"Verwaltung" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Prümm, Hans Paul [Hrsg.]:
Berlin: Hitit Verlag, 1998. 309 Seiten, mit graphischen Darstellungen, 8°, kartoniert. ISBN: 3924423334 (EAN: 9783924423339 / 978-3924423339)Bestell-Nr.: 10575
| Preis: |
24,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,25 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Modernes Antiquariat. - Verwaltung, Wirtschaft.] - Rüfner, Wolfgang.
Berlin. Duncker & Humboldt.1967. 24x16 cm. 460 S. Kartonierter Einband, etwas angestaubt. Bibliotheksschild auf V-Deckel, mit rotem Filzstift durchgestrichen. Kanten und Ecken bestoßen. Rücken gegilbt. Schnitt angestaubt. Schriften zum Öffentlichen Recht. Band 44. Innen wenig gebräunt, guter, sauberer Zustand. 3 Bibliotheksstempel sowie handschr. Eintragungen, Streichungen und Bibliothekskleber auf der Titelseite und z. Tl. verso.
Inhalt: A. Leistende Verwaltung in geschichtlicher Sicht. B. Heutige wirtschaftliche Leistungsverwaltung.
Schlagworte: Öffentliches Recht; Verwaltung; Wirtschaft
Bestell-Nr.: 1106DB
| Preis: |
35,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
37,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
BUSE/BUSCHMANN (Hg):
1. Auflage Nomos Verlagsgesellschaft Baden-Baden, 1982. 268 Seiten, 23 cm Softcover/Paperback ISBN: 3789007846 (EAN: 9783789007842 / 978-3789007842)
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4681 ISBN 3789007846
Schlagworte: Verwaltung, Verwaltungswissenschaft, Öffentlicher Dienst
Bestell-Nr.: 544488
| Preis: |
2,77 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,77 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

BUSE/BUSCHMANN (Hg):
1. Auflage Nomos Verlagsgesellschaft Baden-Baden, 1982. 268 Seiten, 23 cm Softcover/Paperback ISBN: 3789007846 (EAN: 9783789007842 / 978-3789007842)
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4681 ISBN 3789007846
Schlagworte: Verwaltung, Verwaltungswissenschaft, Öffentlicher Dienst
Bestell-Nr.: 544500
| Preis: |
2,77 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,77 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Schmidt,Jürgen;
Erich Schmidt Verlag GmbH & Co., Berlin , 1996 Zustand: gut; Broschur; 5., v. überarb.+erw. Auflage; illustriert; 264 Seiten; Format: 16,0 x 23,5 cm ; ISBN: 3503039295 (EAN: 9783503039296 / 978-3503039296)Bestell-Nr.: 26326
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Mauch, Siegfried [Bearb.]:
2., überarb. und erw. Aufl. / [Bearb.: Siegfried Mauch] Stuttgart : Innenministerium Baden-Württemberg, Stabstelle für Verwaltungsreform, 1998. 184 S. : graph. Darst. ; 21 cm kart., Broschiert
Buchkanten leicht berieben, sonst sehr gutes Exemplar.
Schlagworte: Öffentliche Verwaltung, Wirtschaft, Arbeit
Bestell-Nr.: 39028
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schmidt,Jürgen;
Erich Schmidt Verlag GmbH & Co., Berlin , 1996 Zustand: gut; Broschur; 5., v. überarb.+erw. Auflage; illustriert; 264 Seiten; Format: 16,0 x 23,5 cm ; ISBN: 3503039295 (EAN: 9783503039296 / 978-3503039296)Bestell-Nr.: 26327
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schmidt,Jürgen;
Erich Schmidt Verlag GmbH & Co., Berlin , 1996 Zustand: gut; Broschur; 5., v. überarb.+erw. Auflage; illustriert; 264 Seiten; Format: 16,0 x 23,5 cm ; ISBN: 3503039295 (EAN: 9783503039296 / 978-3503039296)Bestell-Nr.: 26325
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Mark Popp Norbert Deul
Auflage: 1. A. (12. Juni 2007) Freiburg Haufe Mediengruppe 2007 Softcover 400 S. 20,8 x 14,8 x 2,4 cm ISBN: 3448075876 (EAN: 9783448075878 / 978-3448075878)Bestell-Nr.: BN6573
| Preis: |
119,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
122,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
