"Vichy-Frankreich" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Edda : Götter- u. Heldendichtung - Ganzpergament
Dt. v. Felix Genzmer Jena : Diederichs, 1937. . O-Ganzpergament mit Kopfgoldschnitt, Exemplar in gut
Die Postkarte von Sokrates bis an Freud und jenseits (1. Und 2. Lieferung)
Berlin, Brinkmann & Bose, 1982/1987 Englische Broschur, 8°, 333 und 349 S., unaufgeschnitten, lim
André Kertesz - The Manchester Collection
Manchester, Manchester Collection, 1984 "Kartoniert, 4° (24x30 cm), 185 S., 1. Auflage (First pri
Tages- und Nachtlärmkarte der Gemeinde Grödig.
Amt der Salzburger Landesregierung 1977. Broschiert;
Halbporträt von halbrechts in rechteckigem Rahmen, linke Hand auf einem Sims. Kupferstich in Schabku
Augsburg, ca. 1750. An 2 Ecken in älterer Zeit montiert auf größeren Karton, darauf unten von alter
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Clauß, Max:
2. Aufl., Berlin : Deutscher Verl., 1942. 191 S. : Mit 11 Aufnahmen auf Tafeln u. 1 Karte , 22 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: altersensprechende Gebrauchsspuren, altersgebräunt, Einband berieben und bestossen, Seiten in guter Erhaltung. Softcover/Paperback, A. d. Inhalt: Französisches Tagebuch; Compiegne; Vichy; Montoire; Paris; Damaskus; Moskau; Dakar; Dokumente; ...
Schlagworte: Max Clauss , Zwischen Paris und Vichy , Frankreich , Waffenstillstand , Frankreich, Vichy , Zweiter Weltkrieg , Krieg , Nationalsozialismus , Kriegsgeschichte
Bestell-Nr.: 16281
| Preis: |
10,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Frankreich] - Hirschfeld, Gerhard (Herausgeber) und Patrick Marsh (Herausgeber):
Frankfurt am Main : S. Fischer, 1991. 351 S. , 22 cm Pp.mit illustr.OU. ISBN: 3100304071 (EAN: 9783100304070 / 978-3100304070)
Collaboration in France <dt.> Stichworte: Okkupation, Vichy-Frankreich 1940-1944., Französische Christen u.die deutsche Besatzung, Kollaboration: Wirtschaft, schöne Künste, Filmarbeit, Theater. - Céline, Marcel Aymé, u.a. ISBN: 3100304071
Schlagworte: Frankreich
Bestell-Nr.: 12461
| Preis: |
7,20 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Clauss, Max:
Auflage: EA; Deutscher Verlag / Berlin; 1942. 175 S.; Format: 15x22 Bestell-Nr.: 45306
| Preis: |
22,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
28,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Altwegg, Jürg:
München , Wien : Hanser, 1998. 388 S., gebundene Ausgabe mit Umschl. ISBN: 3446194746 (EAN: 9783446194748 / 978-3446194748)Bestell-Nr.: 802341
Mayer, Michael
München: Oldenbourg 2010. XII, 478 S. Kart. *verlagsneu* Bestell-Nr.: 149347
| Preis: |
65,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
69,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Nora, Pierre (Hrsg.):
München: Beck, 2005. 667 S. Originalleinen mit Schutzumschlag. ISBN: 3406522076 (EAN: 9783406522079 / 978-3406522079)Bestell-Nr.: 919948
Altwegg, Jürg:
München, Wien. Hanser 1998. 8vo 388 S. OPb. mit OSchU. Gutes Exemplar.
Vergangenheitsbewältigung; Vichy-Frankreich
Bestell-Nr.: 3373CB
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
28,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Rémond, René:
Stuttgart: DVA, 1994-1995. 635 S.; 568 S. Originalleinen mit Schutzumschlag. Bestell-Nr.: 922311
Delacor, Regina M.:
Stuttgart: Thorbecke, 2000. VIII, 357 S. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag. ISBN: 3799572686 (EAN: 9783799572682 / 978-3799572682)Bestell-Nr.: 905788
[FRANKREICH. - Loire. - Karte.] -
Kupferstich bei Nicolas de Fer, 1704, 24 x 33,5 cm.
Schlagworte: Europa, Frankreich; Landkarten
Bestell-Nr.: 15081AG