Vorstand des Bundes der Technischen Angestellten und Beamten (Hrsg.):
Berlin, Industriebeamten-Verlag 1929. 174 Seiten, mit mehreren Abbildungen auf Tafeln (darunter 1 farbige aufmontierte Abbildung), Gr. 8° (25 x 16,5 cm), Hardcover (cloth with gilt design), silbergeprägter Orig.-Leineneinband.
Mit Widmung des Vorstandes der Ortsverwaltung Nordhausen von 1930 (3 Unterschriften). - Band mit Rückensignatur, Stempel und Widmung auf dem Vorsatz. Papier etwas gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Festschriften, publications in honour, Verband Verbände Gewerkschaft Bund Verein Verband Organisation Arbeiterbewegung Partei Parteien Vorstand des Bundes der Technischen Angestellten und Beamten (Hrsg.): 25 Jahre Technikergewerkschaft. 10 Jahre Butab. Festschrift zum 25jährigen Jubiläum des Bundes der technisch-industriellen Beamten (Butib) und zum 10jährigen Jubiläum des Bundes der technischen Angestellten und Beamten (Butab) im Mai 1929. Herausgegeben vom Vorstand des Bundes der technischen Angestellten und Beamten. Berlin, Industriebeamten-Verlag 1929.
Bestell-Nr.: 34019
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Vorstand des Deutschen Metallarbeiter-Verbandes (Hrsg.):
Stuttgart, Verlagsgesellschaft des Deutschen Metallarbeiter- Verbandes 1925. 95 Seiten, mit 19 Fotografien 8° (22 x 14,5 cm), Softcover, Paperback, Orig.-Pappeinband.
Einband und Schnitte leicht berieben und etwas fleckig. Mit Rückensignatur. Wenige Seiten leicht braunfleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Vorstand des Deutschen Metallarbeiter-Verbandes (Hrsg.): Die Heimarbeit in der Eisen- und Metallindustrie. Dargestellt auf Grund von Erhebungen des Vorstandes des Deutschen Metallarbeiter-Verbandes im Januar und Februar 1925., Handwerk und Handarbeiten needlework & handicraft
Bestell-Nr.: 2017751
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Vorstand des Bundes der Technischen Angestellten und Beamten (Hrsg.):
Berlin, Industriebeamten-Verlag 1929. 174 Seiten, mit mehreren Abbildungen auf Tafelnn (darunter 1 farbige aufmontierte Abbildung), Gr. 8° (25 x 16,5 cm), Hardcover (cloth with gilt design), silbergeprägter Orig.-Leineneinband.
Band mit Rückensignatur und Stempel des Freien Deutschen Gerwerkschaftsbundes auf dem Vorsatz. Papier geringfügig gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Festschriften, publications in honour, Verband Verbände Gewerkschaft Bund Verein Verband Organisation Arbeiterbewegung Partei Parteien Vorstand des Bundes der Technischen Angestellten und Beamten (Hrsg.): 25 Jahre Technikergewerkschaft. 10 Jahre Butab. Festschrift zum 25jährigen Jubiläum des Bundes der technisch-industriellen Beamten (Butib) und zum 10jährigen Jubiläum des Bundes der technischen Angestellten und Beamten (Butab) im Mai 1929. Herausgegeben vom Vorstand des Bundes der technischen Angestellten und Beamten. Berlin, Industriebeamten-Verlag 1929.
Bestell-Nr.: 34020
| Preis: |
22,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Berlin, Dietz; Vorstand der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands 1926-1930. Je Band circa 400 Seiten, mit einigen Tafelabbildungen, Tabellen und Statistiken, 8° (22 x 15,5 cm), (cloth with gilt design), goldgeprägte Orig.-Leineneinbände. Bestell-Nr.: 33677
| Preis: |
44,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
49,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Backhausen, P. W.:
Hannover : Stephansstift, 1915. 88 S., 23 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken), Bestell-Nr.: 25913
| Preis: |
21,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Vorstand des Deutschen Metallarbeiter-Verbandes (Hrsg.):
Ohne Ort, Verlagsgesellschaft des Deutschen Metallarbeiter- Verbandes 1928-1929. VII, 420; VII, 426 Seiten, mit zahlreichen Tabellen, Gr. 8° (23 x 17 cm), gebunden, Hardcover, Orig.-Leineneinbände mit Kopffarbschnitt.
Einbände etwas fleckig. Stempel auf den Titelseiten und Vorsätzen. Der zweite Band enthält eine Bibliothekstasche am hinteren Vorsatz. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Vorstand des Deutschen Metallarbeiter-Verbandes (Hrsg.): Konvolut von zwei Bänden: Deutscher Metallarbeiter-Verband. Jahr- und Handbuch für Verbandsmitglieder über das Jahr 1928 und über das Jahr 1929, Handwerk und Handarbeiten needlework & handicraft
Bestell-Nr.: 3039361
| Preis: |
58,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
63,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Im Selbstverlag des Vorstandes der Ausstellung, Düsseldorf, 1880.. 250, 33 Seiten, mit einem farbigen Faltplan der Ausstellung im Anhang. Quart 4°, 25 - 35 cm, gebundene Ausgabe in Ganzleinen mit goldgeprägtem Titel und Verzierungen.Rotschnitt. Hinterer Buchdeckel leichte Beschädigung und Buchrücken.Zustand (2-).
Bibliothekenstempel: Bibliotheca Collegii AlbertiniBonnae. Autograph von Kommerzienrath H.Lueg, Heinrich Lueg (1840–1917), Industrieller. Mitglied des Vorstandes für die Ausarbeitung des vorliegenden Werkes.Dabei: The English Visitor's Guide to the Exhibition 1880. (Broschur)
Schlagworte: Kunstausstellung
Bestell-Nr.: 30052
Sonderaktion bis 08.03.2012 5% Rabatt bei diesem Anbieter |
| Regulärer Preis: |
310,40 EUR |
| Aktionspreis: |
294,88 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
299,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Kaufmann, Heinrich (Hrsg):
Hamburg, Verlagsgesellschaft deutscher Konsumvereine m.b.H, 1928. 1928. 968 S. 968 S. 8° , gebundene Ausgabe, Leinen
rotes O-Leinen mit goldgeprägtem Rücken- u. Deckeltitel, 21,5 x 14,5 cm, schwarzgemustere Vorsätze u. Deckelinnenseiten, marmorierter Dreiseitenschnitt, Frakturschrift, schön sauberer, fleckenloser Innenteil ohne Anbstreichungen, VII Tafeln auf Kunstdruckpapier mit Abb. der Mitglieder des Vorstandes und Ausschusses, sauberes und gutes / sehr gutes Exemplar
Schlagworte: Wirtschaft / Wissenschaft / Politik
Bestell-Nr.: 23603
| Preis: |
18,50 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Vorstand des Deutschen Metallarbeiter-Verbandes (Hrsg.):
Stuttgart, Alexander Schlicke 1913. 95 (1) Seiten, mit zahlreichen Tabellen Gr. 8° (23 x 15,5 cm), Orig.-Pappeinband.
Einband leicht berieben, fleckig und mit Rückensignatur. Papier schwach gebräunt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: orstand des Deutschen Metallarbeiter-Verbandes (Hrsg.): Arbeiterferien unter besonderer Berücksichtigung der Verhältnisse in der Metallindustrie. Nach einer im Jahre 1912 veranstalteten Erhebung dargestellt vom Vorstand des Deutschen Metallarbeiter-Verbandes, Wirtschaft economy Ökonomie, Handwerk und Handarbeiten needlework & handicraft
Bestell-Nr.: 2019300
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
SPD, Vorstand der (Hrsg.)
Hrsg. vom Vorstand der SPD, 1959.
Hrsg. vom Vorstand der SPD, 1959. 41 S., kart.
Schlagworte: Politik
Bestell-Nr.: 752i
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)