen ; Reader`s Digest ; Gescichten ; Bildmeditation ; Meditation ; Esoterik ;

Bestell-Nr.: 57060100

Preis: 9,85 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 14,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Langerudkinder wachsen heran / Marie Hamsun

Hamsun, MarieSandmeier, Julius ; Angermann, Sophie

Die Langerudkinder wachsen heran / Marie Hamsun

List Verlag München 1968 158 20 cm leinenband mit OU, Seiten leicht gebräunt, Einband leicht lichtrandig, Namenseintrag auf Vorsatz, SU m. läsuren,


Die Langerudkinder wachsen heran. In diesem abschließenden Band erhalten die vielen neugierigen Fragen über das weitere Schicksal der Langerudkinder Antwort. Zum ersten Male werden sie getrennt. Ola, der Ältere, muß in die große Stadt Oslo zur Schule, während die Geschwister daheim auf der Alm noch Ziegen und Kühe hüten und ihr freies, kühnes Abenteuerleben weiter führen dürfen. Aber Ola besteht i mehr lesen ...
Schlagworte: Die Langerudkinder wachsen heran ; Hamsun ; Kindergeschichten ; Schulgeschichten ; Tiere ; Geschichte ; Jugendbücher ; Kinderbücher ;

Bestell-Nr.: 59081400

Preis: 17,04 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 22,04 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Langerudkinder wachsen heran

Hamsun, MarieSandmeier, Julius ; Angermann, Sophie

Die Langerudkinder wachsen heran

München : List 1952 8 gebräunt, Gebrauchsspuren,OU und Einbandinnenseiten fleckig


Vollst. Ausg. von Ola Langerud in der Stadt u. Die Langerudkinder wachsen heran.In diesem abschließenden Band erhalten die vielen neugierigen Fragen über das weitere Schicksal der Langerudkinder Antwort. Zum ersten Male werden sie getrennt. Ola, der Ältere, muß in die große Stadt Oslo zur Schule, während die Geschwister daheim auf der Alm noch Ziegen und Kühe hüten und ihr freies, kühnes Abenteuer mehr lesen ...
Schlagworte: Die Langerudkinder wachsen heran;Hamsun;Kindergeschichten;Schulgeschichten; Tiere;illustrierte Geschichte

Bestell-Nr.: 46028100

Preis: 16,75 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 21,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Geschenk zum Abschied , Das Lied  der Wolga , Auch kleine Bäume wachsen in den Himmel ,  Die Todesbrücke

Frances Sharkey , Heiner Simon , Judith Richards , Richard Martin Stern

Geschenk zum Abschied , Das Lied der Wolga , Auch kleine Bäume wachsen in den Himmel , Die Todesbrücke

Das Beste Stuttgart Zürich Wien 1984 19 cm guter Zustand, leicht gebräunt ISBN: 3 87070 20 (EAN: 9783 87070 29 / 978-3 87070 29)


Frances Sharkey: Geschenk zum Abschied/ Heiner Simon: Das Lied der Wolga/ Judith Richards: Auch kleine Bäume wachsen in den Himmel/ Richard Martin Stern: Die Todesbrücke
Schlagworte: Reader´s Digest Auswahlbücher; Frances Sharkey: Geschenk zum Abschied/ Heiner Simon: Das Lied der Wolga/ Judith Richards: Auch kleine Bäume wachsen in den Himmel/ Richard Martin Stern: Die Todesbrücke

Bestell-Nr.: 17049300

Preis: 6,40 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 11,40 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Garten-Uhr. Ein Bilderbuch vom Pflanzen und Wachsen, vom Blühen und Ernten

Blech, Dietlind (Illustr.)/Spangenberg, Christa

Die Garten-Uhr. Ein Bilderbuch vom Pflanzen und Wachsen, vom Blühen und Ernten

Hamburg Ellermann Heinrich Verlag 1980 Hardcover 40 S. 249x258x6 mm ISBN: 3770764390 (EAN: 9783770764396 / 978-3770764396)


Aus der Raupe wird ein Schmetterling, aus dem Samen eine wunderschöne Blume. Und die Sonne hilft beiden, zu wachsen und zu gedeihen. Mit liebevollen und detailgenauen Bildern führen die Naturbilderbücher der Uhren-Reihe Kinder in die Welt der Pflanzen und Tiere ein. Leicht verständlich erklären sie auch komplizierte Vorgänge so, dass Kinder sie verstehen. Denn wer ist noch niemals im Sommer barfuß mehr lesen ...

Bestell-Nr.: BN7509

Preis: 13,30 EUR
Versandkosten: 1,65 EUR
Gesamtpreis: 14,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Das Leben entfalten - im Glauben wachsen : Anregungen für Gottesdienst, Gruppenarbeit und Meditation.

Schneider, Klemens:

Das Leben entfalten - im Glauben wachsen : Anregungen für Gottesdienst, Gruppenarbeit und Meditation.

Mainz : Matthias-Grünewald-Verl., 1987. 107 S. : Ill. 8° , kart. ISBN: 3786713006 (EAN: 9783786713005 / 978-3786713005)


Einband etwas lichtrandig und mit leichten Knickspuren, innen guter bis sehr guter Zustand. Zum Buch: Der Baum ist eines der wichtigsten Lebenssymbole. Wurzeln schlagen, wachsen können, standhaft sein und Früchte tragen sind Phänomene des Lebendigen, die auch für das menschliche Dasein charakteristisch sind. Diese Symbolik kommt auch in der Bibel zum Tragen: Adam und Eva essen von den Früchten des mehr lesen ...
schneller Versand-sichere Verpackung-geprüfter Zustand
Schlagworte: Christliche Religion

Bestell-Nr.: 37546

Preis: 14,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 16,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Weniger Müll - warum die Müllberge wachsen und was wir gegen tun können (Unternehmen Umwelt)

Jeremy Leggett, Rod Ferring (Zeichner):

Weniger Müll - warum die Müllberge wachsen und was wir gegen tun können (Unternehmen Umwelt)

Carlsen-Verlag, 1991. S. 46 Hardcover/Pappband EAN: 9783551204349 (ISBN: 3551204349)


Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Carlsen-Verlag 1991, 46 Seiten, Ehem. Bibliotheksbuch mit den üblichen Änderungen einer Bibliothek wie transp.Folie - Laufliste - Einstecklasche - Kategorieaufkleber - usw., Buch in Folie eingebunden, Papier innen leicht nachgedunkelt - Textteil innen sonst sauber und sehr gut erhalten, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Einband aussen sauber und in sehr gu mehr lesen ...
Schlagworte: Weniger,Müll,-,warum,die,Müllberge,wachsen,und,was,wir,gegen,tun,können,(Unternehmen,Umwelt)

Bestell-Nr.: 32976

Preis: 16,80 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 19,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 420
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter