Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 396
:. Suchergebnisse
Thorsons Complete Guide to Vitamins and Minerals.

Mervyn, Leonard:

Thorsons Complete Guide to Vitamins and Minerals. All You Need to Know About Vitamins & Minerals For Your Health.

London England: Thorsons Publishers, 1989. 384 Seiten/pages. 195 x 130 mm, farbig illustrierter Original-Kartoneinband mit Rücken- und Deckeltitel. ISBN: 0722521472 (EAN: 9780722521472 / 978-0722521472)


In English/In englischer Sprache - Gesundheits-Ratgeber zum Thema Vitamine und Mineralien. Geringe Gebrauchsspuren auf dem Einband, aber sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN 0722521472
Schlagworte: Englische Literatur, 20. Jahrhundert, Ratgeber, Gesundheit, Vitamine, Minerale,

Bestell-Nr.: 22332

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 6,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Das Vitamin-Programm, Topfit bis ins hohe Alter von Linus Pauling (Autor), Hans-Jürgen von Koskull

Linus Pauling (Autor), Hans-Jürgen von Koskull

Das Vitamin-Programm, Topfit bis ins hohe Alter von Linus Pauling (Autor), Hans-Jürgen von Koskull

1990 Lingen 1990 Softcover 397 S. 18,8 x 12,4 x 2,7 cm


Das Vitamin-Programm, Topfit bis ins hohe Alter von Linus Pauling (Autor), Hans-Jürgen von Koskull Kurzbeschreibung Das Gesundheitsrezept des zweifachen Nobelpreisträgers Vitaminmangel verursacht viele Erkrankungen und oft auch frühzeitiges Altern. In jahrzehntelangen Forschungen gelang es dem zweifachen Nobelpreisträger, die sensationelle Wirkung von regelmäßig eingenommenen Vitaminen nachzuwei mehr lesen ...
Schlagworte: Das Vitamin-Programm, Topfit bis ins hohe Alter von Linus Pauling (Autor), Hans-Jürgen von Koskull

Bestell-Nr.: BN3866

Preis: 89,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 92,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Das Vitamin - Programm. Topfit bis ins hohe Alter. (Ratgeber). (Taschenbuch) von Linus Pauling (Autor), Hans-Jürgen von Koskull

Linus Pauling Hans-Jürgen von Koskull

Das Vitamin - Programm. Topfit bis ins hohe Alter. (Ratgeber). (Taschenbuch) von Linus Pauling (Autor), Hans-Jürgen von Koskull

13. Okt 04 München Goldmann Wilhelm 2004 Softcover 397 S. 18,8 x 12,4 x 2,7 cm ISBN: 3442136482 (EAN: 9783442136483 / 978-3442136483)


Das Vitamin - Programm. Topfit bis ins hohe Alter. (Ratgeber). (Taschenbuch) von Linus Pauling (Autor), Hans-Jürgen von Koskull # Verlag: Goldmann (13. Oktober 2004) # Sprache: Deutsch # ISBN-10: 3442136482 # ISBN-13: 978-3442136483 # Größe und/oder Gewicht: 18,8 x 12,4 x 2,7 cm Kurzbeschreibung Das Gesundheitsrezept des zweifachen Nobelpreisträgers Vitaminmangel verursacht viele Erkrankungen mehr lesen ...
Schlagworte: Das Vitamin - Programm. Topfit bis ins hohe Alter. (Ratgeber). (Taschenbuch) von Linus Pauling Hans-Jürgen von Koskull

Bestell-Nr.: BN3865

Preis: 89,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 92,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Alfacalcidol in Prevention and Treatment of all Major Forms of Osteoporosis and in Renal Osteopathy: Distinction to Plain Vitamin D, Clinical Evidence and Practical Recommendations von  Johann D. Ringe

Johann D. Ringe

Alfacalcidol in Prevention and Treatment of all Major Forms of Osteoporosis and in Renal Osteopathy: Distinction to Plain Vitamin D, Clinical Evidence and Practical Recommendations von Johann D. Ringe

Auflage: 1., Aufl. (14. Juni 2006) Stuttgart Thieme Georg Verlag 2006 Hardcover 112 S. 27,4 x 20,4 x 3,4 cm ISBN: 3131342919 (EAN: 9783131342911 / 978-3131342911)


Synopsis: The term Vitamin D designates a group of closely related seco-steroids with antirachitic activity. The two most important members of these are ergocalciferol (vitamin D2) and cholecalciferol (vitamin D3). About 80 per cent of the vitamin D supply in man is produced in the skin and only 20 per cent is provided by nutrition. The first analogue of Vitamin D, dihydrotachysterol, was develop mehr lesen ...
Schlagworte: Vitamin D seco-steroids antirachitic activity ergocalciferol vitamin D2 cholecalciferol vitamin D3 vitamin D supply produced in the skin nutrition dihydrotachysterol treatment of primary or secondary hypoparathyroidism biologically active principle for healing bone disease hydroxylated in the liver at position 25 to build 25-hydroxycholecalciferol kidney 1a, 25-dihydroxycholecalciferol = 1a, 25-(OH)2-D3 generations of Vitamin D analogues D hormone 1a, 25-(OH)2-D3 (= calcitriol) and its analogue alfacalcidol (= 1a-OH-D3) which are highly effective drugs for the treatment of renal bone disease. Further successful indications for active Vitamin D analogues include hypoparathyroidism and osteomalacia. With regards osteoporosis, the role of an insufficient Vitamin D supply or impairment in activation was underestimated for a long time. A breakthrough was achieved with studies showing that the prevalence of mild to moderate vitamin D deficiency was very high and increasing with age.Zugangsatlas für Orthopäden und Unfallchirurgen Bauersche Operationslehre Orthopädie Unfallchirurgie Leitungsbahnen anatomischer Situs Tumoren Orthopädische Technik Dietrich Hohmann Ralf Uhlig Lennart Mannerfelt Diagnose medizinisch psychiatrischDiagnostik (medizinisch psychiatrisch Frühdiagnose Orthopädie Thieme Georg Verlag

Bestell-Nr.: BN7065

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 125,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Gesund und fit durch Vitamine

Klaeger, Cornelia:

Gesund und fit durch Vitamine Abwehrkräfte und Leistungsfähigkeit durch Vitamine steigern. Mit über 30 Rezepten für das individuelle Vitamin-Programm

München, Südwest Verlag 1996 96 S. 20,x17,5 cm ISBN: 3517016373 (EAN: 9783517016375 / 978-3517016375)


Buchecken, Buchrücken sowie beide Buchdeckel leicht berieben/bestoßen. Leichte Gebrauchsspuren. <b><br>Aus dem Inhalt:</b> - Vitamine sind lebensnotwendig - Vitamine schützen - Wie viele Vitamine sind nötig, um gesund zu bleiben? - Genügend Vitamine durch gesunde Ernährung - So erhalten Sie möglichst viele Vitamine - Die einzelnen Vitamine - Grundsätzliches - Vitamin A - Vitamin D brauch mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 4155

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 3,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Hobbystube   Katalog: Kochen
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Vitamine : Chemie und Klinik.

Reuter, Hans D.:

Vitamine : Chemie und Klinik.

Stuttgart : Hippokrates-Verl., 1970. 148 S. ; graph. Darst., engl. Broschur gr. 8, 23 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: altersentsprechend geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. Hans Reuter. Mit e. Vorwort von R. Gross , Bereits im Altertum erkannte man, daß der Mangel an bestimmten Stoffen in der Nahrung Krankheiten hervorzurufen vermag. Vitamine unterscheiden sich im Aufbau deutlich von den Hauptnahrungsstoffen, den Kohlehydraten, Fetten und Proteinen. Mit Ausnahme von Nicotinsäureamid kö mehr lesen ...
Schlagworte: Hans D. Reuter , Vitamine , Chemie und Klinik , Naturwissenschaften , Vitaminmangel , Hypovitaminose , Avitaminose , Vitamin , Ernährung , Medizin

Bestell-Nr.: 26277

Preis: 8,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 10,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gesund durch Vitamin C

Lüth, Paul::

Gesund durch Vitamin C

Düsseldorf ; Wien : Econ-Verlag 1984 128 S. : graph. Darst. ; 21 cm Pp. ISBN: 343016222x (EAN: 9783430162227 / 978-3430162227)


sehr guter Zustand , minimale Lesespuren, geringfügig berieben bzw. bestoßen <br><b>Klappentext:</b> Die derzeitige Suche nach alternativen Heilmitteln kann an den Vitaminen nicht vorbeigehen. Als wichtigstes steht Vitamin C schon jetzt, in Kürze sicherlich aber noch weit auffälliger im Mittelpunkt. Bekannt wurden die Arbeiten von Linus Pauling über die grippeverhütende Wirkung von Vitamin – C – mehr lesen ...
Schlagworte: Vitamin C

Bestell-Nr.: 3492

Preis: 2,50 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 4,30 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Hobbystube   Katalog: Hauswirtschaft
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Vitamin C in Theorie und Praxis

[Medizin, Forschung, Erkenntnisse, Vitamine, Vitamin C, Theorie, Praxis, Ernährung, Ernährungs Wissenschaft, Nahrung, Gemüse, Obst, Fleisch,] - Reisen, Ruth:

Das Vitamin C in Theorie und Praxis

Industrie-Verlag, 1960. 53 Seiten Broschiert


Broschierte Ausgabe, Industrie-Verlag 1960, 53 Seiten, zzgl. illustrierter Anhang, Textteil innen sauber und einwandfrei, Buchschnitt nahezu tadellos, am Einband vorne (besonders in der rechten unteren Ecke) leider stark berieben und etwas abgegriffen (intern: 9N- hellblau/ca. 180 g/Medizin/schmale Broschüre ohne Titel am Buchrücken/Brosch.-3)
Schlagworte: Erziehung, Jugendpflege, Unterricht,Medizin, Forschung, Erkenntnisse, Vitamine, Vitamin C, Theorie, Praxis, Ernährung, Ernährungs Wissenschaft, Nahrung, Gemüse, Obst, Fleisch,

Bestell-Nr.: 10883

Preis: 5,80 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 8,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lydia & Hubert Lohmaier GbR   Katalog: Medizin
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Buch der Vitamine.

Günther, Winfried:

Das Buch der Vitamine.

1. Aufl., Südergellersen : Martin, 1984. 237 S. , 21 cm, Softcover/Paperback ISBN: 3921786398 (EAN: 9783921786390 / 978-3921786390)


"Das Buch der Vitamine" ist ein Standardwerk, das bei nieman. dem fehlen sollte, der sich Gedanken über gesunde Ernährung macht. Vitaminpräparate werden besprochen und Alternativen dazu durch Sprossen und vitaminreiche Lebensmittel verdeutlicht. Kapitel über Vitamine in hohen Dosen, vitaminreiche Lebensmittel und ein Lexikon der Vitamine sind ebenfalls enthalten.; Zustand: Exemplar in gutem Zust mehr lesen ...
Schlagworte: Vitamine, Kochen Ernährung, Rezepte, Rohkost, Obst, Gemüse

Bestell-Nr.: 7390

Preis: 6,73 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 8,58 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 396
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter