Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 439
:. Suchergebnisse
Chronik von Sanct Peter zu Erfurt 1100 - 1215.

GRANDAUR, G. (Übersetzer):

Chronik von Sanct Peter zu Erfurt 1100 - 1215. (Mit 3 angebundenen Beiwerken!!)

Leipzig, Duncker, 1881. IV, 93 Seiten. Priv. OPpbd., Kl. 8vo (= Die Geschichtsschreiber der deutschen Vorzeit. Zwölftes Jahrhundert. Band IV).


Angebunden: Die Jahrbücher von Marbach. Nach der Ausgabe der Monumenta Germaniae übersetzt von B. Brandaur (Leipzig, Duncker, 1881. VIII, 64 Seiten (= Die Geschichtsschreiber der deutschen Vorzeit. Dreizehntes Jahrhundert. Band VI)) //..// UND: Die Chronik des Otto von St. Blasien. Übersetzt von Dr. Horst Kohl (Leipzig, Duncker, 1881. XI, 120 Seiten (= Die Geschichtsschreiber der deutschen Vorzei mehr lesen ...
Schlagworte: Die Jahrbücher von Marbach. Nach der Ausgabe der Monumenta Germaniae übersetzt von B. Brandaur (Leipzig, Duncker, 1881. VIII, 64 Seiten (= Die Geschichtsschreiber der deutschen Vorzeit. Dreizehntes Jahrhundert. Band VI)) und: Die Chronik des Otto von St. Blasien. Übersetzt von Dr. Horst Kohl (Leipzig, Duncker, 1881. XI, 120 Seiten (= Die Geschichtsschreiber der deutschen Vorzeit. Zwölftes Jahrhundert. Band VIIIb)) und: Die Jahrbücher von Sanct Jacob in Lüttich. Die Jahrbücher Lamberts des Kleinen. Die Jahrbücher Reiners. Nach der Ausgabe der Monumenta Germaniae übersetzt von Dr. Carl Platner (Leipzig, Duncker, 1881. X, 121 Seiten (= Die Geschichtsschreiber der deutschen Vorzeit. Dreizehntes Jahrhundert. Band II).

Bestell-Nr.: 35155

Preis: 39,00 EUR
Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 45,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican ExpressDiners Club

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die vorzeitlichen Säugetiere

Abel, Othenio:

Die vorzeitlichen Säugetiere

Jena: Verlag von Gustav Fischer, 1914. 304 S.. Seiten, 24 cm geb. Pappeinband


altersbedingte Gebrauchsspuren, teils gebräunt und fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Die erhaltenen Überreste der fossilen Säugetiere - Der Erhaltungszustand der vorzeitlichen Säugetierreste - Die wichtigsten Fundorte größerer vorzeitlicher Dahinvegetieren - Die ältesten Säugetierreste - Die Einreihung der vorzeitlichen Säugetiere in d mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Othenio Abel; Die vorzeitlichen Säugetiere; Biologie; Biowissenschaften; Fossilien; Paläontologie; Paläozoologie; Vorzeittiere;

Bestell-Nr.: 18358

Preis: 49,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 51,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Wildtiere
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der Mensch der Vorzeit. Führer durch das Urmensch-Museum Steinheim an der Murr.

Adam, Karl Dietrich:

Der Mensch der Vorzeit. Führer durch das Urmensch-Museum Steinheim an der Murr. Hrsg. von d. Stadt Steinheim an d. Murr

Stuttgart : Theiss, 1984. 172 S. : 160 Ill., graph. Darst. u. Kt., Broschiert. ISBN: 3806204047 (EAN: 9783806204049 / 978-3806204049)


Gutes Ex. - Literaturverz. - Zur Einführung in das Steinheimer Urmensch-Museum Etwas über die erste Menschengesellschaft. Gedanken von Friedrich Schiller 1791 - An der Grenze vom Tier zum Menschen. Das Urmensch-Museum Steinheim an der Murr. Seine Aufgabe und seine Geschichte - Der Heimat Vorzeit als Verpflichtung. Das Antlitz des vorzeitlichen Menschen. Vom Vormenschen bis zum Neumenschen -Nachb mehr lesen ...
Schlagworte: Steinheim, Museum, Historisches Museum, Anthropogenese, Sammlungen, Paläanthropologie, Hominiden, Mensch, Vorzeit

Bestell-Nr.: 801985

Preis: 11,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 14,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kleine Kunstgeschichte der Vorzeit und der Naturvölker.

Weigert, Hans (Hrsg.):

Kleine Kunstgeschichte der Vorzeit und der Naturvölker.

Deutscher Bücherbund / Stuttg. Hausbücherei, 1959. 335 S. mit zahlr. Abb., gebundene Ausgabe mit illustr. Umschl.


Umschlag mit kl. Gebrauchsspuren, Schnitt leicht fleckig, kl. Wasserrand. - Kleine Kunstgeschichte d. Welt, Band 1. - Hans Rhotert, Die Kunst der Altsteinzeit. Joseph Wiesner, Die Vorzeit des Mittelmeerraumes. F. Adama van Scheltema, Die Vorzeit Nordeuropas. Franz Hancar, Die Kunst der frühen Nomaden Eurasiens. Julius F. Glück, Die Kunst der Naturvölker Afrikas. Walter Krickeberg, Die Kunst der In mehr lesen ...
Schlagworte: Altertum, Naturvölker, Kunst, Kultur, Vorzeit, Steinzeit

Bestell-Nr.: 802002

Preis: 19,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Menschen der Vorzeit

Augusta, Josef und Z. Burian

Menschen der Vorzeit

1. Auflage Bertelsmann Verlag , Gütersloh 1961 Hardcover Ausreichend


Menschen der Vorzeit. Augusta, Josef und Z. Burian. Buchbeschreibung: 1961. (Bertelsmann). 68 Groß-Seiten-Text und 52 tls. farbige faszinierende, ganzseitige Tafeln mit beschreibenden Text auf der jeweils gegenüberliegenden Seite. Illustr. Originalleinen. Buchzustand gut, mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Umschlag ausreichend, Abrieb und Randläsuren In dem reichhaltigen Bildtteil dieses Buches mehr lesen ...
Schlagworte: URWELT, MENSCHEN, VORZEIT, GESCHICHTE, KULTUR, ANTHROPOLOGIE; VÖLKERKUNDE; ETHNOLOGIE; PALÄONTOLOGIE; VORZEIT

Bestell-Nr.: ABE-587367979

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 3,95 EUR
Gesamtpreis: 18,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Harle-Buchversand   Katalog: Geschichte, Kultur
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Hildigund und Hildulf - Eine Erzählung aus deutscher Vorzeit mit 6 Vollbildern in Schwarzweiß [Kinder-Jugendbuch] (Die Heroldbücher - Historische Erzählung)

[germanisch, deutsch, Vorzeit, Hildigund, Hildulf] - Lohß, Hedwig:

Hildigund und Hildulf - Eine Erzählung aus deutscher Vorzeit mit 6 Vollbildern in Schwarzweiß [Kinder-Jugendbuch] (Die Heroldbücher - Historische Erzählung)

Herold Verlag, 1938. 111 Seiten Pappband


Herold Verlag 1938, Gelbe Pappband-Ausgabe in altdeutscher Schrift ohne Schutzumschlag, mit sechs Vollbildern in Schwarz-weiß, Seiten innen: überwiegend erweisen und sauber, zwischen Seite 110/111 ein kleiner Gebrauchsfleck am Rand, Buchschnitt: Leicht nachgedunkelt und gebrauchsfleckig, Cover: leider ohne Schutzumschlag, gelbes Cover abgegriffen mit einigen Gebrauchsflecken, Coverinnenseite mit mehr lesen ...
Schlagworte: König, Ariovist, Sueben, Ostsee, Deutschland, Vaterland, germanisch, Volk, Norden, neu, Land, Hildigund, Bauer, Tochter, Vorzeit, Priester, Schicksal, Spruch, Schlacht, Rettung, Schwur

Bestell-Nr.: 11573

Preis: 9,99 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 12,99 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Vorzeitiger Ruhestand : Sinnvoll planen und Ansprüche rechtzeitig sichern.

Fiegen, Lothar:

Vorzeitiger Ruhestand : Sinnvoll planen und Ansprüche rechtzeitig sichern. Ratgeber Ehrenwirth.

2. aktualisierte Aufl., München : Ehrenwirth, 1995. 207 S. ; kart. 22 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3431033563 (EAN: 9783431033564 / 978-3431033564)


Zustand: 2. aktualisierte Aufl., 1995 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Dies ist ein unentbehrlicher Ratgeber für Frauen und Männer über 50, die in absehbarer Zeit ihre derzeitige Erwerbstätigkeit aufgeben wollen oder müssen. Wer aus dem Erwerbsleben ausscheidet, den erwarten vielfältige Probleme. Die Betroffenen stehen vor einer völlig neuen Situation, die psych mehr lesen ...
Schlagworte: Fiegen , Vorzeitiger Ruhestand , Recht, Wirtschaft, Arbeit , Vorruhestand

Bestell-Nr.: 26160

Preis: 6,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 8,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Kulturen der Vorzeit

Natzmer, Gert V.:

Die Kulturen der Vorzeit

Klagenfurt Verlag Buch und Welt, ca. 22 x 15 cm; Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Kulturgeschichte / Völkerkunde; eine Million Jahre Lebensformen der Menschheit; mit Kapiteln wie Legenden vom Goldenen Zeitalter - Die Großreiche der Vorgeschichte - Bauernvölker der Vorzeit - Der Weg der Menschheit; Lizenzausgabe mit Genehmigung des Safari - Verlages; erschienen um 1980; gut erhalten 218 S. gebunden


reichhaltig illustriert mit überwiegend s/w Abbildungen
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: Fachbuch, Sachbuch, Vorzeit, Urzeit, Kulturgeschichte, Völkerkunde

Bestell-Nr.: 10384

Preis: 8,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Wirbellose Tiere der Vorzeit  von Ulrich Lehmann (Autor), Gero Hillmer

Ulrich Lehmann Gero Hillmer

Wirbellose Tiere der Vorzeit von Ulrich Lehmann (Autor), Gero Hillmer

Auflage: 4., Aufl. (September 2001) Spektrum Akademischer Verlag 2001 Softcover 320 S. ISBN: 3827412587 (EAN: 9783827412584 / 978-3827412584)


Wirbellose Tiere der Vorzeit von Ulrich Lehmann (Autor), Gero Hillmer # Taschenbuch: 320 Seiten # Verlag: Spektrum Akademischer Verlag; Auflage: 4., Aufl. (September 2001) # Sprache: Deutsch # ISBN-10: 3827412587 # ISBN-13: 978-3827412584 Kurzbeschreibung Dieser Leitfaden der systematischen Paläontologie der Invertebraten ist genau auf den Lehrstoff im Fach Geologie/Paläontologie zugeschnitten u mehr lesen ...
Schlagworte: Wirbellose Tiere der Vorzeit Ulrich Lehmann Gero Hillmer Geologisch-Paläontologisches Institut der Universität Hamburg Geologie Paläontologie Fossilien Invertebraten

Bestell-Nr.: BN4427

Preis: 109,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 112,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
1 2 3 ... 439
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter