Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 391
:. Suchergebnisse
XSL-FO in der Praxis. XML-Verarbeitung für PDF und Druck von Manuel Montero Pineda (Autor), Manfred Krüger (Autor), Manuel Montero Pineda XSL-FO in der Praxis. XML-Verarbeitung für PDF und Druck von Manuel Montero Pineda

Manuel Montero Pineda Manfred Krüger Manuel Montero Pineda

XSL-FO in der Praxis. XML-Verarbeitung für PDF und Druck von Manuel Montero Pineda (Autor), Manfred Krüger (Autor), Manuel Montero Pineda XSL-FO in der Praxis. XML-Verarbeitung für PDF und Druck von Manuel Montero Pineda

Auflage: 1 (März 2004) Heidelberg Dpunkt.Verlag GmbH 2004 Softcover 360 S. 23,6 x 16,6 x 2,6 cm ISBN: 3898642496 (EAN: 9783898642491 / 978-3898642491)


Kurzbeschreibung Die automatisierte Verarbeitung von XML-strukturierten Daten zu anspruchsvoll gestalteten Seiten war mit bisherigen Technologien äußerst schwierig. Mit dem W3C-Standard zur eXtensible Stylesheet Language XSL und den dazugehörenden Formatting Objects (XSL-FO) änderte sich diese Situation jedoch. Heute sind leistungsfähige Satz- und Umbruchsysteme verfügbar, die XSL-FO unterstützen mehr lesen ...
Schlagworte: XSL-FO in der Praxis. XML-Verarbeitung für PDF und Druck Manuel Montero Pineda Manfred Krüger Manuel Montero Pineda XSL-Formatter Antenna House XPath XSL-T Stylesheet-Programmierung Informatik SGML XML Typografen XSLT eXtensible Stylesheet Language

Bestell-Nr.: BN2207

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Agfacolor-Fibel - Leitfaden zur praktischen Verarbeitung der Agfacolor Negativ-Positiv-Materialien für den Amateur

Autorengruppe:

Agfacolor-Fibel - Leitfaden zur praktischen Verarbeitung der Agfacolor Negativ-Positiv-Materialien für den Amateur

Wuppertal-Elberfeld: W. Girardet, 1963. 77 S. Seiten, 21 cm kart.,


die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt und fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, im Buch wurde unterstrichen und markiert, in der 1. Seite ist ein kleines Loch, In überraschend hohem Maße hat die Selbstverarbeitung von Agfacolor-Negativfilmen und Agfacolor-Papier beim Amateur Anklang gefunden und zu Ergebnissen geführt, die denen eines spezialisierten Photolabors in keiner Weise mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Agfacolor-Fibel; Leitfaden; praktische Verarbeitung der Agfacolor Negativ-Positiv-Materialien; Amateur; Kunst; Fotografie; fotografieren;

Bestell-Nr.: 21762

Preis: 8,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 10,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Aus der Welt des Eisens : Die Darstellung des Eisens u. s. Verarbeitung in Hütten- u. Walzwerken. Seine wirtschaftliche u. soziale Bedeutung.

Eiermann, Franz:

Aus der Welt des Eisens : Die Darstellung des Eisens u. s. Verarbeitung in Hütten- u. Walzwerken. Seine wirtschaftliche u. soziale Bedeutung. Aus Leben und Arbeit ; Bd. 7.

1.-10. Tsd., Berlin : Verlag d. Feierstunden, o. J. ca. um [1926]. 64 S. : mit Abb. ; graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 20 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken),


Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, etwas altersgebräunt, sonst gute Erhaltung. Altdeutsch / Frakturschrift; Aus der Welt des Eisens : Die Darstellung des Eisens und seine Verarbeitung in Hütten- und Walzwerken. Seine wirtschaftliche und soziale Bedeutung.
Schlagworte: Franz Eiermann , Aus der Welt des Eisens , Darstellung des Eisens , Verarbeitung , Hütten- und Walzwerken , wirtschaftliche und soziale Bedeutung , Eisen , Eisenverarbeitung , Eisenerz , Hüttenindustrie , Stahlwerk , Walzwerk , Stahlindustrie , Wirtschaft , Bergbau

Bestell-Nr.: 26413

Preis: 8,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 10,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bäuerliche Hausschlachtung. Verarbeitung, Rezepte, Vermarktung [Gebundene Ausgabe] von Hermine Danner (Autor), Hans Stoll

Hermine Danner Hans Stoll

Bäuerliche Hausschlachtung. Verarbeitung, Rezepte, Vermarktung [Gebundene Ausgabe] von Hermine Danner (Autor), Hans Stoll

Auflage: 3., überarb. A. (April 2000) Blv Buchverlag 2000 Softcover 152 S. 16,8 x 11,6 x 2 cm ISBN: 3405149134 (EAN: 9783405149130 / 978-3405149130)


Kurzbeschreibung: Zur Einkommensverbesserung des Landwirts ist die Direktvermarktung von Fleisch und Fleischwaren eine echte Chance. Das fachgerechte Schlachten und Zerlegen der Nutztierarten und des Wildes, die Be- und Verarbeitung des Fleisches zu marktgerechten Produkten, richtiges Einkonservieren, die Kalkulation des Verkaufspreises und vieles mehr wird in diesem Buch leicht verständlich darge mehr lesen ...
Schlagworte: Einkommensverbesserung des Landwirts Direktvermarktung von Fleisch und Fleischwaren fachgerechte Schlachten und Zerlegen der Nutztierarten Wild Berbeitung Verarbeitung des Fleisches zu marktgerechten Produkten, richtiges Einkonservieren, die Kalkulation des Verkaufspreises und vieles mehr wird in diesem Buch leicht verständlich dargestellt. Wer anfangen möchte zuhause zu schlachten hat hier den wohl größtmöglichen Überblick. Anhand vieler Bilder wird gezeigt, welches Tier wie geschlachtet wird und welches Fleisch dabei empfehlenswert ist. Des Weiteren werden Schnitt-Techniken wie auch verschiedene Möglichkeiten zum Einkochen, Pökeln, Räuchern etc. aufgezeigt. Und um das Maß voll zu machen sind auch noch Rezepte für diverse Würste und Schinken enthalten. Das Buch ist klar geschrieben und aufgrund der vielen Bilder leicht verständlich und gut nachvollziehbar. Mit Sicherheit das Beste was auf diesem Gebiet auf dem Markt ist. Getreide Erbsen Mais Schadbild Biologie Bekämpfung Befallsbilder Krankheitsbilder Anbau resistenter SortenIntegrierter Pflanzenschutz kraut & rüben Garten-Jahrbuch 2010: Säen und Pflanzen, Pflanzenschutz, Biogarten-Praxis und Rezepte Wolfram Franke Garten Gartenbau Kalender

Bestell-Nr.: BN6941

Preis: 179,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Das Investitionsverhalten Metall verarbeitender Unternehmen in Würt Zwischen Rationalisierungsmaßnahmen und Kapazitätserweiterungen. Diss.

Lang, Thilo

Das Investitionsverhalten Metall verarbeitender Unternehmen in Würt Zwischen Rationalisierungsmaßnahmen und Kapazitätserweiterungen. Diss.

Thorbecke 2004 Stuttgarter Historische Studien zur Landes- und Wirtschaftsgeschichte. Bd.5.. 236 S. 23 cm.. 400gr.Kartoniert.. ISBN 3799555552 . Neupreis 49,00. , mit leichten äusserlichen Fehlern (Stempel oder Strich), ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! ISBN: 3799555552 (EAN: 9783799555555 / 978-3799555555)


Der Unternehmensgeschichte in der Weimarer Zeit und den Anfangsjahren der NS-Di katatur ist bislang kaum Aufmerksamkeit zuteil geworden. Auch fehlt es bis heutean einer mikroökonomischen Untersuchung zu den Thesen Knut Borchardts über die Ursachen der Weltwirtschaftskrise. Thilo Lang leistet mit seiner Arbeit über dasInvestitionsverhalten einiger Metall verarbeitender Unternehmen aus ...
Schlagworte: Württemberg ; Metall verarbeitende Industrie ; Investitionsverhalten

Bestell-Nr.: XXX2429661

Preis: 39,95 EUR
Versandkosten: 4,20 EUR
Gesamtpreis: 44,15 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Marmor. Vorkommen, Bestimmung, Verarbeitung [Gebundene Ausgabe] von Jacques Dubarry de Lassale Ulrike Stopfel Sylvie Barco

Jacques Dubarry de Lassale Ulrike Stopfel Sylvie Barco

Marmor. Vorkommen, Bestimmung, Verarbeitung [Gebundene Ausgabe] von Jacques Dubarry de Lassale Ulrike Stopfel Sylvie Barco

Auflage: 1 (2002) München Deutsche Verlags-Anstalt 2002 Hardcover 304 S. 35,7 x 25,7 x 3 cm ISBN: 3421034095 (EAN: 9783421034090 / 978-3421034090)


Kurzbeschreibung Marmor ist eines der edelsten Materialien der Baukunst, der Bildhauerei und des Kunsthandwerks. Er wird an zahlreichen Fundstätten in einer Fülle von Varianten gewonnen, die eine ganze Palette von Farben zeigen sowie unterschiedlichste Muster der charakteristischen Schlieren und geschwungenen Streifungen. Der Stein läßt sich gut bearbeiten, vor allem auch schleifen und hochglänzen mehr lesen ...
Schlagworte: Marmor. Vorkommen, Bestimmung, Verarbeitung Jacques Dubarry de Lassale Ulrike Stopfel Sylvie Barco

Bestell-Nr.: BN1922

Preis: 529,95 EUR
Versandkosten: 6,95 EUR
Gesamtpreis: 536,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Duden. Satz und Korrektur. Texte bearbeiten, verarbeiten und Gestalten (Gebundene Ausgabe) von Brigitte Witzer

Brigitte Witzer

Duden. Satz und Korrektur. Texte bearbeiten, verarbeiten und Gestalten (Gebundene Ausgabe) von Brigitte Witzer

Auflage: 1 (2003) Mannheim Bibliographisches Institut, Mannheim 2003 Hardcover 432 S. 23,2 x 15,9 x 2,9 cm ISBN: 3411705515 (EAN: 9783411705511 / 978-3411705511)


Kurzbeschreibung Dieses völlig neu konzipierte Handbuch aus der Praxis für die Praxis beschreibt Schritt für Schritt, wie aus einem Manuskript eine Satzvorlage wird - eine unverzichtbare Hilfe für alle, die Texte professionell erstellen, verarbeiten und gestalten.
Schlagworte: Duden. Satz und Korrektur. Texte bearbeiten, verarbeiten und Gestalten Brigitte Witzer Bibliographisches Institut Mannheim

Bestell-Nr.: BN7767

Preis: 179,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Kreative Freizeit- Tragetaschen, Cartoons und Comic Strips, Schnitzen, Gussplastik, Keramik, Käsebereitung und Buttern, Weihnachtsfeieren, Collagen und Assemblagen, Landleben der Kolonialzeit, Farbenpsychologie, Bonbons und Konfekt, Kosmetik - Mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen - Aus dem Englischen von Sabine Specht

Wellmann, Hans-Heinrich (dt. Red.):

Kreative Freizeit- Tragetaschen, Cartoons und Comic Strips, Schnitzen, Gussplastik, Keramik, Käsebereitung und Buttern, Weihnachtsfeieren, Collagen und Assemblagen, Landleben der Kolonialzeit, Farbenpsychologie, Bonbons und Konfekt, Kosmetik - Mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen - Aus dem Englischen von Sabine Specht

[Amsterdam] : PPI-Verlag, 1975. 127 Seiten 28 cm Festeinband


leichte Gebrauchsspuren, die Seiten sind etwas gewellt Aus dem Inhalt: 1. Tragetaschen:Einkaufstasche aus Kunstleder; Rucksack aus segeltuch; Matchbeutel aus Leder; Reisetasche aus Leder; Fachliche Hinweise: Verarbeitung von Leder und Kunstleder, einnähen von Reißverschüßen 2. Cartoons und Comic Strips: Geschichten in Bildern; Zeichnen von Köpfen, Gesichtern und Gesichtsausdrücken; Zeichnen von mehr lesen ...
Schlagworte: Hobby ; Beschäftigungsbücher ; Basteln ; Freizeit ; Kreative Freizeit ; Materialien; Rohstoffe, Verarbeiten, nutzen, Umgehen; Verarbeiten, gestalten; Tragetaschen:basteln; Kreativität, Freizeit; Kunst; Ideen; Einkaufstasche aus Kunstleder; Rucksack aus segeltuch; Matchbeutel aus Leder; Reisetasche aus Leder; Fachliche Hinweise: Verarbeitung von Leder und Kunstleder, einnähen von Reißverschlüßen; Cartoons und Comic Strips: Geschichten in Bildern; Zeichnen von Köpfen, Gesichtern und Gesichtsausdrücken; Zeichnen von Figuren und Händen; Einzelbild-Cartoons, Cartoons mit Starthilfe;Schnitzen: Fisch aus Seife, Reliefs in Wachs, Gemüse als Tafelschmuck;. Gussplastik: Herstellen eines gipsgußes von einem modellierten Poträtkopf, Gürtelschließe aus zinn; Keramik: Kacheln und schalen aus Ton, Dekorieren und Glasieren; Keramik-Kleiderhaken; Käsebereitung und Buttern: Jogurt, saure Sahne, weich- und Hartkäse; Butter und mayonaise; Weihnachtsfeiern: Christbäume; Christbaumschmuck; Kränze; Rezepte für weihnachtliche Speisen und Getränke; Collagen und Assemblagen: Papier, Holz; nottalgische Objekte; freie Asserblagen; Landleben der Kolonialzeit:Das Handwerk im leben der amerikanischen pioniere; schafschur; Textilfärberei mit Naturprodukten;Farbenpsychologie: das farbsehen, test für Farben-Fehlsichtigkeit; Farbe in der Umwelt; Bonbons und Konfekt: Harte Bonbons; Penuche; Schokoladen-Bonbons; spezialitäten; weiche Bonbons; Pralinen;Kosmetik: Chremes, Nährcreme und Tagescreme, gesichtswasser auf Alkoholsbasis; Puder; individuell parfümiert, geschichte, kultur, dekoration, alltag, leben, verarbeitung, modell, süßigkeiten, geschneken selbst herstellen, geschneke selbst gemacht

Bestell-Nr.: 34110

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 6,30 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bücheroase   Katalog: Hobby & Freizeit
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zahnärztliche Werkstoffe und ihre Verarbeitung 1. Grundlagen und ihre Verarbeitung (Gebundene Ausgabe) von Karl Eichner (Autor), Heinrich F. Kappert

Karl Eichner Heinrich F. Kappert

Zahnärztliche Werkstoffe und ihre Verarbeitung 1. Grundlagen und ihre Verarbeitung (Gebundene Ausgabe) von Karl Eichner (Autor), Heinrich F. Kappert

Auflage: 8., unveränd. A. (2005) Stuttgart Thieme Georg Verlag 2005 Hardcover 432 S. 24,6 x 17,6 x 3 cm ISBN: 3131271485 (EAN: 9783131271488 / 978-3131271488)


Kurzbeschreibung Das unter der Herausgeberschaft von Karl Eichner eingeführte Lehrbuch wurde von Heinrich F. Kappert und einem Autorenteam vollständig überarbeitet, teilweise neue gegliedert sowie durch wichtige Werkstoffgruppen ergänzt. Der aktuelle Stand der Werkstoffkunde wird dargestellt. Der Inhalt wurde gegenüber den Vorauflagen um die zwei Kapitel ""Dentalkeramik"" und ""Kunststoff Verbund- mehr lesen ...
Schlagworte: Zahnärztliche Werkstoffe und ihre Verarbeitung 1. Grundlagen und ihre Verarbeitung Karl Eichner Heinrich F. Kappert Verarbeitung Materialien Arbeitsstoff Werkstoff Dentogen Odontogen Zahnheilkunde Zahnmedizin Zahntechnik Thieme Georg Verlag

Bestell-Nr.: BN5188

Preis: 319,95 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 325,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Zahnärztliche Werkstoffe und ihre Verarbeitung 1. Grundlagen und ihre Verarbeitung (Gebundene Ausgabe) von Karl Eichner (Autor), Heinrich F. Kappert

Karl Eichner Heinrich F. Kappert

Zahnärztliche Werkstoffe und ihre Verarbeitung 1. Grundlagen und ihre Verarbeitung (Gebundene Ausgabe) von Karl Eichner (Autor), Heinrich F. Kappert

Auflage: 6., vollst überarb. u. erw. A. (Juli 2000) Stuttgart Thieme Georg Verlag 2000 Hardcover 432 S. 24,6 x 17,6 x 3 cm ISBN: 3830401221 (EAN: 9783830401223 / 978-3830401223)


Kurzbeschreibung Das unter der Herausgeberschaft von Karl Eichner eingeführte Lehrbuch wurde von Heinrich F. Kappert und einem Autorenteam vollständig überarbeitet, teilweise neue gegliedert sowie durch wichtige Werkstoffgruppen ergänzt. Der aktuelle Stand der Werkstoffkunde wird dargestellt. Der Inhalt wurde gegenüber den Vorauflagen um die zwei Kapitel ""Dentalkeramik"" und ""Kunststoff Verbund- mehr lesen ...
Schlagworte: Zahnärztliche Werkstoffe und ihre Verarbeitung 1. Grundlagen und ihre Verarbeitung Karl Eichner Heinrich F. Kappert Verarbeitung Materialien Arbeitsstoff Werkstoff Dentogen Odontogen Zahnheilkunde Zahnmedizin Zahntechnik Thieme Georg Verlag

Bestell-Nr.: BN6723

Preis: 319,95 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 325,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
1 2 3 ... 391
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter