"Viehzucht" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Addreß-Buch vom Herzogthum Magdeburg und der Grafschaft Mansfeld Preußischer Hoheit.
Magdeburg, Verlag d. Zeitungs-Expedition, 1803. Mit Buntpapier bezogener Karton d. Zt.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Karlsruhe, Herder`sche Verlagshandlung, 1843. 8°. VI, 469 Seiten. Pappband der Zeit. Einfacher Pappband der Zeit mit handschriftlichem Titel auf einfachem Papier-Rückenschildchen.
1. Auflage. Eintrag auf Innendeckel, Ecken und Kanten berieben, bestoßen, wenig fleckig. Gutes Exemplar.
Schlagworte: Bienen / bee; Bienenzucht / apiculture, beekeeping; Forstwirtschaft; Forstwissenschaft; Gartenbau / landscape architecture, horticulture; Landwirtschaft / agriculture; Lexikon / encyclopedia / lexicon; Obstanbau / fruit-growing; Pflanzenbau / plant cultivation; Viehzucht / stock-farming, agriculture
Bestell-Nr.: 33209AB
| Preis: |
50,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
54,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Burger, Johann:
Wien, Carl Gerold, 1821. XII, 400 (2) Seiten. 21 x 14,5 cm, zeitgenössischer mit Kleisterpapier bezogener Pappband, montiertes, handbeschriebenes Rückenschild. Bestell-Nr.: 37444
| Preis: |
100,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
105,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Berlin: Akademie-Verlag, 1968. 233 Seiten, Gr.-8°, kartoniert. Bestell-Nr.: 2424
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
G.W. Hohberg:
Nürnberg, Endter Verlag, 1715. 44 S. Rückenheftstreifen Bestell-Nr.: 30606
| Preis: |
85,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
87,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Bretan, Andreea:
Wiesbaden: Reichert 2010. 208 Seiten, 15 farb. Abb., 5 s/w Abb., 6 Schaubilder, 13 s/w Tabellen. Reg. Kart. *neuwertig* EAN: 9783895006425 (ISBN: 3895006424)Bestell-Nr.: 189898
| Preis: |
58,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
62,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Calanchi, Giuseppe
Wien ; München ; Zürich : Breitschopf ([1967]) 8 Seiten und Einband fleckig, Einbandecken und Rückenkanten bestoßen,
Abilene, das Fort im Wilden Westen, am Apachenfluß, hat sich zur kleinen Stadt in der Prärie gewandelt. Die Eisenbahn kommt von Dallas schon bis hirher. Die Indianer sind friedliche Viehzüchter geworden. Kämpfe gibt es nicht mehr. Viehzüchter und Farmer bewohnen die Prärie. Doch unbemerkt von den friedlichen Bürgern hat sich eine Bande von Brandstiftern und Mördern in Abilene eingenistet. ....
Schlagworte: Die Falle am Apachenfluss; J. William Sheridan; Jugendbuch; Kinderbuch; Falle; Farmer; Indianer; Abenteuer; Geschichte; Bahnbau; Vertreibung; Prärie ; Viehzüchter;
Bestell-Nr.: 40165700
| Preis: |
6,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Deutsche Akademie der Landwirtschaftswissenschaften Berlin:
1. Auflage Druck bei Fachbuchdruck Naumburg, 1957. ca. 24 x 17 cm; Fachbuch / Sachbuch aus dem Gebiet Landwirtschaft / Tierproduktion / Tierzucht / Viehzucht / Rinderzucht; Tagungsberichte Nr. 10 des Instituts für Tierforschung Dummerstorf der Deutschen Akademie der Landwirtschaftswissenschaften zu Berlin vom 19. bis 21. September 1956 im Ostseebad Kühlungsborn; mit einer Beilage; Bibliotheksexemplar; gut erhalten 116 S. broschierte Ausgabe
illustriert
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: Fachbuch, Sachbuch, Landwirtschaft, Tierzucht, Viehwirtschaft, Viehzucht
Bestell-Nr.: 23317
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Rohr, Julius Bernhard von
Vollständiges Hauß-Haltungs-Recht, in welchem die nöthigsten und nützlichsten Rechts-Lehren, welche so wohl bey den Land-Gütern überhaupt, derselben Kauffung, Verkauffung und Verpachtung, als insonderheit bey dem Acker-Bau, Gärtnerey, Viehzucht, Jagten, Wäldern, Fischereyen, Mühlen, Weingergen, Bierbrauen, Bergwercken, Handel und Wandel und andern oeconomischen Materien vorkommen, Der gesunden Vernunfft, denen Römisch- und Teutschen Gesetzen nach ordentlich und ausführlich abgehandelt werden, allen denenjenigen, so Land Güter besitzen oder dieselben zu administriren haben, höchst-nützlich und ohnentbehrlich. Die andere Auflage. Leipzig, Martini 1738. 23 cm. (14), 1514, (44) Seiten mit gestochenem Frontispiz (Porträt). Titel rot und schwarz. Pergamentband der Zeit Bestell-Nr.: BF-B17686
| Preis: |
1.850,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
1854,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Terimpex:
Budapest AHT Magyar Hirdetö, ca. 29 x 15 cm; Firmenprospekt / Firmenschrift / Werbeprospekt aus dem Bereich Firmengeschichte / Landwirtschaft / Viehzucht / Tierproduktion / Fleischhandel; beworben werden Schafe, Rinder, Schweine und Pferde aus Ungarn; in deutscher Sprache; erschienen um 1977; gut erhalten 20 S. broschierte Ausgabe
illustriert mit zahlreichen Abbildungen
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: Werbung, Katalog, Angebotskatalog, Viehzucht, Tierzucht, Landwirtschaft, Ungarn
Bestell-Nr.: 14026
| Preis: |
20,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Autorenkollektiv:
1. Auflage 1.-65. Tausend Gotha/ Leipzig: VEB Hermann Haack Geographisch-Kartographische Anstalt, 1966. 232 S.; 432 S. Seiten, 23 cm, Gewebeeinband mit Schutzumschlag Bestell-Nr.: 12718
| Preis: |
24,95 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
29,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)