Hüttner, Doralies
Der falsche Freund. Ein Anti-Drogen-Roman für Kinde
2. Auflage Verlagsreihe SuchtReport Berlin 1992 DIN 4 Hardcover - Deckelillustration Illustrierter Deckel ISBN: 3980062120 (EAN: 9783980062121 / 978-3980062121)
Der falsche Freund. Ein Anti-Drogen-Roman für Kinder (ISBN: 3980062120) Hüttner, Doralies Buchbeschreibung: Verlagsreihe SuchtReport, Berlin, 1991. Karton. Buchzustand: sehr guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Wülfken, Christian (illustrator). 1. Auflage. 24 cm. 95 S., mit zahlr. Illustrationen, geringfügige Gebrauchsspuren, Ecken teilw. leicht bestoßen, sonst sehr gut. Sehr gut
Schlagworte: DROGEN JUGENDBUCH
Bestell-Nr.: 3134955723
| Preis: |
6,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
[Heyne 13466 - Clara Pierre.-] - Pierre, Clara.
Der Gesang des Troubadours. Roman.
München. Wilhelm Heyne Verlag, 2002. 1. Auflage Taschenbuch, kl.8°. 18,0 x 11,5 cm. 398 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, übersetzt von Gabriele Weber-Jaric aus dem Amerikanischen, Heyne Taschenbuch, 13466, ISBN: 3453198840 (EAN: 9783453198845 / 978-3453198845)
In gutem Zustand. Schnitt minimal gebräunt, ansonsten sauber und frisch.
Schlagworte: Literatur und Unterhaltung, Historische Romane, Literatur des 20. Jahrhunderts, Unterhaltung, Verlagsreihen, Taschenbücher
Bestell-Nr.: 114401
| Preis: |
3,19 EUR |
| Versandkosten: |
1,99 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,18 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Spektrum-0185.-] - Widmer, Urs.
Schweizer Geschichten.
Berlin. Verlag Volk und Welt, 1984. 1.Auflage, 8°. 19,0 x 12,0 cm. 174 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, mit Schutzumschlag, Spektrum, 185,
In gutem Zustand. Rücken mit Läsuren, Kanten berieben.
Schlagworte: Sonderangebote, Taschenbücher, Verlagsreihen, Literatur des 20. Jahrhunderts, Literatur und Unterhaltung
Bestell-Nr.: 58699
| Preis: |
2,19 EUR |
| Versandkosten: |
1,99 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,18 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[List-TB 60434 - Chevalier, Tracy.-] - Chevalier, Tracy.
Das Mädchen mit dem Perlenohrring. Roman.
München. List Taschenbuch Verlag, 2004. 1. Auflage Lizenz, 8°. 18,7 x 12,5 cm. 279 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, übersetzt von Ursula Wulfekamp aus dem Englischen, List Taschenbuch, 60434, ISBN: 354860434X (EAN: 9783548604343 / 978-3548604343)
In gutem Zustand. sauber und frisch,.
Schlagworte: Literatur und Unterhaltung, Literatur des 20. Jahrhunderts, Unterhaltung, Verlagsreihen, Taschenbücher
Bestell-Nr.: 114681
| Preis: |
5,19 EUR |
| Versandkosten: |
1,99 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,18 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Hansjakob, Heinrich.-] - Hansjakob, Heinrich.
Der Theodor. Ein Lebensbild aus dem Schwarzwald. Mit dem Bildnis des Verfassers und einer Einleitung von Prof. Heinrich Bischoff.
Leipzig. Verlag Philipp Reclam jun., o.J. mit Frontispiz (Porträtfoto des Verfassers), 12°. 13,8 x 9,3 cm. 114 Seiten, HLwd.-Broschur, Hardcover in Halbleinwand, Vorwort von Heinrich Bischoff (1908), Reclams Novellen-Bibliothek, II.Folge, 74,
In gutem Zustand. der Leinenrücken minimal fleckig und aufgehellt, ansonsten sauber und frisch.
Schlagworte: Literatur und Unterhaltung, Deutsche Literatur, Literatur bis um 1900, Unterhaltung, Verlagsreihen
Bestell-Nr.: 114544
| Preis: |
7,19 EUR |
| Versandkosten: |
1,99 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,18 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Heyne 8490 - Alan dean Foster.-] - Foster, Alan Dean.
Alien 3. Roman.
München. Wilhelm Heyne Verlag, 1992. 4. Auflage, mit ungezählten Tafelabbildungen (Szenenfotos aus dem Film), kl.8°. 18,0 x 11,4 cm. 202 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, übersetzt von Thomas Hag aus dem Amerikanischen, Heyne Taschenbuch, 8490, ISBN: 3453056159 (EAN: 9783453056152 / 978-3453056152)
In gutem Zustand. Einband leicht berieben, der Buchblock mit geringer Randbräune,.
Schlagworte: Comics, Science Fiction & Fantasy, Literatur Utopie & SF, Literatur des 20. Jahrhunderts, Verlagsreihen, Taschenbücher
Bestell-Nr.: 114400
| Preis: |
3,19 EUR |
| Versandkosten: |
1,99 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,18 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[IB-0186/1B.-] - Claudius, Matthias.
Der Wandsbecker Bote.
Leipzig. Insel-Verlag, 1922. 21.-25. Tausend, kl.8°. 18,4 x 12,0 cm. 95 Seiten, Hardcover in Pappband, Inselbücherei, 186,
In gutem Zustand. Rücken gering beschädigt ( oben ca. 0,5 cm Fehlstück ), Titelschild und Rückenschild leicht stockfleckig, Vorsatz fingerfleckig.
Schlagworte: Sammlerexemplare, Literatur und Unterhaltung, Literatur allgemein, Verlagsreihen, Inselbücherei
Bestell-Nr.: 10834
| Preis: |
11,19 EUR |
| Versandkosten: |
1,99 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,18 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Hauptmann, Gerhart.-] - Hauptmann, Gerhart.
Bahnwärter Thiel. (weiter enthalten: Der Apostel).
Berlin. Verlag S. Fischer, o.J. kl.8°. 17,6 x 12,4 cm. 99 Seiten, Hardcover in Pappband, Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane,
In gutem Zustand. Einbandrückdeckel minimal fleckig, Rücken gering leseschief, Besitzeintrag von 1916 auf fliegendem Vorsatz, der Buchblock sauber und frisch.
Schlagworte: Literatur und Unterhaltung, Deutsche Literatur, Literatur bis um 1900, Literatur des 20. Jahrhunderts, Verlagsreihen
Bestell-Nr.: 114873
| Preis: |
5,19 EUR |
| Versandkosten: |
1,99 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,18 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Ovid - Metamorphosen.-] - Ovid.
Ovids Werke Dritter Band. Metamorphosen nebst geographischen Register von R. Suchier. Langenscheidtsche Bibliothek sämtlicher griechischen und römischen Klassiker 69. Band.
Berlin - Schöneberg. Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, o.J. 8. Auflage, 3 in 1, kl.8°. 16,8 x 12,5 cm. VIII,168,174,181 Seiten, Einband mit goldgeprägtem Rücken und kleinen Lederecken, Hardcover in Halbleder, Vorwort von R. Suchier,
In gutem Zustand. Halnfranzband, Einbandkanten und Rückenkapitale berieben, der Buchblock mit wenigen dezenten Bleistiftanstreichungen, insgesamt aber sauber , Druck auf gutem , weißen Papier.
Schlagworte: Literatur und Unterhaltung, Literatur der Antike, Verlagsreihen
Bestell-Nr.: 114829
| Preis: |
39,19 EUR |
| Versandkosten: |
1,99 EUR |
| Gesamtpreis: |
41,18 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Götz Aly.-] - Aly, Götz.
Macht, Geist, Wahn. Kontinuitäten deutschen Denkens.
Frankfurt am Main. Büchergilde Gutenberg, 1997. 8°. 21,4 x 13,8 cm. 219 Seiten, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, ISBN: 376324705X (EAN: 9783763247059 / 978-3763247059)
In gutem Zustand. Schutzumschlag minimal berieben.
Schlagworte: Geistes- und Sozialwissenschaften, Zeitgeschichte, Deutschland, Verlagsreihen
Bestell-Nr.: 114698
| Preis: |
7,19 EUR |
| Versandkosten: |
1,99 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,18 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.