Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 424
:. Suchergebnisse
Villen der Toskana.

[Toskana / Villen] - Cresti, Carlo:

Villen der Toskana. Text von. Aufnahmen von Massimo Listri. [Aus dem Ital. übers. von Annemarie Seling ...]

München : Hirmer, 1992. geb., SU, Ganzleinen, 478 S. : zahlr. Ill. , 33 cm, sehr guter Zustand. ISBN: 3777459208 (EAN: 9783777459202 / 978-3777459202)


Civiltà delle ville toscane, Literaturverz. S. 469 - 471 // Seit jeher haben die toskanischen Villen das Interesse ausländischer Besucher erregt. Dies spiegelt sich bereits in den Berichten der Reisenden wider, die die standesübliche Grand Tour nach Italien führte. Ihnen folgt Carlo Cresti, indem er sich nicht nur den Villen der Medici im Umkreis von Florenz widmet, sondern auch jenen anderer adel mehr lesen ...
Lieferungen außerhalb Deutschlands nur gegen Vorkasse * TÄGLICHER VERSAND (Montag-Freitag) *
Schlagworte: Toskana, Immobilien

Bestell-Nr.: 16955

Preis: 19,00 EUR
Versandkosten: 5,80 EUR
Gesamtpreis: 24,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gand, Ville de tous les temps

O.l.v. Marc Boone, Gita Deneckere. Bijdragen van Georges Declercq, Marie-Christine Lalemand, Pieter Uyttenhove en Anne-Laure Van Bruane Declercq, Marie-Christine Lalemand,

Gand, Ville de tous les temps

BE Mercatorfonds / Fonds Mercator 2010 Hardback, 280x240mm, 240p, French edition ISBN 9789061539377.


Gand est une ville dont la longue histoire frappe l'imaginaire. Elle s'est développée à partir d'implantations celtes au confluent de la Lys et de l'Escaut. Au Moyen Âge, elle s'est sans cesse développée jusqu'à devenir la plus grande ville des Pays-Bas. Son industrie drapière lui a valu une solide réputation à travers toute l'Europe. Après une brève période calviniste, la ville est entrée dans un mehr lesen ...
Schlagworte: Gand, Ville de tous les temps ISBN: 9789061539377 ISBN-13: 9789061539377

Bestell-Nr.: 25790

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 53,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Gand. Ville de tous les temps,

s.l.d. de Marc Boone et Gita Deneckere;

Gand. Ville de tous les temps,

Brussels Fonds Mercator 2010 Couverture reliée sous jaquette, 256pp., 29,5 x 25,5 cm., 270 illustrations en couleur. ISBN 9789061539377.


Gand est une ville dont la longue histoire frappe l'imaginaire. Elle s'est développée à partir d'implantations celtes au confluent de la Lys et de l'Escaut. Au Moyen Âge, elle s'est sans cesse développée jusqu'à devenir la plus grande ville des Pays-Bas. Son industrie drapière lui a valu une solide réputation à travers toute l'Europe. Après une brève période calviniste, la ville est entrée dans un mehr lesen ...
Schlagworte: gent geschiedenis histoire history stroppendrager Marc Boone et Gita Deneckere Gand. Ville de tous les temps Fonds Mercator 978 90 6153 937 7

Bestell-Nr.: 26361

Preis: 56,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 64,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
VOULOIR ET DIRE LA VILLE,

SCHOONBRODT, René;

VOULOIR ET DIRE LA VILLE,

Bruxelles Archives d'Architecture Moderne 2007 Ouvrage broché, 140 x 210 mm., 544pp., 50 illustrations. ISBN 9782871431848.


La transformation radicale d'une ville en temps de paix porte un nom : la bruxellisation. Contre elle, comment peut réagir la population ? Dés 1969, une réponse : une association d'habitants, l'Atelier de Recherche et d'Action Urbaines (ARAU), déploie ses recherches et ses interventions dans la perspective de sortir des options et des pratiques du fonctionnalisme. Car celui-ci promeut, aujourd'hui mehr lesen ...
Schlagworte: architecture bouwkunst bouw ontwerp SCHOONBRODT, René VOULOIR ET DIRE LA VILLE Archives d'Architecture Moderne modern hedendaags contemporary contemporain bruxellisation l?Atelier de Recherche et d?Action Urbaines (ARAU) 9782871431848

Bestell-Nr.: 23883

Preis: 21,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 29,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
VILLE DURABLE. ECOCITES,

GREMILLET, Muriel;

VILLE DURABLE. ECOCITES,

Bruxelles Archives d'Architecture Moderne 2009 Couverture souple, 170 x 240mm., 150 illustrations. ISBN 9782871432364.


Le Grenelle de l'environnement a engagé une démarche nécessaire vers la construction, l'habitat et la ville durable. Un premier appel à projets EcoQuartiers, EcoCités à été lancé par le Ministère de l'écologie, de l'énergie, du développement durable et de la mer. Des projets de toute la France ont afflué pour ce premier concours qui va désigner les grands vainqueurs, mais aussi saluer les initiati mehr lesen ...
Schlagworte: bouwkunst bouw ontwerp french art français franse kunst GREMILLET, Muriel VILLE DURABLE. ECOCITES Archives d'Architecture Moderne modern hedendaags contemporary contemporain l'opération Le Grenelle Ministère de l'écologie 9782871432364

Bestell-Nr.: 23618

Preis: 21,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 29,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
VISAGES DE VILLE/ TOWN FACES,

ROUSSIES, Patrick et COPIN, Odile;

VISAGES DE VILLE/ TOWN FACES,

Bruxelles Archives d'Architecture Moderne 2008 Edition reliée , 240 x 160 mm., 128pp., 110 illustrations. ISBN 9782871431787.


Pendant près de trois ans, Odile Copin a « suivi » les chantiers qui ont ponctué quotidiennement la vie des Valenciennois : tramway, coeur de ville, rénovation urbaine. Ainsi est-elle devenue le témoin privilégié des métamorphoses de la ville. Rejetant le mot de Raymond Depardon selon lequel « Il faut aimer la solitude pour être photographe », elle est allée à la rencontre de ces hommes, ces ouvri mehr lesen ...
Schlagworte: architecture bouwkunst bouw ontwerp ROUSSIES, Patrick et COPIN, Odile VISAGES DE VILLE/ TOWN FACES Archives d'Architecture Moderne modern hedendaags contemporary contemporain 9782871431787

Bestell-Nr.: 23951

Preis: 21,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 29,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Declaration de Bruxelles : propos sur la reconstruction de la ville Européenne.

Barey, André:

Declaration de Bruxelles : propos sur la reconstruction de la ville Européenne. Ouvrage réalisé à partir des travaux du Colloque International "La Reconstruction de la Ville Européenne", Bruxelles, 15-17 Novembre 1978. Introd. de Maurice Culot et Philippe Lefèbvre.

Bruxelles : Archives d'Architecture Moderne, 1980. 117 S. Mit zahlr. Abb. Broschiert.


Einband leicht berieben. - Léon Krier, Bernard Huet, Antoine Grumbach, Robert-Louis Delevoy, François Loyer, Fernando Montes, René Schoonbrodt, Pierluigi Nicolin, Philippe Panerai, Jean Castex, Jacques Van Der Biest, Luc Legrand, Jacques Lucan,... autant de participants qui apportèrent leur contribution aux journées de travail qui se déroulèrent à Bruxelles à la fin de l'hiver 1979 sur le thème de mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 921136

Preis: 19,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai. Band 12 , 1978.

Barth, Medard und Marcel Krieg:

Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai. Band 12 , 1978.

Barr : Au Seige De La Societe Musee De La Folie Marco, 1978. 176 S., graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Faksimile, 24 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Exlibris auf Titelblatt, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Französch, teils in Deutsch ; Annuaire de la Société d'Histoire et d'Archéologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai ; Band 12 , 1978 ; Nummeriertes Exemplar Nr. 1222 ; graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Faksimile,
Schlagworte: Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai , Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde , Archäologie , Frankreich , Elsaß-Lothringen , Dambach-la-Ville ; Geschichte ; Zeitschrift , Barr ,Unterelsass , Oberehnheim , Geografie, Reisen ; Geschichte Europas

Bestell-Nr.: 25902

Preis: 17,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 20,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai. Band 2 , 1968.

Barth, Medard und Marcel Krieg:

Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai. Band 2 , 1968.

Barr : Au Seige De La Societe Musee De La Folie Marco, 1968. 168 S., graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Faksimile, 24 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Exlibris auf Titelblatt, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Französch, teils in Deutsch ; Numeriertes Exemplar, Nr. 76 ; Annuaire de la Société d'Histoire et d'Archéologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai ; Band 2 , 1968 ; graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Faksimile,
Schlagworte: Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai , Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde , Archäologie , Frankreich , Elsaß-Lothringen , Dambach-la-Ville ; Geschichte ; Zeitschrift , Barr ,Unterelsass , Oberehnheim , Geografie, Reisen ; Geschichte Europas

Bestell-Nr.: 25894

Preis: 17,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 20,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai. Band 3 , 1969.

Barth, Medard und Marcel Krieg:

Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai. Band 3 , 1969.

Barr : Au Seige De La Societe Musee De La Folie Marco, 1969. 176 S., graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Faksimile, 24 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Exlibris auf Titelblatt, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Französch, teils in Deutsch ; Numeriertes Exemplar, Nr. 74 ; Annuaire de la Société d'Histoire et d'Archéologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai ; Band 3 , 1969 ; graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Faksimile,
Schlagworte: Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai , Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde , Archäologie , Frankreich , Elsaß-Lothringen , Dambach-la-Ville ; Geschichte ; Zeitschrift , Barr ,Unterelsass , Oberehnheim , Geografie, Reisen ; Geschichte Europas

Bestell-Nr.: 25895

Preis: 17,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 20,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 424
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter