Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 863
:. Suchergebnisse
Heimat Und Volkstum, Bremer Beiträge Zur Niederdeutschen Volkskunde 1961

Verein für Niedersächsisches Volkstum e. V. (Hrsg.):

Heimat Und Volkstum, Bremer Beiträge Zur Niederdeutschen Volkskunde 1961

Verein für Niedersächsisches Volkstum e. V., 243 S. ; Softcover/Paperback,


Zustand: sehr gut; g2; a2057
Schlagworte: HEIMAT, VOLKSTUM, BREMEN, VEREIN FÜR NIEDERSÄCHSISCHES 1961

Bestell-Nr.: 13065

Preis: 7,49 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 9,34 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: BBB-Internetbuch   Katalog: Geschichte
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Mitteilungen des Vereins für Niedersächsisches Volkstum e. V. Bremer Volksbund. 74. Jahrgang. Winter 1998. Heft 139.

Verein für Niedersächsisches Volkstum e. V. (Hg.)

Mitteilungen des Vereins für Niedersächsisches Volkstum e. V. Bremer Volksbund. 74. Jahrgang. Winter 1998. Heft 139. 1. Auflage

Bremen, Verein für Niedersächsisches Volkstum e. V., 1998 8°, 186 S., altersbedingte Bräunungen, sonst ger. Gebr.sp., kartoniert


Schlagworte: Bremen, Volkstum, Kultur, Heimatkunde, Ortsgeschichte, Religion, Kirche,

Bestell-Nr.: 12873

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Fabula H. J. Schulz Verlag   Katalog: Geschichte
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Schlesien, Heft I bis IV von Jahrgang 1970,

Autorenkollektiv:

Schlesien, Heft I bis IV von Jahrgang 1970, Eine Vierteljahresschrift für Kunst, Wissenschaft und Volkstum,

Buchecken/kanten gering angestoßen, ansonsten gutes Exemplar, Verlag Kulturwerk Schlesien, Würzburg, 1970. 1-64 S., 65-128 S., 129-192 S., 193-256 S., weiß-rötlicher Paperback, Standardbuch-Großformat,


Beilage: Eine Vierteljahresschrift für Kunst, Wissenschaft und Volkstum, XIV. Jahrgang 1969 (Inhaltsverzeichnis)!
Schlagworte: Geschichte - Deutschland: Kunst, Wissenschaft, Volkstum, Schlesien,

Bestell-Nr.: 162131

Preis: 19,99 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 21,99 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Geschichte - Deutschland
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wie der Deutsche spricht : Phraseologie der volkstümlichen Sprache ; Ausdrücke, Redensarten, Sprichwörter und Citate aus dem Volksmunde und den Werken der Volksschriftsteller.

Hetzel, S.:

Wie der Deutsche spricht : Phraseologie der volkstümlichen Sprache ; Ausdrücke, Redensarten, Sprichwörter und Citate aus dem Volksmunde und den Werken der Volksschriftsteller.

Reprint, Nachdr. der Orig.-Ausg. Leipzig, Grunow, 1896, Wolfenbüttel : Melchior-Verlag, [2006]. VII, 355 S. ; Pp. 20 cm, gebundene Ausgabe, EAN: 9783939102939 (ISBN: 3939102938)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Reprint, Nachdr. der Orig.-Ausg. Leipzig, Grunow, 1896, Altdeutsch / Frakturschrift; Wie der Deutsche spricht : Phraseologie der volkstümlichen Sprache ; Ausdrücke, Redensarten, Sprichwörter und Citate aus dem Volksmunde und den Werken der Volksschriftsteller. Gesammelt und erläutert von S. Hetzel, Historische Bibliothek , Das beein mehr lesen ...
Schlagworte: Wie der Deutsche spricht : Phraseologie der volkstümlichen Sprache ; Ausdrücke, Redensarten, Redensart; Redewendung, Sprichwörter , Idiom , Citate , Volksmund , Volksschriftsteller , Deutsch , Wörterbuch , Lexika , Linguistik , Rhetorik , Literaturwissenschaft

Bestell-Nr.: 25699

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 11,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ein lediger Bub und Keiner - Erzählung

[Ledig, unehelich, Bub, Erzählung, Volksbuch, Lebensweisheit, humorvoll, glaube, liebe, volkstümlich, gemütsvoll, alltäglich, wirklichkeitsnah, unterhalten, spannend, besinnlich, Humor] - Reimmichl:

Ein lediger Bub und Keiner - Erzählung

Kerle Verlag, 1955. 184 Seiten Gebundene Ausgabe


Kerle Verlag 1955, gebundene Ausgabe, 184 Seiten, volkstümliche Erzählung, spannend sowie fröhlich und besinnlich, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt, in gering lichtrandig sonst aber sauber, Cover: vorne noch tadellos, hinten mit vielen blauen Farb-/Feuchtigkeitflecken, ehemaliges Büchereiexemplar mit den üblichen Dingen wie: Stempel, Buchlauflasche, usw mehr lesen ...
Schlagworte: Ledig, unehelich, Bub, Erzählung, Volksbuch, Lebensweisheit, humorvoll, glaube, liebe, volkstümlich, gemütsvoll, alltäglich, wirklichkeitsnah, unterhalten, spannend, besinnlich, Humor

Bestell-Nr.: 24783

Preis: 24,80 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 27,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Unsere lustigen Musikanten : die großen Stars der volkstümlichen Musik / Carolin Reiber.

Reiber, Carolin:

Unsere lustigen Musikanten : die großen Stars der volkstümlichen Musik / Carolin Reiber. (Mit original Eigenhädiger Widmung und Signatur von Carolin Reiber auf dem Vortitel).

Original-Ausgabe, Wien : Neff, 1991. 207 S., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Mit über 100 ganzseitigen, farblichen Porträt-Fotos, 30 cm, gebundene Ausgabe, ISBN: 3701402892 (EAN: 9783701402892 / 978-3701402892)


Inhalt: Die beliebte Moderatorin Carolin Reiber stellt in diesem großzügig illustrierten Bildband Stars der volkstümlichen Musikszene von A bis Z vor - von Peter Alexander über das Original Naabtal-Duo bis hin zu den Zillertaler Schürzenjägern. Sie bringt uns die erfolgreichen Künstler näher, indem sie den Musikanten, den Sängerinnen und Sängern auch ein wenig in die Herzen schaut. Ganz persönlich mehr lesen ...
Schlagworte: Unsere lustigen Musikanten , Stars der volkstümlichen Musik / Volksmusik , Musikanten / Biographien , Volksmusiksänger , Volksmusikgruppen , Carolin Reiber

Bestell-Nr.: 14551

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 15,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Heimat und Volkstum : Festschrift zum 50jährigen Bestehen 1904 - 1954

Verein für Niedersächsisches Volkstum (Hrsg.):

Heimat und Volkstum : Festschrift zum 50jährigen Bestehen 1904 - 1954 Niedersächsisches Jahrbuch

Bremen: Selbstverlag des Vereins für Niedersächsisches Volkstum, 1954. 160 Seiten mit VIII Tafeln (s/w) 8°, Kart., Buchzustand: Gut


Einband gedunkelt und fleckig, Kanten und Ecken knickspurig und berieben, Papier altersbedingt gedunkelt

Bestell-Nr.: 134235

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 1,35 EUR
Gesamtpreis: 16,35 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: antiq Versandantiquariat   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Deutsche Reden in schwerer Zeit gehalten von den Professoren an der Universität Berlin. 3 Bände, Bände 1-3. Herausgegeben von  der Zentralstelle für Volkswohlfahrt und dem Verein für volkstümliche Kurse von Berliner Hochschullehrern.

Zentralstelle für Volkswohlfahrt und Verein für volkstümliche Kurse von Berliner Hochschullehrern (Hrsgg.):

Deutsche Reden in schwerer Zeit gehalten von den Professoren an der Universität Berlin. 3 Bände, Bände 1-3. Herausgegeben von der Zentralstelle für Volkswohlfahrt und dem Verein für volkstümliche Kurse von Berliner Hochschullehrern.

Berlin, Carl Heymanns Verlag 1915. XII, 350; XII, 310; XII, 381 Seiten, 8° (22 x 14,5 cm), goldgeprägte Orig.-Leineneinbände.


In Frakturschrift gedruckt. - Mit Reden von Litzmann, Delitzsch, Kahl, Hoetzsch, Brandl, Wilamowitz-Moellendorff, Roethe, v. Gierke, Delbrück, Lasson, Stammler, Meinecke, Baumgarten, v. Luschan, Troelsch u. a. - Bände mit Besitzervermerk auf dem vorderen Vorsatz: Friedrich Duensing. - Einbände leicht berieben und etwas fleckig. Band 3 mit Fehlstelle am unteren Rücken (2 x 2,5 cm). Wenige Blätter e mehr lesen ...
Schlagworte: Deutsche Geschichte Deutschland, Politik, politics Zentralstelle für Volkswohlfahrt und Verein für volkstümliche Kurse von Berliner Hochschullehrern (Hrsgg.): Deutsche Reden in schwerer Zeit gehalten von den Professoren an der Universität Berlin. 3 Bände, Bände 1-3. Berlin Carl Heymanns Verlag 1915

Bestell-Nr.: 40291

Preis: 80,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 85,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Schlesien, Heft I bis IV von Jahrgang 1962,

Autorenkollektiv:

Schlesien, Heft I bis IV von Jahrgang 1962, Eine Vierteljahresschrift für Kunst, Wissenschaft und Volkstum,

Buchecken/kanten gering angestoßen, ansonsten gute Exemplare, Verlag Kulturwerk Schlesien, Würzburg, 1962. S., weiß-rötlicher Paperback, Standardbuch-Großformat,


Beilage: Eine Vierteljahresschrift für Kunst, Wissenschaft und Volkstum, VI. Jahrgang 1961 (Inhaltsverzeichnis)!
Schlagworte: Geschichte - Deutschland: Kunst, Wissenschaft, Volkstum, Schlesien,

Bestell-Nr.: 162130

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 25,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Geschichte - Deutschland
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Heimat und Volkstum. Festschrift.

Bremen - Steilen, Diedrich

Heimat und Volkstum. Festschrift.

Verein f. Nieders. Volkstum, 1959. Paperback, Softcover, Taschenbuch


Verein für Niedersächsisches Volkstum, Bremen, 1959/60. 241 S. mit einigen Abb., kart. - gutes Exemplar -
Schlagworte: Landeskunde

Bestell-Nr.: 2b2260

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 13,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Celler Versandantiquariat   Katalog: Allgemein
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
1 2 3 ... 863
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter