Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 3348
:. Suchergebnisse
Der Schatten der Vergangenheit

Efremow, I.:

Der Schatten der Vergangenheit

Berlin: SWA-Verlag, 1946. 76 S. Seiten, 20 cm kart.,


Einbandkanten stark bestoßen, gebräunt, teils fleckig, Ich selber bin Paläontologe und schrieb die Erzählung »Schatten der Vergangenheit« m der Absicht, den Leser einen Blick in die Vergangenheit unserer Erde tun zu lassen und um eine lebendige, naturgetreue Schilderung jenes uralten geologischen Zeitalters zu ermöglichen. Die strengen wissenschaftlichen Gesetze geben allerdings nicht das gering mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Der Schatten der Vergangenheit; I. Efremow; Erzählung; Vergangenheit; Geschichte; Erinnerungen;

Bestell-Nr.: 18795

Preis: 8,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 10,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Heere der Vergangenheit. (Gruppe 1 und 2 und 4)

OLMES, JÜRGEN:

Heere der Vergangenheit. (Gruppe 1 und 2 und 4) Ihre Uniformierung, Bewaffnug, Ausrüstung und ihre Feldzeichen.

Krefeld, ca. 1970. In einer priv. Mappe. 4to.


OLMES J. (Herausg.), Heere der Vergangenheit. Preußische Armee Die Armee Friedrich des Großen in ihrer Uniformierung gezeichnet von Adolph Menzel. //..// DABEI GRUPPE I: Tafel Nr. 301 - 324, 373 - 392, 401 - 416 und 510 - 513. Eu. 280,-- //..// GRUPPE II: Tafel 1-5. Fahnen und Standarten 1808-1815, 2x Preussen, 2x Russland je Eu 35,-- //..// Gruppe IV: Tafel 1-113. Eu. 280,-- //..// DABEI: Heer mehr lesen ...
Schlagworte: Heere der Vergangenheit. Gruppe I, Tafel 101 - 148. (ohne Tafel Nr. 113,115) Preußische Armee Die Armee Friedrich des Großen in ihrer Uniformierung gezeichnet von Adolph Menzel. Eu. 100,-- //..// DABEI GRUPPE I: Tafel Nr. 301 - 324, 373 - 392, 401 - 416 und 510 - 513. Eu. 100,-- //..// GRUPPE II: Tafel 1-5. Sehr schöne Uniformen des 19. Jahrhunderts. Eu. 20,-- //..// Gruppe IV: Tafel 1-113. Eu. 100,-- //..// DABEI: Heere der Vergangenheit, Jahr 1967/68, 7./8. Jahrgang - Jahresdoppelband 41-50. 168 Seiten. Mit unzähl. Abb. und Fotos. Eu. 30,-- (zus. Eu. 300,--)BÜCHER ZU ORDEN, EHRENZEICHEN UND UNIFORMKUNDE,

Bestell-Nr.: 23797

Preis: 100,00 EUR
Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 106,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican ExpressDiners Club

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Zurück zu den Sternen Argumente für das unmögliche oder Spuren aus der Vergangenheit von Erich von Däniken

Erich, von Däniken

Zurück zu den Sternen Argumente für das unmögliche oder Spuren aus der Vergangenheit von Erich von Däniken

Düsseldorf: Econ Verlag 1969 288 seiten 21cm leineneinband, Seiten gebräunt, erste Seite teils beschrieben, Namenseintrag, Einband leicht fleckig, ISBN: 3430119863 (EAN: 9783430119863 / 978-3430119863)


Argumente für das unmögliche ..Erich von Däniken am 14. April 1935 in Zofingen/Schweiz geboren, war 1954 zum ersten Mal in Ägypten, um nach Übersetzungen hieroglyphischer Texte zu suchen. Seit 1955 ist er nahezu ununterbrochen auf Forschungsreisen. Er machte Flugreisen rund um den Globus, um die Frage zu untersuchen: »Hatten unsere Vorfahren Besuch aus dem Weltall?«Über seine Forschungsreisen und mehr lesen ...
Schlagworte: Erich, von Däniken ; Zurück zu den Sternen ; Astronomie ; Astrologie ; Ethnologie ; Grenzwissenschaften ;vergangenheit, erkenntnisse, raumfahrt, medizin, astronauten, genetik, forschung,außerirdische, spuren, entwicklung, gedächtnis, raumfahrt, utopie, gö

Bestell-Nr.: 50002900

Preis: 9,65 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 14,65 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zurück zu den Sternen Argumente für das unmögliche oder Spuren aus der Vergangenheit von Erich von Däniken

Erich, von Däniken

Zurück zu den Sternen Argumente für das unmögliche oder Spuren aus der Vergangenheit von Erich von Däniken

Düsseldorf: Econ Verlag 288 seiten 21 cm leineneinband mit OU , leichtere Gebrauchsspuren, ISBN: 3430119863 (EAN: 9783430119863 / 978-3430119863)


Argumente für das unmögliche ..Erich von Däniken am 14. April 1935 in Zofingen/Schweiz geboren, war 1954 zum ersten Mal in Ägypten, um nach Übersetzungen hieroglyphischer Texte zu suchen. Seit 1955 ist er nahezu ununterbrochen auf Forschungsreisen. Er machte Flugreisen rund um den Globus, um die Frage zu untersuchen: »Hatten unsere Vorfahren Besuch aus dem Weltall?«Über seine Forschungsreisen und mehr lesen ...
Schlagworte: Erich, von Däniken ; Zurück zu den Sternen ; Astronomie ; Astrologie ; Ethnologie ; Grenzwissenschaften ;vergangenheit, erkenntnisse, raumfahrt, medizin, astronauten, genetik, forschung,außerirdische, spuren, entwicklung, gedächtnis, raumfahrt, utopie,

Bestell-Nr.: 43102200

Preis: 14,09 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 19,09 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zurück zu den Sternen Argumente für das unmögliche oder Spuren aus der Vergangenheit von Erich von Däniken

Erich, von Däniken

Zurück zu den Sternen Argumente für das unmögliche oder Spuren aus der Vergangenheit von Erich von Däniken

Düsseldorf: Econ Verlag 1969 288 seiten 21 cm leineneinband, Einband etwas fleckig,papiergebräunte seiten, guter zustand


Argumente für das unmögliche ..Erich von Däniken am 14. April 1935 in Zofingen/Schweiz geboren, war 1954 zum ersten Mal in Ägypten, um nach Übersetzungen hieroglyphischer Texte zu suchen. Seit 1955 ist er nahezu ununterbrochen auf Forschungsreisen. Er machte Flugreisen rund um den Globus, um die Frage zu untersuchen: »Hatten unsere Vorfahren Besuch aus dem Weltall?«Über seine Forschungsreisen und mehr lesen ...
Schlagworte: Erich, von Däniken ; Zurück zu den Sternen ; Astronomie ; Astrologie ; Ethnologie ; Grenzwissenschaften ;vergangenheit, erkenntnisse, raumfahrt, medizin, astronauten, genetik, forschung,außerirdische, spuren, entwicklung, gedächtnis, raumfahrt, utopie, gö

Bestell-Nr.: 23039800

Preis: 12,61 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 17,61 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zurück zu den Sternen Argumente für das unmögliche oder Spuren aus der Vergangenheit von Erich von Däniken

Erich, von Däniken

Zurück zu den Sternen Argumente für das unmögliche oder Spuren aus der Vergangenheit von Erich von Däniken

München : Droemer Knaur 1972 184 seiten 18 cm taschenbuch, Seiten gebräunt, Einband etwas fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, ISBN: 3426002906 (EAN: 9783426002902 / 978-3426002902)


Argumente für das unmögliche ..Erich von Däniken am 14. April 1935 in Zofingen/Schweiz geboren, war 1954 zum ersten Mal in Ägypten, um nach Übersetzungen hieroglyphischer Texte zu suchen. Seit 1955 ist er nahezu ununterbrochen auf Forschungsreisen. Er machte Flugreisen rund um den Globus, um die Frage zu untersuchen: »Hatten unsere Vorfahren Besuch aus dem Weltall?«Über seine Forschungsreisen und mehr lesen ...
Schlagworte: Erich, von Däniken ; Zurück zu den Sternen ; Astronomie ; Astrologie ; Ethnologie ; Grenzwissenschaften ;vergangenheit, erkenntnisse, raumfahrt, medizin, astronauten, genetik, forschung,außerirdische, spuren, entwicklung, gedächtnis, raumfahrt, utopie, g

Bestell-Nr.: 48041600

Preis: 6,11 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 11,11 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Esoterik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gesammelte Werke; Bilder aus der deutschen Vergangenheit

Freytag, Gustav:

Gesammelte Werke; Bilder aus der deutschen Vergangenheit Zweite Serie Band 4+8

1.-25. Tausend Berlin-Grunewald: Hermann Klemm Verlagsanstalt, 1926. 469 S./678 S. Seiten, 20 cm, Pappeinband


Rücken beschädigt, Seiten leicht gebräunt, altersbedingte Gebrauchsspuren, Aus dem Inhalt: Karl Mathn; In der Heimat; In der Schweiz; Der Abgeordnete; In den Geschäften; Erinnerungen aus meinem Leben; die Vorfahren; Kinderleben in Kreuzberg; Eindrücke aus der fremde; Die Schule; das Gymnasium; Die Universität; Jahre der Vorbereitung; beim Theater; Bei den Grenzboten; Arbeiten der Mannesjahre; Unt mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Gesammelte Werke; Bilder aus der deutschen Vergangenheit; Freytag, Gustav; Literaturwissenschaft; Karl Mathn; In der Heimat; In der Schweiz; Der Abgeordnete; In den Geschäften; Erinnerungen aus meinem Leben; die Vorfahren; Kinderleben in Kreuzberg; Eindrücke aus der fremde; Die Schule; das Gymnasium; Die Universität; Jahre der Vorbereitung; beim Theater; Bei den Grenzboten; Arbeiten der Mannesjahre; Unter König Wilhelm; Die Ahnen; Bilder aus der deutschen Vergangenheit; das Rittertum im 13. Jahrhundert; Aus deutschen Dörfern; Aus der heimat der Habsburger; Auf den Straßen einer Stadt; Besiedelung des Ostens; Krieg und Fehde; Aus den Hussitenkriegen; Eine deutsche Frau am Fürstenhofe; In den Turnierschranken; Die frommen Landsknechte; Die fahrenden Leute;

Bestell-Nr.: 9736

Preis: 12,95 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 17,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Literaturwissenschaft
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Kursstürze am Aktienmarkt: Crashs in der Vergangenheit und was wir daraus lernen können von Hartmut Kiehling

Hartmut Kiehling

Kursstürze am Aktienmarkt: Crashs in der Vergangenheit und was wir daraus lernen können von Hartmut Kiehling

Dez 91 München Dtv 1991 Softcover 291 S. ISBN: 9,78E+12


In diesem Buch wird eine Vielzahl von Aktiencrashs der Vergangenheit beschrieben, von denen die frühesten ein halbes Jahrhundert zurückliegen. Vom spätmittelalterlichen Kuxhandel bis zur Asienkrise der neunziger Jahre breitet sich dem Leser im Spiegel des Aktienmarktes ein buntes Szenario aus.Dennoch ist dies keine historische Abhandlung. Die Aktienmärkte haben sich in den letzten dreieinhalb Jahr mehr lesen ...
Schlagworte: Kursstürze am Aktienmarkt: Crashs in der Vergangenheit und was wir daraus lernen können Hartmut Kiehling Aktiencrashs Asienkrise Aktienmarkt Anlagenmotive Prognostizierbarkeit Finanzanalyst Finanzanalyse Assetmanager Lebensversicherung Großbank

Bestell-Nr.: BN1884

Preis: 34,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 37,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Zeugen unserer Vergangenheit erzählen die deutsche Geschichte / Herbert Reinoß. Fotos von Karlheinz Klubescheidt u.a.

Reinoß, Herbert

Zeugen unserer Vergangenheit erzählen die deutsche Geschichte / Herbert Reinoß. Fotos von Karlheinz Klubescheidt u.a.

Gütersloh : Bertelsmann; Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft; Wien : Buchgemeinschaft Donauland; (o. J.) 341 seiten mit anhang 30 cm Kunstledereinband mit OU; etwas wellig aber in gutemr Zustand SU mit starken Läsuren un dieser ist oben fleckig


Das Holstentor in Lübeck, die Kaiserpfalz in Goslar, die Burg Eltz und der Bamberger Reiter und vieles andere sind Zeugen unserer Vergangenheit. Unsere Geschichte ist reicher an bewegenden Ereignissen als wohl jede andere. Und sie blieb lebendig! Auf Schritt und Tritt begegnen uns, wenn wir durch Deutschland fahren, alte Städte udn berühmte historische Bauwerke, bekannte Schauplätze und vielbesuch mehr lesen ...
Schlagworte: Das Holstentor in Lübeck, die Kaiserpfalz in Goslar, die Burg Eltz und der Bamberger Reiter und vieles andere sind Zeugen unserer Vergangenheit. Unsere Geschichte ist reicher an bewegenden Ereignissen als wohl jede andere. Und sie blieb lebendig! Auf Sc

Bestell-Nr.: 34007801

Preis: 12,21 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 17,21 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zeugen unserer Vergangenheit erzählen die deutsche Geschichte / Herbert Reinoß. Fotos von Karlheinz Klubescheidt u.a.

Reinoß, Herbert

Zeugen unserer Vergangenheit erzählen die deutsche Geschichte / Herbert Reinoß. Fotos von Karlheinz Klubescheidt u.a.

Gütersloh : Bertelsmann; Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft; Wien : Buchgemeinschaft Donauland; (o. J.) 341 seiten mit anhang 32 cm kunstledereinband , kein umschlag,guter zustand


Das Holstentor in Lübeck, die Kaiserpfalz in Goslar, die Burg Eltz und der Bamberger Reiter und vieles andere sind Zeugen unserer Vergangenheit. Unsere Geschichte ist reicher an bewegenden Ereignissen als wohl jede andere. Und sie blieb lebendig! Auf Schritt und Tritt begegnen uns, wenn wir durch Deutschland fahren, alte Städte udn berühmte historische Bauwerke, bekannte Schauplätze und vielbesuch mehr lesen ...
Schlagworte: Das Holstentor in Lübeck, die Kaiserpfalz in Goslar, die Burg Eltz und der Bamberger Reiter und vieles andere sind Zeugen unserer Vergangenheit. Unsere Geschichte ist reicher an bewegenden Ereignissen als wohl jede andere. Und sie blieb lebendig! Auf Sc

Bestell-Nr.: 40154300

Preis: 15,76 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 20,76 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 3348
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter