Heimrath, Johannes (Hrsg.) und Marianne Rattay (Red.):
Feng Shui Journal - Ausgabe 7. [3. Jahrgang, Mai 2004]
Klein Jasedow, Human Touch, 2004. 84 S., kartoniert.
Mafred Hubny: Qimen Dunja - Strategiesystem der Kaiser. / Marlis Behnke: Himmel und Erde - Chinesische Tuschemalerei / Joey Yap: Angst vor der Acht? / Das Interview - Joseph Yu u.v.a.m. - Deckkarton mit kleinem Fleck, sonst gut.
Bestell-Nr.: 31937
| Preis: |
3,80 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Heather B.:
Ratschläge aus den Himmlischen Sphären. Aus dem Englischen übersetzt von I.L. Bauerschmidt.
London: Hillside Press [The Greater World Association], [1949]. 53 Seiten, 2 Bl., 21.3 cm, kartoniert.
- Minimal lichtrandiger Karton; Vor Titel minimal angeplatzt, sonst gut.
Bestell-Nr.: 26121
| Preis: |
5,70 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Harrison, C.G.:
Das Transcendentale Weltenall. Sechs Vorträge über Geheimwissen, Theosophie und den katholischen Glauben, gehalten vor der "Berean Society".
Aus dem Englischen übersetzt von Carl Graf zu Leiningen-Billigheim, Mitglied der Theosophischen Gesellschaft in Indien. [Nachdruck der Ausgabe um 1897]. Stuttgart: Engel & Seefels, 1990. 1 Bl., 131 Seiten, 23.4 cm, Leinenband. ISBN: 392711801x (EAN: 9783927118010 / 978-3927118010)
Bestell-Nr.: 11862
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Picht, Hermann:
Vor Tage. Gedichte.
Stuttgart, MCMXXXV [1935]. Ein montiertes Porträt; 2 montierte farbige Abbildungen, 2 Faksimile, Noten und weitere Illustrationen. 140 S., 1 Bl., 26.3 cm, Leinenband.
- Der Einband ist etwas berieben, leicht fleckig und kratzspurig; Rücken ist minimal lichtgebleicht; Leichte Bräunung, sonst noch in Ordnung.
Bestell-Nr.: 27196
| Preis: |
11,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lankes, Otto:
Das Weltbild der Astrologie nach den Quellen des Altertum dargestellt.
Diessen vor München: Verlag Jos. C. Huber, 1956. Mit 37 Bildern und 12 Zeichnungen. 356 S., 4 Bl., 21.5 cm, Leinenband.
- Der Schutzumschlag fehlt; Rücken ist etwas leseschief. Eine Ecke ist leicht bestoßen.
Bestell-Nr.: 14164
| Preis: |
6,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Pitman, Walter und William Ryan:
Sintflut - ein Rätsel wird entschlüsselt. Aus dem Amerikanischen von Andrea Kamphuis ...
Bergisch Gladbach: Lübbe, 1999. 384 S., mit graphischen Darstellungen und Karte(n), 22 cm, Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. ISBN: 3785708785 (EAN: 9783785708781 / 978-3785708781)
Noah's flood <deutsch> - Buch ist minimal leseschief; Mit sehr wenigen Anstreichungen und Marginalien in Bleistift. ISBN 3785708785
Schlagworte: Archäologie, Vor- und Frühgeschichte, Geowissenschaften
Bestell-Nr.: 31842
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Resch, Andreas (Hrsg.):
Grenzgebiete der Wissenschaft. 35. Jahrgang, 1 - 1986.
Innsbruck, Resch-Verlag, 96 S., kartoniert.
Bestell-Nr.: 30835
| Preis: |
3,30 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Heyer, Karl:
Gestalten und Ereignisse vor der französischen Revolution. Beiträge zur Geschichte des Abendlandes. VI. Band. Wege der neueren Staats- und Sozialentwicklung. III. Teil.
2. Auflage. Stuttgart: Verlag Freies Geistesleben, 1964. 301 S., 1 Bl., Leinenband.
- Buch ohne Schutzumschlag; Eine Ecke ist leicht bestoßen, sonst gut.
Bestell-Nr.: 32275
| Preis: |
11,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Karger, Gerhard:
Erneuerung von Grund auf mit biologischen Naturheil-Präparaten. Kur-Information
8., erweiterte Auflage, Poing vor München : Bio-Naturkraft GmbH, 1986. 43 S. ; 21 cm kartoniert mit Rückendrahtheftung.
- Minimal beriebene Kanten; Mittige Faltspur, sonst noch gut.
Schlagworte: Medizin, Biologie
Bestell-Nr.: 30804
| Preis: |
2,40 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
3,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Villiers, Elizabeth:
Amulette und Talismane und andere geheime Dinge. Eine volkstümliche Zusammenstellung von Glücksbringern, Sagen, Legenden und Aberglauben aus alter und neuer Zeit / Talismane aus aller Herren Länder / Orientalische Volkssagen und Mysterien / Alte Liebesamulette und Zaubermittel / Amulette, die Krankheiten heilen und vor Gefahr schützen / Der astrologische Einfluß der Geburtsdaten, die Bedeutung der Muttermale. Die geheimnisvolle Macht der Farben, Juwelen, der Zahlen usw.
Bearbeitet und erweitert von A. M. Pachinger. Berlin-München-Wien: Drei Masken Verlag, 1927. Mit Titelbild und 138 Abbildungen auf 26 Tafeln. 314 S., 1 Bl., 22 cm, Leinenband.
- Der Buchrücken ist im oberen Achtel leicht gebleicht. Einband minimal berieben; 4 Blatt sind minimal fingerspurig (staubige Finger). Die Goldprägung ist am "T" etwas berieben, sonst gut.
Bestell-Nr.: 20741
| Preis: |
50,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
54,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.