"Vorträge" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[Geschichte, Zeitgeschichte, Politik. - Vorträge, Landbund.] - Reichs-Landbund; Schmidt, Wilhelm.
Berlin. Reichs-Landbund-Verlag, GmbH.1925. 1. Auflage. Zusammen 2 Hefte. 24x16,5 cm. 4 Bll. Broschüreinband, fleckig. Etwas gebräunt, etwas wasserrandig und leicht fleckig. Oben unaufgeschnitten. Bestell-Nr.: 1563DB
| Preis: |
22,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
[Kulturgeschichte. - Vortrag.] - Jordan, Wilhelm.
Frankfurt a. M. Selbstverlag.1891. 16 x 12,5 cm. 480 S. Marm.Pappeinband m.Rsch.u.marm.Buchschnitt. Sehr guter Zustand.
Eine Sammlung von Gedichten und Vorträgen. Kleiner Auszug aus dem Inhalt: Begegnungen mit Arthur Schopenhauer. An eine berühmte Schauspielerin. Die Neige der Tragödie. Bild undWort. Dantes Kunstgeheimnis, etc.; - Papier leicht gebräunt, mit einigen Bleistiftanstreichungen, letzten beiden Seiten oben leicht einger., sonst sauber. Sehr schöner Einband.
Schlagworte: Vorträge, Literatur; Literaturwissenschaften
Bestell-Nr.: 533CB
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Graetz, Leo:
Stuttgart: J. Engelhorns Nachf., 1923. 80 S. Seiten, 24 cm kart., Bestell-Nr.: 22776
| Preis: |
17,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Anthroposophie.] - Steiner, Rudolf.:
1. Aufl. in dieser Zusammenstellung., 3 Teile in 1 Band. Dornach (CH): Verlag der Rudolf Steiner-Nachlassverwaltung, 1967. 144/147/167 S., 2 Bl. 8°, Oleinwand, goldgeprägter Titel auf Rücken und Vorderdeckel, sehr gut.
Rudolf Steiner Gesamtausgabe Vorträge. Vorträge vor Mitgliedern der anthroposophischen Gesellschaft.
Schlagworte: Anthroposophie, Rudolf Steiner, Esoterik
Bestell-Nr.: 10068
| Preis: |
45,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
47,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Auditorium Netzwerk. Jokers hörsaal. (2004 - 2008), c2009. MP3-CD in O-Plastikbox, Spieldauer ca. 3 Stunden 48 Minuten Bestell-Nr.: 10533
| Preis: |
18,75 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,75 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Volkmann, Richard (Hrsg.).:
Leipzig, Breitkopf & Härtel, 1869 - ca.1885. Die einzelnen Vorträge meist mit ca. 16 bis 24 Seiten. Braune Halblederbände der Zeit auf 4 Bünden mit Rückentitel. Bestell-Nr.: 114102
| Preis: |
400,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
404,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Barth, Karl:
Zürich, Theologischer Verlag Zürich 1993. XVI, 778 Seiten, mit vier Abbildungen, 8° (21 x 13,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag. ISBN: 329010312Bestell-Nr.: 3022154
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
45,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Barth, Karl:
Zürich, Theologischer Verlag Zürich 1992. XVI, 446 Seiten, mit vier Abbildungen, 8° (21 x 13,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag. ISBN: 3290101304 (EAN: 9783290101305 / 978-3290101305)Bestell-Nr.: 3022153
| Preis: |
32,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
34,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[JESUITISCHE MISSION] - RoderSchlosser und Werdenberg, :
Stuttgart, Beck und Fränkel, 1853 VIII + 398 Seiten; Frontispiz mit ornamentalem Kreuz (Inschrift: Rette Deine Seele!); Enthält 38 Vorträge/Predigten der Jesuitenpatres Roder, Schlosser und Werdenburg, die auf einer Missionsreise (offenbar in Württemberg) 1850/1851 mit nachfolgenden Themen gehalten wurden: 20 Vorträge von P. Roder (Wesen der Mission; Das Dasein Gottes und Nothwendigkeit der Religion; Natur und Gattung der Sünde; Gewissenserforschung; Beichte; Standespredigt für christliche Eltern; Hölle; Herzenshärte; Habsucht; Schadensersatzpflicht; Unkeuschheit; Glauben an die Gottheit Jesu; Abbitte vor dem allerheiligsten Altarsakrament; Genugthung; Verehrung der seligsten Jungfrau Maria; Versöhnung; Leiden des Heilandes; Die wahre Kirche; Von dem der Kirche schuldigen Gehorsam; Menschenfurcht; Abschiedsrede gehalten in [Schwäbisch] Gmünd am 13. Oktober 1850); 13 Vorträge von P. Schlosser (Sünde und göttliche Gerechtigkeit; Reue und Leid; Standespredigt für Kinder; für christliche Jungfrauen; für christliche Jünglinge; für christliche Eheleute; für christliche Dienstherrschaften und Dienstboten; Gottes Barmherzigkeit; Das allerheiligste Altarsakrament; Ablaß; Ernerung des Taufgelübdes; Von der nächsten Gelegenheit der Sünde; Abschiedsrede gehalten in Schönthal [vermutlich Schöntal] am 29. Mai 1851); 4 Vorträge von P. Werdenberg (Bestimmung des Menschen; Vom Tod; Das allgemeine Gericht; Fegefeuer) [kl-8°: 11,5 x 17 cm] Halbleder auf marmorierten Karton mit goldgeprägtem Rückentitel und blindgeprägten Rückenornamenten; Einband berieben; Deckelecken etwas bestoßen; ein paar Seiten etwas stockfleckig; Bibliotheksstempel verschiedener Bibliotheken auf Vorsatz und Titel; gutes Exemplar. Bestell-Nr.: 4594
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
44,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Gnadau.
Halle und Magdeburg, Lippert / Falckenberg. 1843-1847. 8°. Marmorierter Pappband der Zeit. (Ecken/Kanten/Kapitale berieben/bestossen. Innen partiell stockfleckig. Endblätter im unteren Eck wasserrandig/keine Textberührung. Name auf Vorsatz). - Im übrigen ein gut erhaltenes, ordentliches Exemplar ohne Eintragungen. Bestell-Nr.: 37835AB
| Preis: |
160,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
164,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.