"Verfassung" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 51419 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
HILDEBRANDT, HORST:
9., ergänzte Auflage. Paderborn u.a, Schöningh, (1975). 283 S. OBrosch. (= Uni-Taschenbücher 58) ISBN: 3
Enth. u.a.: Wiener Schlußakte, Verfassung des Deutschen Reiches von 1849, Weimarer Verfassung von 1919, Bonner Grundgesetz von 1949, Bundesrepublik Deutschland stand 1975, DDR-Verfassung on 1949 und 1974.
Schlagworte: Verfassung,350699154X
Bestell-Nr.: 30355
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)




[OSTKIRCHEN] - Silbernagl, Isidor:
Regensburg / München, Verlagsanstalt vorm. G. J. Manz, Buch- und Kunstdruckerei A.-G., 1904 XXIV + 396 Seiten; Inhalt: Erste Abteilung: Verfassung und Bestand der schismatischen Kirchen des Orients: 1. Die griechisch-schismatische Kirche in den Patriarchaten von Konstantinopel, Alexandrien, Antiochien und Jerusalem (60 Seiten); 2. Die griechisch-orientalische Kirche in Bosnien und der Herzegowina (3 S.); 3. Die griechische Kirche im Königreich Griechenland (19 S.); 4. Die orientalisch-orthodoxe Bulgarische Kirche (8 S.); 5. Die griechisch-russische Kirche (54 S.); 6. Die griechisch-schismatische Kirche im Königreich Rumänien (15 S.); 7. Die orientalisch-orthodoxe Kirche im Königreich Serbien (13 S.); 8. Die griechische Kirche in Montenegro (5 S.); 9. Die griechisch-orientalische serbische Kirche in Ungarn (13 S.); 10. Die griechisch-orientalisch-romanische Kirche in Ungarn und Siebenbürgen (14 S.); 11. Die griechisch-orientalische Kirche in der Bukowina und Dalmatien (7 S.); 12. Die armenische Kirche (31 S.); 13. Die nestorianischer Kirche (29 S.); 14. Die koptische Kirche in Ägypten (20 S.); 15. Die monophysitische Kirche in Abessinien (8 S.); 16. Die jakobitische Kirche (15 S.); 18. Die Thomaschristen in Malabar (5 S.); // Zweite Abteilung: Verfassung und Bestand der unierten orientalischen Kirchen: 1. Die unierte griechische Kirche (9 S.); 2. Die melchitische oder griechisch-katholische Kirche des Orients (7 S.); 3. Die unierten Kopten und Abessinier (1 S.); 4. Die unierte armenische Kirche (8 S.); 5. Die chaldäische Kirche (8 S.); 6. Die katholischen Syrer (3 S.); 7. Die maronitische Kirche (25 S.). [8°: 15 x 22 cm] Halbleinen auf marmorierten Karton mit goldgeprägtem Rückentitel; Einband etwas berieben; Vorsätze etwas gebräunt; Bibliotheksaufkleber auf Innendeckel; Bibliotheksstempel auf und verso Titel; gutes Exemplar. Bestell-Nr.: 4791
| Preis: |
80,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
84,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Verfassung] -
München, in der Expedition des Gesetz- und allgemeinen Intelligenzblattes., 1818. 414 SS., 1 Bl., 127 SS. 8°, Halbleder der Zeit mit verg. Rückentitel, marmorierte Einbandbezüge, akurate Blattweiser in arabischen und römischen Ziffern. Bestell-Nr.: 15917
| Preis: |
150,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
154,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Herausgeber: Sächsische Landeszentrale für politische Bildung
Forum-Verlag Leipzig , 1993 Zustand: sehr gut; Broschur; 1. Auflage; illustriert; 72 Seiten; Format: 11,5 x 16,4 cm ;
Verfassung des Freistaates Sachsen vom 27. Mai 1992; Inhalt: Vorwort der Landeszentrale für politische Bildung; Die Grundlagen des Staates; Die Grundrechte; Der Landtag; Das Finanzwesen; Das Bildungswesen; Die Kirchen und Religionsgemeinschaften; Übergangs- und Schlußbestimmungen; Anhang zu Artikel 109 Absatz 4: Art. 136 - 141 Weimarer Verfassung; ungelesenes Exemplar
Schlagworte: Recht,Verfassung
Bestell-Nr.: 23490
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Sautter, Udo:
Ohne Angaben Tübingen- Basel: A. Francke Verlag, 2004. 385 S. Seiten, 22 cm kart., ISBN: 3772030181 (EAN: 9783772030185 / 978-3772030185)Bestell-Nr.: 14143
| Preis: |
9,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
FRICKER, Carl Victor / GESSLER, Theodor v.:
Geschichte der Verfassung Württemberg‘s. Zur Feier des fünfzigjährigen Bestehens der Verfassungs-Urkunde vom 25. September 1819. Im Auftrag des ständischen Ausschusses verfasst von Carl Viktor Fricker und Theodor v. Geßler. Stuttgart, Verlag der J.B. Metzler‘schen Buchhandlung, 1869; 18 x 26,3 cm. Eine zweifach ausfaltbare Übersicht der württembergischen Regenten, zwei weitere Anlagen hierzu, IV, 288 Seiten. ORIGINAL-Lwd. mit dem Wappen Württembergs in Goldprägung auf dem Vorderdeckel, Rückentitel in (etw. verblasster) Goldprägung, Wappen von Württemberg von 1595 auf dem Hinterdeckel in Blindprägung, weitere umlaufende Blindprägung auf beiden Deckeln, Schnitt-Marmorierung - Einband etw. angestaubt, Färbung leicht ungleich; Rücken etw. aufgehellt, leicht knitterspurig; Ausschnitt auf dem Titel u. dem Vorwort ohne Textverlust; vordere u. hintere Blätter etw. stockfleckig; insgesamt jedoch schönes Ex. Bestell-Nr.: 3379
Vorländer, Hans:
Orig.-Ausg. München : Beck, 1999. 127 Seiten , 18 cm Broschiert, Softcover/Paperback ISBN: 3406433162 (EAN: 9783406433160 / 978-3406433160)Bestell-Nr.: 49524
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Hildebrandt, Horst:
10., erg. Aufl. Paderborn : Schöningh, 1977. 283 S. , 19 cm kart. ISBN: 350699154X (EAN: 9783506991546 / 978-3506991546)
gut erhaltenes Exemplar., Enth. u.a.: Weimarer Verfassung / Deutsches Reich [Einheitssacht.: Verfassung <1919.08.11>]. Bonner Grundgesetz / Bundesrepublik Deutschland [Einheitssacht.: Verfassung <1949.05.23>]. - Auch als: Schöninghs geschichtliche Reihe K1974 ISBN 350699154X
Schlagworte: Verfassung , Jahrhundert, 19. / Verfassung, Verwaltung , Weimarer Republik / Recht , Deutschland <DDR> , Verfassung / Länder, Gebiete, Völker // Deutschland // Deutsche Demokratische Republik // Bundesrepublik Deutschland , Deutschland / Recht , Deutsche Demokratische Republik / Recht , Bundesrepublik Deutschland / Recht
Bestell-Nr.: 222728
| Preis: |
2,49 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Schmidt, Jan:
Bern, Frankfurt/M.: Peter Lang Vlg. 2010. XVI, 463 S. Br. *neuwertig* EAN: 9783631586129 (ISBN: 3631586124)Bestell-Nr.: 152140
| Preis: |
82,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
86,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Piscator Hamburg 1771 Bestell-Nr.: 9511
| Preis: |
290,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
295,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Ich mache Urlaub: Ab 14.2. bin ich dann wieder für Sie da. Eingehende Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs hiernach bearbeitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Philipp Görke
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.