"Versailles" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Antiquariate
Suchen Sie nach einem Antiquariat? Klicken Sie hier.
Zuletzt bei Buchfreund eingespielt:
Noten-Shop (Historie)
:. Sehenswerte Bücher
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Uwe Seeler und die Bilanz seiner einmaligen Karriere,
Frankfurt / Berlin, Ullstein Verlag, 1970. Gebunden. Ganzleinen weinrot. Originalschutzumschlag
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[VERSAILLES] -
Versailles, A. Bourdier [ca. 1900]. Guter Zustand.
Gelaufen: Versailles - Aichberg, 1899. Versailles (Region Île-de-France).
Schlagworte: Ansichtskarten, Frankreich
Bestell-Nr.: 3831-11
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



[Versailles -] -
Versailles, Brunox 1858. Qu.-8°. 24 (recte 22) S., 1 Bl., 14 lithogr. Tafeln, 25-32 S. OPpBd. Etwas stockfleckig.
Schlagworte: Versailles, Französisch - Français - French
Bestell-Nr.: 10190AB
| Preis: |
160,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
164,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

[VERSAILLES.-] - PÉTIGNY, Thomas Guillaume (ca. 1744 - 1821). Chevalier de MAUREPAS:
Versailles 5.10.1808 25 x 19 cm. 1 S.Hadernbütten mit Kopfabdruck der Bürgermeisterei und zahlreichen Stempeln. Feine Erhaltung.
Der Bürgermeister von Versailles war Landrat des Departements Seine-et-Oise und Ritter der Ehrenlegion.
Bestell-Nr.: 21676AB
| Preis: |
50,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
56,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schnee, Heinrich u. Hans Dräger (Hrsg.)
1. Berlin, Brückenverlag, 1929. Halbleinen 373 + 271 18x25cm
(K54) 2 Bände. Gr. 8°. X, 373 und VI, 271 Seiten. Original-Leinen. Einbände etwas fleckig, innen tadellos. Band 1: Der Rechtsanspruch auf Revision. Der Kampf um die Revision. Die wirtschaftlichen Folgen des Versailles Vertrages. - Band 2: Die politischen Folgen des Versailler Vertrages.
Schlagworte: versailles
Bestell-Nr.: BN10154
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bruno Brehm:
Piper und Co München 20 cm pappeinband, zeitbedingt gebräunt, an den kanten gering bestoßen Bestell-Nr.: 9307
| Preis: |
11,92 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,92 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Carpeaux, Carole.
S.l. La Renaissance du Livre 2007 Relié sous jaquette, 416pp., 24x30.5cm., nombr. ills. en coul., comme neuf. ISBN 9782874158247. Bestell-Nr.: 29955
| Preis: |
44,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
52,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Bruno Brehm:
Piper und Co München 1933 20 cm leineinband, zeitbedingt gebräunt, , Namenseintrag vorn und hinten,schnitt und einige seiten sind papierfleckig, Bestell-Nr.: 8950
| Preis: |
12,12 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,12 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bruno Brehm:
Piper und Co München 1935 20 cm leineinband, zeitbedingt gebräunt, ,leinen ist angeschmutzt Bestell-Nr.: 9306
| Preis: |
12,02 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,02 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Versailles] -
Kupfer von Jeremias Wolff um 1700. 21x29.5 cm.
- Achteckiges Wasserbassin mit Fontaine und Statue der Ceres, der Göttin des Ackerbaues, der Ehe und des Todes. Mit Personenstaffage. Oben Einriss bis an die Einfassungslinie hinterlegt und Papierausriss im weißen Rand bis kurz an die Darstellung ergänzt.
Schlagworte: Frankreich (France), Alte Stadtansichten und Veduten, Versailles
Bestell-Nr.: BF-G27311
| Preis: |
36,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
40,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Versailles] -
Kupfer aus Manesson-Mallet 1683. 14.5x10 cm.
- Vorn Staffage mit Kutschen und zahlreichen Personen.
Schlagworte: Frankreich (France), Alte Stadtansichten und Veduten, Versailles
Bestell-Nr.: BF-G23451
| Preis: |
98,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
102,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)