Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 144
:. Suchergebnisse
Das Buch der Preisungen, Verdeutscht von Martin Buber, in: Die Schrift, Verdeutscht von Martin Buber gemeinsam mit Franz Rosenzweig, Sonderausgabe aus Band 4:

Das Buch der Preisungen, Verdeutscht von Martin Buber, in: Die Schrift, Verdeutscht von Martin Buber gemeinsam mit Franz Rosenzweig, Sonderausgabe aus Band 4: "Die Schriftwerke";

8., durchgesehene Auflage der neubearbeiteten Ausgabe von 1958, Heidelberg, Lambert Schneider 1975. 212 Seiten, 8°, Orig.-Leineneinband mit Original-Schutzumschlag.


**** Beilage: Martin Buber: Zur Verdeutschung der Preisungen, 11 Seiten. / Mängelexemplar. Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen. Papier leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Das Buch der Preisungen, Verdeutscht von Martin Buber, in: Die Schrift, Verdeutscht von Martin Buber gemeinsam mit Franz Rosenzweig, Sonderausgabe aus Band 4: "Die Schriftwerke"; Bibeln und Bibelteile in Deutsch biblia Christentum Theologie,

Bestell-Nr.: 1001067

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 19,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Konvolut, 4 Bücher. 1. Am offnen Meer. Verdeutscht von Emil Schering, 28. bis 37. Tausend. Einzige vom Dichter und seinen Erben autorisierte deutsche Ausgabe.,2.Die Inselbauern.Verdeutscht von Emil Schering, 43. bis 52. Tausend. Einzige vom Dichter und seinen Erben autorisierte deutsche Ausgabe;

Strindberg, August:

Konvolut, 4 Bücher. 1. Am offnen Meer. Verdeutscht von Emil Schering, 28. bis 37. Tausend. Einzige vom Dichter und seinen Erben autorisierte deutsche Ausgabe.,2.Die Inselbauern.Verdeutscht von Emil Schering, 43. bis 52. Tausend. Einzige vom Dichter und seinen Erben autorisierte deutsche Ausgabe;

München Müller 1922 Seiten 259/212/372 Format 22x16cm Original-Halbleinen,


Exlibris innen, Buchrücken leicht berieben, sonst gutes Exemplar. 3. Das rote Zimmer. Verdeutscht von Emil Schering, 37. bis 46. Tausend. Einzige vom Dichter und seinen Erben autorisierte deutsche Ausgabe; 4.Die gotischen Zimmer.Verdeutscht von Emil Schering, 28. bis 37. Tausend. Einzige vom Dichter und seinen Erben autorisierte deutsche Ausgabe.

Bestell-Nr.: P12289

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 24,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Die Schriftwerke, Verdeutscht von Martin Buber (= Die Schrift, Verdeutscht von Martin Buber, Band 4),

Buber, Martin:

Die Schriftwerke, Verdeutscht von Martin Buber (= Die Schrift, Verdeutscht von Martin Buber, Band 4),

mit einer Beilage: Martin Buber: Zur Verdeutschung des letzten Buches der Schrift, 6. Auflage der neubearbeiteten Ausgabe von 1962, Band 4 von 4, Heidelberg, Verlag Lambert Schneider 1986. 701, 26 Seiten, 8° (19 x 11 cm), Orig.-Leineneinband.


Band in gutem Zustand.
Schlagworte: Judentum, Judaica, Buber, Martin: Die Schrift, Verdeutscht von Martin Buber, Band 4, Die Schriftwerke, Verdeutscht von Martin Buber, 4. verbesserte Auflage der Ausgabe von 1962, Band 4 von 4,, Bibeln und Bibelteile in Deutsch biblia Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3019652

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Schriftwerke, Verdeutscht von Martin Buber (= Die Schrift, Verdeutscht von Martin Buber, Band 4),

Buber, Martin:

Die Schriftwerke, Verdeutscht von Martin Buber (= Die Schrift, Verdeutscht von Martin Buber, Band 4),

5. verbesserte Auflage der neubearbeiteten Ausgabe von 1962, Band 4 von 4, Heidelberg, Verlag Lambert Schneider 1980. 701 Seiten, 8° (19 x 11 cm), Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag. ISBN: 3795301831 (EAN: 9783795301835 / 978-3795301835)


Band in gutem Zustand. ISBN: 3795301831
Schlagworte: Judentum, Judaica, Buber, Martin: Die Schrift, Verdeutscht von Martin Buber, Band 4, Die Schriftwerke, Verdeutscht von Martin Buber, 4. verbesserte Auflage der Ausgabe von 1962, Band 4 von 4,, Bibeln und Bibelteile in Deutsch biblia Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3016229

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 24,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Epigramme der Griechischen Anthologie ausgewählt und in den Versmaßen der Urschrift verdeutscht. Angebunden: Hesiod`s Werke verdeutscht im Versmaße der Urschrift.

"Johann Gottlob Regis ; Eduard Eyth"

Epigramme der Griechischen Anthologie ausgewählt und in den Versmaßen der Urschrift verdeutscht. Angebunden: Hesiod`s Werke verdeutscht im Versmaße der Urschrift.


"Johann Gottlob Regis ; Eduard Eyth. Epigramme der Griechischen Anthologie ausgewählt und in den Versmaßen der Urschrift verdeutscht. Angebunden: Hesiod`s Werke verdeutscht im Versmaße der Urschrift. Hoffmann`sche Verlags-Buchhandlung. Stuttgart 1856 & 1858. XIV, 285; XII, 96 S. Original-Halbleinen mit Rückenvergoldung und marmorierten Deckelbezügen. Marmorierter Schnitt. Verstärkte Ecken. Leicht mehr lesen ...

Bestell-Nr.: ES-058

Preis: 42,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 47,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bibliakos   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Buch der Preisungen. Verdeutscht von Martin Buber. (= Die Schrift verdeutscht von Martin Buber gemeinsam mit Franz Rosenzweig - Einzelausgabe aus Band 4:

Buber, Martin:

Das Buch der Preisungen. Verdeutscht von Martin Buber. (= Die Schrift verdeutscht von Martin Buber gemeinsam mit Franz Rosenzweig - Einzelausgabe aus Band 4: "Die Schriftwerke").

11., verbesserte Auflage der neubearbeiteten Ausgabe von 1958 Lambert Schneider im Bleicher Verlag. Stuttgart, Deutsche Bibelgesellschaft 1998. 209 [11] Seiten; 8° (21 x 12,5 cm), Hardcover/Paperback, Orig.-Pappeinband.


Einband leicht berieben und etwas fleckig. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Bibeln und Bibelteile in Deutsch biblia Christentum Theologie, Buber, Martin: Das Buch der Preisungen. Verdeutscht von Martin Buber. (= Die Schrift verdeutscht von Martin Buber gemeinsam mit Franz Rosenzweig - Einzelausgabe aus Band 4: "Die Schriftwerke"). 11., verbesserte Auflage der neubearbeiteten Ausgabe von 1958 Lambert Schneider im Bleicher Verlag. Stuttgart, Deutsche Bibelgesellschaft 1998.

Bestell-Nr.: 39806

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Schrift, Verdeutscht von Martin Buber, gemeinsam mit Franz Rosenzweig, Band 3, Die Bücher der Kündung, Verdeutscht von Martin Buber, gemeinsam mit Franz Rosenzweig,

Buber, Martin:

Die Schrift, Verdeutscht von Martin Buber, gemeinsam mit Franz Rosenzweig, Band 3, Die Bücher der Kündung, Verdeutscht von Martin Buber, gemeinsam mit Franz Rosenzweig,

7., verbesserte Auflage der Ausgabe von 1958, Band 3 von 4, Heidelberg, Verlag Lambert Schneider 1978. 782 Seiten, 8° (19 x 11 cm), Orig.-Leineneinband.


Mit Inventarnummer auf dem vorderen Vorsatz, Stempel auf dem Titelblatt und Schnitt sowie Rückensignatur. Name "W. Binanzer" Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Judentum, Judaica, Buber, Martin: Die Schrift, Verdeutscht von Martin Buber, gemeinsam mit Franz Rosenzweig, Band 3, Die Bücher der Kündung, Verdeutscht von Martin Buber, gemeinsam mit Franz Rosenzweig, 7., verbesserte Auflage der Ausgabe von 1958, Band 3 von 4,

Bestell-Nr.: 11584

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Judaica
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das Neue Testament unsers Herrn und Heilandes Jesu Christi verdeutscht von D. Martin Luther. Nach der Originalausgabe von 1545. Beigebunden: Der Psalter, verdeutscht von D. Martin Luther. Nach der Originalausgabe von 1545.

Luther, Martin:

Das Neue Testament unsers Herrn und Heilandes Jesu Christi verdeutscht von D. Martin Luther. Nach der Originalausgabe von 1545. Beigebunden: Der Psalter, verdeutscht von D. Martin Luther. Nach der Originalausgabe von 1545.

Stereotypendruck. Stuttgart bei der privilegierten Bibel-Anstalt 1848. 541 (2), 129 Seiten, 8° (11 x 7,5 cm), Hardcover/Paperback, goldgeprägter Orig.-Ledereinband.


Rückentitel: Das Neue Testament und die Psalmen. - Einband leicht berieben und bestoßen. Vorsätze mit Notizen in Bleistift, vorne mit Besitzervermerk in Tinte. Wenige Seiten mit teilweise ausgelaufenen, die Seiten verfärbenden Ansteichungen in Filzstift. Papier geringfügig gebräunt, wenige Seiten ganz leicht braunfleckig. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Luther, Martin: Das Neue Testament unsers Herrn und Heilandes Jesu Christi verdeutscht von D. Martin Luther. Nach der Originalausgabe von 1545. Beigebunden: Der Psalter, verdeutscht von D. Martin Luther. Nach der Originalausgabe von 1545. Stereotypendruck. Stuttgart bei der privilegierten Bibel-Anstalt 1848. Bibeln und Bibelteile in Deutsch biblia Christentum Theologie, , Geschichte des Bibeldrucks, Alte Bibeln

Bestell-Nr.: 28275

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Aristophanes' Lustspiele.

Aristophanes:

Aristophanes' Lustspiele. Verdeutscht/Deutsch/Verdeutscht von Prof. Dr. Johannes Minkwitz/Deutsch von Dr. J. E. Wessely.

4./3./4./2./3. Aufl./5 Bände in 1. Berlin=Schöneberg, Langenscheidt (Prof. G. Langenscheidt), o. J.. 107 + 136 + 152 + 128 + 213 S. Kl.-8°, Leinen (der Zeit)


grüner Einband mit Schwarz-Rückenprägung, Fraktur, Zweiter Band: Das Friedensfest, Fünfter Band: Plutos, Achtes Bändchen: Die Weibervolksversammlung, Verdeutscht von Dr. J. E. Wessely, Neunter Band: Die Frauen am Thesmophorienfest, Zehnter Band: Die Wespen, jeweils mit Einleitung und Anmerkungen, Deckel leicht bestossen/berieben, Schnitt leicht angegraut, Vorsatz mit wenigen kl. Flecken, Seiten l mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 11664

Preis: 35,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 37,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: BECK HobbyShop   Katalog: Belletristik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 144
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter