Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 203
:. Suchergebnisse
Unser Vogtland

[Vogtland] -

Unser Vogtland - 1913 - Heimatkundliche Lesestücke für die Schulen des sächsischen Vogtlandes - Gutes, absolut sauberes Exemplar. Gebundene Ausgabe , Halbleinen.Mit 19 Zeichnung von Paul Söllner und vielen Abbildungen. Sehr umfangreicher Fundus zum Vogtland am Beginn 1900.

Bearbeitet von plauenschen Lehrern . Verlag der Dürr´schen Buchhandlung Leipzig, 1913. 88 s. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Halbleinen


Illustr. Hartkarton Einband mit geringen Randspuren. Rücken leichte Reibespuren.Seiten minim. Randbräune. Gutes, absolut sauberes Exemplar. Beeindruckender Fundus zum Vogtland.
Schlagworte: Vogtland

Bestell-Nr.: 45884

Preis: 11,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 13,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Vogtländisches Jahrbuch 1925

Mehr von Ernst Pietsch Hrsg.
[Vogtland] - Dr. Ernst Pietsch Hrsg.:
Vogtländisches Jahrbuch 1925 - Zahlreiche Illustrationen, Fotos und beeindruckend schöne alte Werbung. Roter Karton Einband mit Illustration auf Titel Schwarzer Geweberücken. Einband mit Randspuren und leichten Knicken.Seiten minim. Randbräune. Paperback Ausgabe . Sehr umfangreicher Fundus zum Vogtland in den 1920er Jahren.

3. Jahrgang. Verlag Franz Neuperr Plauen, 1925. 159 s. Gr.-8°, Softcover/Paperback


Einband mit Randspuren und leichten Knicken. Seiten minim. gebräunt. Absolut sauberes Exemplar mit handschr. Widmung auf Vorsatz. - Sehr umfangreicher Fundus zu vogtländischem Leben in den 1920er Jahren. Gedichte, Geschichten, Lieder mit Notensatz, Mundart, Historie. Detaillierte Beschreibung der Dörfer und kleinen Städte. Dazu beeindruckend alte Werbung der damaligen Firmen des Vogtlandes.
Schlagworte: Vogtland.

Bestell-Nr.: 45881

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 17,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Historischer Heimatatlas für das Vogtland und die Stadt Plauen

Mehr von Paul Pohle Hrsg.
[Vogtland Plauen] - Paul Pohle Hrsg.:
Historischer Heimatatlas für das Vogtland und die Stadt Plauen - 1920 - Tadelloeses Exemplar. Reprint Ausgabe 1990 1. Auflage ! - überarbeitet vom Sächsischen Lehrerverband Kreisverband Plauen 30 cm großer Band. Gebundene Ausgabe !! Alle Karten koloriert.

Vogtländischer Heimatverlag Neupert -Plauen, 1990. 15 seiten 4°, gebundene Ausgabe


Tadelloses Exemplar !!!! -- Beeindruckendes Faksimile von 1990 des ursprünglich erstmas 1920 aufgelegten Heimatatlas. Alle Karten koloriert. Detailkarten. -Beeindruckender Fundus zum Vogtland und der Stadt Plauen
Schlagworte: Plauen Vogtland

Bestell-Nr.: 45887

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Heimat-Buch der Vereinigung vogtländischer Schiftsteller und Künstler

[Vogtland] -

Heimat-Buch der Vereinigung vogtländischer Schiftsteller und Künstler - 1911 - Gutes Exemplar. Gebundene Ausgabe mit zahlreichen Illustrationen Fotos , Abbildungen. Erzählungen aus dem Vogtland. Detaillierter Text.

Dem Band beigelegt ein DIN A 5 großes Schwarzweißfoto einer nicht näher bezeichneten Ortschaft. Kunstanstalt Moritz Wieprecht Plauen, 1911. 157 s,. 8°, gebundene Ausgabe, Leinen


Grauer Leineneinband mit leichten Randspuren. .Rücken mit Kantenspuren. Auf Vorsatz kl. Stempel. Seiten sehr gut !! Beeindruckender Fundus zum Vogtland . Beteiligung zahlreicher Künstler. Dazu Fotos , Illustrationen , Abbildungen. Gutes, absolut sauberes Exemplar. Seltenes Exemplar.
Schlagworte: Vogtland

Bestell-Nr.: 45894

Preis: 19,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 21,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zeitgenössische Kunst aus dem Vogtland. (Ein Herz fürs Vogtland , Eine Initiative der Sparkasse Vogtland).

Mehr von Sparkasse VogtlandUlrike Meier
Sparkasse VogtlandUlrike Meier und Ines Vierling:
Zeitgenössische Kunst aus dem Vogtland. (Ein Herz fürs Vogtland , Eine Initiative der Sparkasse Vogtland).

1. Aufl., Plauen : Sparkasse Vogtland, 2000. 159 S. : überw. Ill., mit zahlr. vorwiegend farbigen Abbildungen / Fotos, 28 cm, gebundene Ausgabe im orig. Schuber,


Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, NEUWERTIG. Zeitgenössische Kunst aus dem Vogtland / [Hrsg. : Sparkasse Vogtland. Lektorat: Ulrike Meier] , (Ein Herz fürs Vogtland , Eine Initiative der Sparkasse Vogtland) , Mit 73 Künstlerporträts ,
Schlagworte: Zeitgenössische Kunst aus dem Vogtland , Ein Herz fürs Vogtland , Sachsen , Vogtland , Malerei , Graphik , Zeichnung , Plastik , Künstler , Biographie

Bestell-Nr.: 27332

Preis: 16,98 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 22,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Vogtland- Jahrbuch 2000. Ein Streifzug durch Geschichte und Gegenwart der vogtländischen Region. 17. Jahrgang.

Mehr von Röder Curt
Röder, Curt (Hrsg.)
Das Vogtland- Jahrbuch 2000. Ein Streifzug durch Geschichte und Gegenwart der vogtländischen Region. 17. Jahrgang.

Vogtländischer Heimatverlag, Neupert Plauen 2000 15x21cm ISBN: 3929039826 (EAN: 9783929039825 / 978-3929039825)


Mit Beiträgen zur Heimatgeschichte des Vogtlandes - 255 Seiten, zahlreiche Abbildungen u.Illustrationen - gebundene Ausgabe - illustrierter Glanzhardcovereinband. Gutes Exemplar
Schlagworte: Orts u. Landeskunde, Vogtland

Bestell-Nr.: 000138

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 9,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Monika Neike   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Das Vogtland-Jahrbuch. Durch Land und Zeit. Ein Streifzug durch Geschichte und Gegenwart der vogtländischen Region.

Mehr von Röder Kurt
[Vogtland] - Röder, Kurt (Hrsg.):
Das Vogtland-Jahrbuch. Durch Land und Zeit. Ein Streifzug durch Geschichte und Gegenwart der vogtländischen Region.

Vogtländischer Heimatverlag Neupert, 2005. 272 Seiten normales Format, gebunden. ISBN: 3935801157 (EAN: 9783935801157 / 978-3935801157)


Auf der ersten Seite wurde mit Bleistift eine kurze Widmung eingetragen, ansonsten tadellos. 3935801157
Schlagworte: Vogtland,

Bestell-Nr.: 13277

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,90 EUR
Gesamtpreis: 7,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Was mein einst war

Mehr von Schuster
[Vogtland] - E. Schuster:
Was mein einst war - 1927 - Bilder aus dem Paradiese meiner vogtländischen Dorfheimat - Gutes Exemplar. Gebundene Ausgabe . Umschlagzeichnung und Bildschmuck von Maler F. R. Zenker Plauen . Der Autor wude in Gunzen im Vogtland geboren.

Beeindruckender, sehr umfangreicher Vogtland Fundus. Verlag von Moritz Wieprecht Plauen, 1927. 122 s. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Halbleinen


Gutes Exemplar mit illustr. Hartkarton Einband. Dieser mit Randspuren und leichter Randbräune. Geweberücken. Seiten ganz geringe Bräunung Gutes, absolut sauberes Exemplar . Beeindruckender Fundus zum Vogtland
Schlagworte: Vogtland

Bestell-Nr.: 45883

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 24,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Vogtländische Wörter und Wendungen : Beitr. zur Etymologie d. vogtländ. Mundart.

Mehr von Barthel Friedrich
[Dialektologie Wortkunde] - Barthel, Friedrich:
Vogtländische Wörter und Wendungen : Beitr. zur Etymologie d. vogtländ. Mundart. [Kartenzeichn.: Wolfgang Rahm], Vogtländisches Kreismuseum <Plauen> : Schriftenreihe ; 46

Plauen : Vogtländ. Kreismuseum, 1978. 88 S. : Kt.-Skizzen ; 21 cm


Zustand: Einband leicht bestoßen. Innen: Kleiner Name auf dem Vorsatzblatt, sonst sauber und tadellos erhalten.
Schlagworte: Mundart Vogtland; Sprachwissenschaften

Bestell-Nr.: 12829

Preis: 9,80 EUR
Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Galerie-Antiquariat Schlegl   Katalog: Linguistik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Das Vogtland - Jahrbuch 1999 - 16. Jahrgang.

Mehr von Röder Curt
Röder, Curt (Hrsg.)
Das Vogtland - Jahrbuch 1999 - 16. Jahrgang.

Vogtländischer Heimatverlag, Neupert Plauen 1999 15,5x22 ISBN: 3929039699 (EAN: 9783929039696 / 978-3929039696)


Ein Streifzug durch Geschichte und Gegenwart der vogtländischen Region - 252 Seiten mit zahlreichen Fotos u. Zeichnungen - gebundene Ausgabe - illustrierter Glanzhardcovereinband. Gutes Exemplar
Schlagworte: Orts u. Landeskunde, Vogtland

Bestell-Nr.: 000159

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 9,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Monika Neike   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
1 2 3 ... 203
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2013 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Achtung-Bücher.de · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich