"Vorgeschichte" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Edda : Götter- u. Heldendichtung - Ganzpergament
Dt. v. Felix Genzmer Jena : Diederichs, 1937. . O-Ganzpergament mit Kopfgoldschnitt, Exemplar in gut
Die Postkarte von Sokrates bis an Freud und jenseits (1. Und 2. Lieferung)
Berlin, Brinkmann & Bose, 1982/1987 Englische Broschur, 8°, 333 und 349 S., unaufgeschnitten, lim
André Kertesz - The Manchester Collection
Manchester, Manchester Collection, 1984 "Kartoniert, 4° (24x30 cm), 185 S., 1. Auflage (First pri
Tages- und Nachtlärmkarte der Gemeinde Grödig.
Amt der Salzburger Landesregierung 1977. Broschiert;
Halbporträt von halbrechts in rechteckigem Rahmen, linke Hand auf einem Sims. Kupferstich in Schabku
Augsburg, ca. 1750. An 2 Ecken in älterer Zeit montiert auf größeren Karton, darauf unten von alter
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Halle : Gebauer-Schwetschke, 1925. S. 100 Gr.-8° (25 x 17 cm) , Paperbeck , Gutes Exemplar, nicht aufgeschnitten Bestell-Nr.: 2444
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

- - - Bestellungen vom 1. bis 6. Februar können erst ab dem 7.Februar bearbeitet werden - - -
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Halle Saale : Landesmuseum für Vorgeschichte, 1955. S. 54 21 x 15 cm , Broschur , Schönes Exemplar Bestell-Nr.: 10640
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

- - - Bestellungen vom 1. bis 6. Februar können erst ab dem 7.Februar bearbeitet werden - - -
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Halle Saale : Landesmuseum für Vorgeschichte, 1955. S. 24 21 x 15 cm , Broschur , Schönes Exemplar
Mit zahlr. Fotos u. Zeichn. ; Darin u. a. Unterlagen u. Hinweise für d. museale Darstellung eines jungsteinzeitlichen Hauses ; Zum Wiederaufbau eines Steinkammergrabes im Landesmuseum für Vorgeschichte ; Personelle Organisation d. Bodendenkmalpflege im Land Sachsen-Anhalt.
Schlagworte: Vorgeschichte Bodendenkmalpflege Ur- und Frühgeschichte Prähistorie Mittelalter Sachsen Anhalt KGr55
Bestell-Nr.: 22797
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

- - - Bestellungen vom 1. bis 6. Februar können erst ab dem 7.Februar bearbeitet werden - - -
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Werner Coblenz, Louis D Nebelsick, Judith Oexle und Klaus Simon von Landesamt für Archäologie Sachsen mit Landesmuseum für Vorgeschichte
1997 Theiss 1997 Hardcover 238 S. ISBN: 3910008313 (EAN: 9783910008311 / 978-3910008311)
Das prähistorische Gräberfeld von Niederkaina bei Bautzen: 1 von Werner Coblenz, Louis D Nebelsick, Judith Oexle und Klaus Simon von Landesamt für Archäologie Sachsen mit Landesmuseum für Vorgeschichte (Gebundene Ausgabe - 1997)
Schlagworte: Das prähistorische Gräberfeld von Niederkaina bei Bautzen: 1 von Werner Coblenz, Louis D Nebelsick, Judith Oexle und Klaus Simon von Landesamt für Archäologie Sachsen mit Landesmuseum für Vorgeschichte (Gebundene Ausgabe - 1997)
Bestell-Nr.: BN7961
| Preis: |
219,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
225,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Jahn, Marin (Hrsg.):
Halle : Schwetschke Vlg., 1949. S. 188 24 x 17 cm , Paperback , Sehr gutes Exemplar Bestell-Nr.: 10655
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

- - - Bestellungen vom 1. bis 6. Februar können erst ab dem 7.Februar bearbeitet werden - - -
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Karl Schmotz:
Lassleben-Verlag, 1989. S. 405 Taschenbuch ISBN: 3784750583 (EAN: 9783784750583 / 978-3784750583)
Sehr grosses Taschenbuch/Broschiert (ca. DIN A4), illustrierte Ausgabe, Lassleben-Verlag 1989, 405 Seiten, aus der Reihe: Materialhefte zur Bayerischen Vorgeschichte, Reihe A - Band 58, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen gering wellig - sonst aber sauber und einwandfrei (intern: 12C/HELLGRAU/Geschichte/TBA-2) *** Gewicht >2Kg ***
Schlagworte: Die,vorgeschichtliche,Besiedelung,im,Isarmündungsgebiet,(Materialhefte,zur,Bayerischen,Vorgeschichte,,Reihe,A,-,Bd.58)
Bestell-Nr.: 37389
| Preis: |
39,80 EUR |
| Versandkosten: |
9,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
49,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Beltz, Robert:
1. Aufl. Schwerin : Stock & Stein Verlag, 2004. S. 520 Gr.-8° (24 x 17 cm) , Pappeinband , Sehr gutes Exemplar in Originalfolie ISBN: 3937447121 (EAN: 9783937447124 / 978-3937447124)Bestell-Nr.: 10193
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

- - - Bestellungen vom 1. bis 6. Februar können erst ab dem 7.Februar bearbeitet werden - - -
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kaufmann, Dieter (Hrsg.):
Berlin : Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1987. S. 346 24 x 17 cm , Leinen , Sehr gutes Exemplar ISBN: 3326002319 (EAN: 9783326002316 / 978-3326002316)Bestell-Nr.: 22648
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

- - - Bestellungen vom 1. bis 6. Februar können erst ab dem 7.Februar bearbeitet werden - - -
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Jagusch, Paul, Rudolf Karnick Martin Nissen u. a.:
Frankfurt Main Pinneberg : Saale, 1955. S. 62 8° , Paperback , Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren Bestell-Nr.: 22287
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

- - - Bestellungen vom 1. bis 6. Februar können erst ab dem 7.Februar bearbeitet werden - - -
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Paret, Oscar:
Stuttgart: August Schröder Verlag, 1946. 232 S. Seiten, 21 cm Pappeinband
die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt und fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, mehrere Eigentumsstempel, Aus dem Inhalt: Die Kahlbauten. Ein Nachruf - Vorgeschichtliche Wohngruben ? - Jungsteinzeitliche Festungen ? - Die Urheimat der Indogermanen - Weltgeschichte und Klima. - Vorgeschichtsforschung und Rassenforschung - Die Vorgeschichte des schwäbischen Landes
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Das neue Bild der Vorgeschichte; Oscar Paret; Geschichte; Weltgeschichte; Urheimat der Indogermanen; Jungsteinzeitliche Festungen;
Bestell-Nr.: 21709
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)