Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 692
:. Suchergebnisse
Verdi-Festival

Verdi, Giuseppe; Meid, Stefan (Hrsg.)

Verdi-Festival Die beliebtesten Melodien von G. Verdi - leicht gesetzt

Schott Music 2001 Besetzung: Klavier, 48 S., Rückendrahtheftung, 2 EAN: 9790001130899 (ISBN: 0001130897)


Die Musikwelt gedachte im Jahr 2001 den 100. Todestages von Giuseppe Verdi. Nicht erst seit den Konzerten der „Drei Tenöre“ ist Verdi als Inbegriff italienischer Opernmusik im Bewusstsein der Bevölkerung präsent. Zigtausende pilgern jährlich in die Arena von Verona, um sich an der Musik, den Stimmen und dem Ausstattungspomp zu erfreuen. Die vorliegende Auswahl von Verdi-Melodien ist leicht spielba mehr lesen ...
Wir verkaufen ausschliesslich verlagsfrische Neuware!

Bestell-Nr.: ED_9378

Preis: 14,99 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 17,99 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Rigoletto Oper von G. Verdi Klavierauszug aufgenommen in die Edition Peters Mailand G Ricordi & C

Verdi, G.

Rigoletto Oper von G. Verdi Klavierauszug aufgenommen in die Edition Peters Mailand G Ricordi & C

1. Auflage Leipzig, Aug. Cranz 1111 Hardcover


Rigoletto Oper von G. Verdi Klavierauszug Verdi, G. Buchbeschreibung: Leipzig August Cranz. I+II+III AKT,Text deutsche Sprache, dunkelroter Leinen-Großband,leicht berieben Goldprägung a. D., 233 Seieten bestückt mit Noten, Zustand gut mit kleineren Gebrauchsspuren Papier leicht nachgebräunt, Gut
Schlagworte: MUSIK, NOTEN, OPERN RIGOLETTO, VERDI

Bestell-Nr.: ABE-649940732

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 3,95 EUR
Gesamtpreis: 28,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Harle-Buchversand   Katalog: Musik, Noten
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Messa da requiem di Giuseppe Verdi. Riduzione per canto e pianoforte di Michele Saladino. Traduzione Italiana: Versi del Comm. Angelo Fava - Prosa del Sac. Prof. Claudio Borri.

[Musikdruck] - Verdi, Giuseppe und Michele Saladino:

Messa da requiem di Giuseppe Verdi. Riduzione per canto e pianoforte di Michele Saladino. Traduzione Italiana: Versi del Comm. Angelo Fava - Prosa del Sac. Prof. Claudio Borri. (Pl.nr. 44004).

Milano [etc] : Ricordi, 1942. 229 S., Noten, 28 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken),


Verdi, Giuseppe *1813-1901* , Messa da requiem ; Text: Italienisch - Lateinisch ; Zustand: altersentsprechend mittlere Gebrauchsspuren, Einband gering fleckig, Stempel auf Vorsätzen, Gelenk etwas gelockert, etwas berieben und bestossen, gutes Notenbild, sonst altersentsprechend angemessenes Exemplar.
Schlagworte: Giuseppe Verdi , Messa da requiem , Noten, Musiknoten , Riduzione per canto e pianoforte di Michele Saladino

Bestell-Nr.: 13635

Preis: 24,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 27,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Verdi

[Verdi] - Karl Holl:

Verdi Mit 31 Kunstdrucktafeln

2. erweiterte Auflage Werk Verlag Berlin, o.J. um 1930. 445 s. 8°, gebundene Ausgabe


Schönes Ex. in rotem Hartkarton mit Goldprägung auf Titel und Rücken. Geringe Einbandspuren. Seitenrandbräung ganz leicht. Auf Vorsatz Foto von Verdi von 1886. Die Biographie mit Abb. und Notenfaksimile.
Schlagworte: Verdi

Bestell-Nr.: 30813

Preis: 8,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Verdi - Opern-Arien für Tenor. Klavierauszug mit Gesangsstimme und Text

[Tasteninstrumente, Klaviernoten, Oper, Arie, Verdi, Sologesang, Tenor] - Guiseppe Verdi, Kurt Soldan:

Verdi - Opern-Arien für Tenor. Klavierauszug mit Gesangsstimme und Text

Peters Musikverlag, 1957. S. 101 Taschenbuch


Taschenbuch/Broschiert, Peters Musikverlag 1957, 101 Seiten, Mit Namenseintrag im Buch vorne mit Kugelschreiber, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen berieben mit Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 31F/ROSA/Noten/TBA-3)
Schlagworte: Verdi,-,Opern-Arien,für,Tenor

Bestell-Nr.: 41568

Preis: 29,80 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 32,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lydia & Hubert Lohmaier GbR   Katalog: Noten
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
I copialettere di Giuseppe Verdi / Pubblicati e Illustrati da Gaetano Cesari e Alessandro Luzio e con Prefazione di Michele Scherillo.

Verdi, Giuseppe

I copialettere di Giuseppe Verdi / Pubblicati e Illustrati da Gaetano Cesari e Alessandro Luzio e con Prefazione di Michele Scherillo.

Commissione Escutiva Milano 1913


( Verlag: Commissione Escutiva per le Onoranze a Guiseppe Verdi nel Primo Centenario della Nascita ) XX, 759 Seiten mit 8 Faksimiles und 6 Porträts, Oln mit farbigem Rückenschildchen, 8°. Einband etwas berieben, Ecken und Kanten gering angeknickt. Innen einige Seiten etwas fleckig bzw. stockfleckig, oberer Rand der ersten Seiten durch den Kopfrotschnitt etwas stärker fleckig, einige Seiten etwas a mehr lesen ...
Schlagworte: Verdi, Briefe

Bestell-Nr.: 4386

Preis: 250,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 255,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Friederichsen   Katalog: Musik-Tanz
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Ich mache Urlaub: Ab 14.2. bin ich dann wieder für Sie da. Eingehende Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs hiernach bearbeitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Philipp Görke
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wenn  Verdi  ein Tagebuch geführt hätte

[Verdi] - Laszlo Fabian :

Wenn Verdi ein Tagebuch geführt hätte Aus dem Ungarischen.

2. Auflage Corvina Verlag, 1967. 330 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen


Schöne Ausgabe mit leichten Lichträndern am grünen Leinen. Goldvignette auf Titel. Goldschrift auf Rücken. Diese leicht verblasst. Innen sehr gut !! Aus dem Leben von Verdi
Schlagworte: Verdi

Bestell-Nr.: 9472

Preis: 4,80 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 6,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Flieg, Gedanke ... Giuseppe Verdi: sein Leben, sein Schaffen, seine Zeit.

Marquart, Alfred:

Flieg, Gedanke ... Giuseppe Verdi: sein Leben, sein Schaffen, seine Zeit.

Berlin: Parthas, 2000. 294 S. gebundene Ausgabe. ISBN: 3932529847 (EAN: 9783932529849 / 978-3932529849)


Ein gutes und sauberes Exemplar. - Verdi ist auch außerhalb Italiens der beliebteste Opernkomponist. Das war nicht immer so. Lange Zeit galt er als Leierkastenmann mit primitiv-brutalen Rhythmen; seine Popularität wurde gern gegen ihn ins Feld geführt. "Rigoletto" im Stadttheater ist für viele immer noch der Inbegriff des Albernen an der Oper. Aber: Junge Regisseure haben sich mit ihm im selben Ma mehr lesen ...
Schlagworte: Verdi, Giuseppe

Bestell-Nr.: 917419

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 7,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
An Investmentfonds verdienen (Gebundene Ausgabe)   von Peter Fehrenbach (Autor), Helmut Kapferer

Peter Fehrenbach Helmut Kapferer

An Investmentfonds verdienen (Gebundene Ausgabe) von Peter Fehrenbach (Autor), Helmut Kapferer

Auflage: 3 (2005) Haufe 2005 Softcover ISBN: 3448061697 (EAN: 9783448061697 / 978-3448061697)


An Investmentfonds verdienen (Gebundene Ausgabe) von Peter Fehrenbach (Autor), Helmut Kapferer Jeder Anleger sieht sich mit denselben Grundsatzfragen konfrontiert: ""Wie kann ich mein Portfolio mit den zur Verfügung stehenden Ressourcen, wie eingesetztes Kapital und Zeitaufwand (z.B. zur Informationsbeschaffung), optimal diversifizieren?"" Naheliegend also die Überlegung, ob nicht die Profis, d. mehr lesen ...
Schlagworte: An Investmentfonds verdienen Peter Fehrenbach Helmut Kapferer Investmentmodernisierungsgesetz Anleger Berater Finanzdienstleister Spitzenfonds Hedgefonds ETF

Bestell-Nr.: BN2998

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Mein eBay-Shop für Dummies: Tipps und Tricks, wie sie Ihre Käufer besser erreichen, Optimale eBay-Tools für Verkäufer, mit eBay richtig Geld verdienen (Fur Dummies) von Marsha Collier (Autor), Hartmut Strahl

Marsha Collier Hartmut Strahl

Mein eBay-Shop für Dummies: Tipps und Tricks, wie sie Ihre Käufer besser erreichen, Optimale eBay-Tools für Verkäufer, mit eBay richtig Geld verdienen (Fur Dummies) von Marsha Collier (Autor), Hartmut Strahl

Auflage: 1. Auflage (9. September 2005) Weinheim Wiley VCH Verlag GmbH 2005 Softcover 350 S. 24 x 17,8 x 1,8 cm ISBN: 3527702040 (EAN: 9783527702046 / 978-3527702046)


Mein eBay-Shop für Dummies: Tipps und Tricks, wie sie Ihre Käufer besser erreichen, Optimale eBay-Tools für Verkäufer, mit eBay richtig Geld verdienen (Fur Dummies) von Marsha Collier (Autor), Hartmut Strahl Kurzbeschreibung Wer nicht nur hin und wieder etwas bei eBay versteigern möchte, der tut gut daran, sich vorher schlau zu machen, was zu beachten ist. In diesem Buch gibt Ihnen ein alter eBay mehr lesen ...
Schlagworte: Mein eBay-Shop für Dummies: Tipps und Tricks, wie sie Ihre Käufer besser erreichen, Optimale eBay-Tools für Verkäufer, mit eBay richtig Geld verdienen Fur Dummies Marsha Collier Hartmut Strahl Versteigerung / eBay

Bestell-Nr.: BN3399

Preis: 69,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 72,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
1 2 3 ... 692
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter