Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 68872 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Evangelische Diaspora und Gustav-Adolf-Verein / Deckeltitel: Franz Rendtorff-Festschrift

[GUSTAV ADOLF-VEREIN] - Geißler, Bruno (Hrsg.):

Evangelische Diaspora und Gustav-Adolf-Verein / Deckeltitel: Franz Rendtorff-Festschrift - Zum Siebenzig Jahr-Geburtstag des Vorsitzenden des Gustav Adolf-Vereins, herausgegeben von Bruno Geißler, Generalsekretär des Centralvorstandes;

Leipzig, Verlag des Centralvorstandes des Evangelischen Vereins der Gustav Adolf-Stiftung, 1930 455 Seiten; enthält 31 Aufsätze verschiedener Verfasser über den Gustav-Adolf-Verein und die evangelische Diaspora; [gr-8°: 17,5 x 24,5 cm] blaues Ganzleinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel; Kopffarbschnitt; Einband leicht berieben, innen wie neu; noch sehr gutes Exemplar.


Verfasser und Inhalt der Aufsätze dieser Festschrift für Franz Rendtorff (* Gütergotz 1860, + Leipzig 1937): 1. D. Dr. Kapler, Berlin: Zum Geleit; 2. Pfarrer Franz Blanckmeister, Dresden: Sachsenhilfe für bedrängte Glaubensgenossen in alter Zeit - Zur Vorgeschichte des Gustav-Adolf-Vereins; 3. Generalsuperintendent Paul Blau, Posen: Seelsorge in der Diaspora; 4. Pfarrer Oskar Bruhns, Leipzig: Die mehr lesen ...
Schlagworte: Gustav Gustaf Adolf Adolph Evangelische Kirche Diaspora Mission Diasporawerk Diasporakirche

Bestell-Nr.: 5631

Preis: 19,00 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 20,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Zeitschrift des Vereins für Hessische Geschichte und Landeskunde, Band 109, 2004, Herausgegeben vom Verein für Hessische Geschichte und Landeskunde Kassel,

Verein für Hessische Geschichte und Landeskunde Kassel (Hrsg.):

Zeitschrift des Vereins für Hessische Geschichte und Landeskunde, Band 109, 2004, Herausgegeben vom Verein für Hessische Geschichte und Landeskunde Kassel,

Kassel, Selbstverlag des Vereins 2004. XI; 400 Seiten, mit 12 Abbildungen, Gr. 8° (24,5 x 17 cm), Orig.-Pappeinband. ISBN: 03423107


Mit eigenem Mitteilungsheft des Vereins von 2004. - Band in gutem Zustand. ISBN: 03423107
Schlagworte: Hassiaca, Hessen, Verein für Hessische Geschichte und Landeskunde Kassel (Hrsg.): Zeitschrift des Vereins für Hessische Geschichte und Landeskunde, Band 109, 2004, Herausgegeben vom Verein für Hessische Geschichte und Landeskunde Kassel, Kassel,

Bestell-Nr.: 13077

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Hassiaca
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Generalindex zu den Veröffentlichungen des Vereins für Geschichte der Stadt Wien (früher Alterthums-Verein zu Wien). 1856 - 1976.

Wohlrab, Hertha ; Verein für Geschichte der Stadt Wien Hrsg.

Generalindex zu den Veröffentlichungen des Vereins für Geschichte der Stadt Wien (früher Alterthums-Verein zu Wien). 1856 - 1976.

1. Auflage Wien Selbstverlag des Vereins für Geschichte der Stadt Wien 1978 Broschiert 272 Seiten, 24x17cm, 580g


Generalindex zu den Veröffentlichungen des Vereins für Geschichte der Stadt Wien (früher Alterthums-Verein zu Wien). 1856 - 1976.
Schlagworte: Wohlrab, Hertha , Geschichte, Verein für Geschichte der Stadt Wien

Bestell-Nr.: 020033

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 19,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Viennabook Marc Podhorsky   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Heilpädagogische Bemühungen um die Rehabilitation spastisch gelähmter Kinder : Vorträge gehalten auf der Tagung des Verbandes am 22. u. 23. Oktober 1965 in Köln.

Verband Deutscher Vereine zur Förderung und Betreuung Spastisch Gelähmter Kinder:

Heilpädagogische Bemühungen um die Rehabilitation spastisch gelähmter Kinder : Vorträge gehalten auf der Tagung des Verbandes am 22. u. 23. Oktober 1965 in Köln. Hrsg. vom Verband Deutscher Vereine zur Förderung und Betreuung Spastisch Gelähmter Kinder.

Düsseldorf : Verband Deutscher Vereine zur Förderung und Betreuung Spastisch Gelähmter Kinder, 1965. 103 S., 21 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. Herausgeber: Verband Deutscher Vereine zur Förderung und Betreuung Spastisch Gelähmter Kinder. Tagung. Verband Deutscher Vereine zur Förderung und Betreuung Spastisch Gelähmter Kinder ; (Köln) : 1965.10.22-23
Schlagworte: Heilpädagogische Bemühungen um die Rehabilitation spastisch gelähmter Kinder , Verband Deutscher Vereine zur Förderung und Betreuung Spastisch Gelähmter Kinder , Spastiker , Kind , Lähmung ,

Bestell-Nr.: 22721

Preis: 18,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 20,83 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Peda   Katalog: Medizin / Neurologie
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Stellungnahme des Deutschen Vereins zum Regierungsentwurf eines Gesetzes zur Neuordnung des Kinder- und Jugendhilferechts : (Kinder- und Jugendhilfegesetz - KJHG) 1989.

Deutscher Verein für Öffentliche und Private Fürsorge:

Stellungnahme des Deutschen Vereins zum Regierungsentwurf eines Gesetzes zur Neuordnung des Kinder- und Jugendhilferechts : (Kinder- und Jugendhilfegesetz - KJHG) 1989.

Frankfurt am Main : Deutscher Verein für Öffentliche und Private Fürsorge , [Stuttgart ; Köln ; Mainz] : [Kohlhammer], 1989. 108 S. ; 30 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3170066528 (EAN: 9783170066526 / 978-3170066526)


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Stellungnahme des Deutschen Vereins zum Regierungsentwurf eines Gesetzes zur Neuordnung des Kinder- und Jugendhilferechts : (Kinder- und Jugendhilfegesetz - KJHG) 1989. Deutscher Verein für Öffentliche und Private Fürsorge: Schriften allgemeinen Inhalts, Band 2 , ISBN 3170066528
Schlagworte: Stellungnahme des Deutschen Vereins zum Regierungsentwurf , Gesetz , Recht, Soziologie, Gesellschaft , Neuordnung des Kinder- und Jugendhilferechts , Kinder- und Jugendhilfegesetz , KJHG , Kinder- und Jugendhilferecht , Jugendhilfe , Jugendrecht

Bestell-Nr.: 26543

Preis: 10,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 12,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Franz Werfel zwischen Prag und Wien : Ausstellung des Adalbert-Stifter-Vereins, München.

Abels, Norbert und Adalbert-Stifter-Verein:

Franz Werfel zwischen Prag und Wien : Ausstellung des Adalbert-Stifter-Vereins, München. [Hrsg.: Adalbert-Stifter-Verein e.V. Texte: Norbert Abels, Franz Adam, ... ua.].

München : Adalbert-Stifter-Verein, 1990. 109 S. : Ill. , graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 23 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3926303123 (EAN: 9783926303127 / 978-3926303127)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. [die Ausstellung wird an folgenden Orten gezeigt: München, Sudetendeutsches Haus, 12.11. - 16.12.1990 , Regensburg, Museum Ostdeutsche Galerie, 3.2. - 31.3.1991 , Düsseldorf, Haus des Deutschen Ostens, 15.4. - 31.5.1991]. ISBN 3926303123
Schlagworte: Franz Werfel zwischen Prag und Wien , Ausstellung , Adalbert-Stifter-Verein , München

Bestell-Nr.: 16246

Preis: 10,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 12,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Deutsche Reiterliche Vereinigung und Deutsches Olympiade-Komitee für Reiterei e.V. JAHRESBERICHT 1977

[Reiterliche Vereinigung / Jahresbericht] - Deutsche Reiterliche Vereinigung e.V. (Hg.):

Deutsche Reiterliche Vereinigung und Deutsches Olympiade-Komitee für Reiterei e.V. JAHRESBERICHT 1977

[Warendorf (Westf.)] : Dt. Reiterl. Vereinigung, [s. l.] : Bundesverb. Dt. Reit- u. Fahrvereine, 1978. kart., 21 cm, 145 S., mit zahlr. statistischen Material; guter Zustand.


beiliegend: Faltpostkarte des FN Verlages der Deutschen Reiterlichen Vereinigung; 6 seitiges Rundschreiben an die Mitglieder Z11761D5
Lieferungen außerhalb Deutschlands nur gegen Vorkasse * TÄGLICHER VERSAND (Montag-Freitag) *
Schlagworte: Reiter, Statistik

Bestell-Nr.: 18163

Preis: 11,00 EUR
Versandkosten: 2,60 EUR
Gesamtpreis: 13,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Praktisches Kochbüchlein für den einfachen Haushalt - Hrsg. vom Schweizerischen Gemeinnützigen Frauen - Verein .

Beyli, B. ; Schweizer Gemeinnütziger Frauen - Verein Hrsg .

Praktisches Kochbüchlein für den einfachen Haushalt - Hrsg. vom Schweizerischen Gemeinnützigen Frauen - Verein .

8.Auflage Verlag Gemeinnütziger Frauen-Verein 1899 Illustrierter Einband 56 Seiten, 19,5x13cm,130g


Herausgegeben vom Schweizerischen Gemeinnützigen Frauen - Verein zusammengestellt von Frau B. Beyli , vormals Vorsteherin der Haushaltungs- und Dienstbotenschule in Lenzburg. Sprache Deutsch.Dem Alter entsprechender Zustand. mit Gebrauchsspuren. Einband etwas berieben/bestossen/fleckig. Einbandrückseite untere Ecke kleine Fehlstelle.
Schlagworte: Kochbücher , Beyli, B. ; Schweizer Gemeinnütziger Frauen - Verein

Bestell-Nr.: 015460

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 25,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Viennabook Marc Podhorsky   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 

Schadow, Gottfried:

"... Und abends in Verein". Johann Gottfried Schadow und der Berlinische Künstler-Verein 1814 - 1840. Ausstellung "... Und abends in Verein". Johann Gottfried Schadow und der Berlinische Künstler-Verein 1814 - 1840, Berlin-Museum, 17. September - 30. Oktober 1983. Ausstellung und Katalog, Helmut Börsch-Supan ... Red.: Willmuth Arenhövel ... Gestaltung: Wieland Schütz.

Berlin : Arenhövel, 1983. 275 S. Mit zahlr. Abb. - Gebundene Ausgabe. ISBN: 3922912052 (EAN: 9783922912057 / 978-3922912057)


Gebraucht, aber gut erhalten. - Monika Peschken: Laudatio auf J. G. Schadows Leben und Werk. Ein Fries von Eduard Bendemann im Hause seines Schwiegervaters -- Christa Schreiber: J. G. Schadow in zeitgenössischen Porträts -- Helmut Börsch-Supan: J. G. Schadow, Eine Reisebeschreibung von Freiwilligen des Berliner Künstler-Vereins -- Helmut Börsch-Supan: Schreibfeder-Zeichenfeder -- Sybille Grämlich: mehr lesen ...
Schlagworte: Schadow, Johann Gottfried / Ausstellung , Berlinischer Künstler-Verein / Ausstellung , Berlin , Schadow, Johann Gottfried / Ausstellungen , Berlinischer Künstler-Verein , Verein Berliner Künstler

Bestell-Nr.: 930016

Preis: 14,50 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 20,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zeitschrift des deutschen Vereins für Kunstwissenschaft. 4 Bände (Jahrgänge): Band 9, Jahrgang 1955; Band 11, Jahrgang 1957; Band 15, Jahrgang 1961; Band 19, Jahrgang 1965. Herausgeber: Deutscher Verein für Kunstwissenschaft e. V. - Richard Hamann, Carl Koch, Friedrich Winkler, Heinrich Zimmermann.

Hamann, Richard, Friedrich Winkler Heinrich Zimmermann (Hrsgg.) u. a.:

Zeitschrift des deutschen Vereins für Kunstwissenschaft. 4 Bände (Jahrgänge): Band 9, Jahrgang 1955; Band 11, Jahrgang 1957; Band 15, Jahrgang 1961; Band 19, Jahrgang 1965. Herausgeber: Deutscher Verein für Kunstwissenschaft e. V. - Richard Hamann, Carl Koch, Friedrich Winkler, Heinrich Zimmermann.

Berlin, Deutscher Verein für Kunstwissenschaft 1955-1965. (4) 198; (4) 218; (4) 223; (4) 176 Seiten, 4° (26,5 x 21 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägte Orig.-Leineneinbände.


Fortsetzung der "Zeitschrift des deutschen Vereins für Kunstwissenschaft" (ab 1947). - Einbände leicht berieben und etwas fleckig. Sonst guter, sehr sauberer Zustand.
Schlagworte: Kunst und Kunstgeschichte, art & art history, Zeitschriften, periodicals Periodika, Zeitungen Hamann, Richard, Friedrich Winkler Heinrich Zimmermann (Hrsgg.) u. a.: Zeitschrift des deutschen Vereins für Kunstwissenschaft. 4 Bände: Band 9, 1955; Band 11, Jahrgang 1957; Band 15, Jahrgang 1961; Band 19, Jahrgang 1965. Herausgeber: Deutscher Verein für Kunstwissenschaft e. V. - Richard Hamann, Carl Koch, Friedrich Winkler, Heinrich Zimmermann. Berlin, Deutscher Verein für Kunstwissenschaft 1955-1965. Hamann, Richard, Friedrich Winkler Heinrich Zimmermann (Hrsgg.) u. a.: Zeitschrift des deutschen Vereins für Kunstwissenschaft. 4 Bände: Band 9, 1955; Band 11, Jahrgang 1957; Band 15, Jahrgang 1961; Band 19, Jahrgang 1965. Herausgeber: Deutscher Verein für Kunstwissenschaft e. V. - Richard Hamann, Carl Koch, Friedrich Winkler, Heinrich Zimmermann. Berlin, Deutscher Verein für Kunstwissenschaft 1955-1965.

Bestell-Nr.: 39951

Preis: 58,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 60,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter