Hirschfeld:
Flensburg: Carl Stephenson, 1988. 479 S. Seiten, 19 cm kart., Bestell-Nr.: 22954
| Preis: |
7,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Mummendey, Hans Dieter:
Konstanz-Litzelstetten :Verlag, Faude,, 1982,. 58 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , ISBN: 3922305032 (EAN: 9783922305033 / 978-3922305033)
lichtrandig, berieben , ISBN 3922305032
Schlagworte: De Vampyris, Auf dem weg zu einer sozialen Psychophysiologie des akuten Vampirismus,
Bestell-Nr.: 143506
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Pilgrim, Volker Elis
Claassen 1989 ISBN: 3546474872 (EAN: 9783546474870 / 978-3546474870)
OPappband mit illustriertem OSchutzumschlag, 21 x 13 , 5 cm, 182 Seiten. Vampirismus im Alltag.Empirische Beobachtungen eines sonst eher rationalistisch orientierten Psychologen . Sehr guter Zustand - neuwertig - noch originalverschweißt.
Schlagworte: Vampirismus,Telepathie, Okkulta, Voodoo
Bestell-Nr.: 13265
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Borrmann, Norbert:
Kreuzlingen, Hugendubel, 1999. 365 Seiten. Pappband. Sehr gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren.
Bankverbindung in der Schweiz vorhanden - Rabattaktion bis 15.02.2012: 10 % auf alle Bücher ab 5,00 Euro - nur bei umgehender Überweisung nach Erhalt, nicht bei Kreditkartenzahlung oder BAG-Einzug.
Bankverbindungen in der Schweiz und in Österreich sind vorhanden ! - 5 % Rabatt bei Bestellungen ab 10 Euro, nur bei Zahlung innerhalb von 8 TAgen ab Rechnungsdatum, nur bei Überweisung, nicht bei Kreditkartenzahlung.
Schlagworte: Vampire; Vampirismus
Bestell-Nr.: 85213DB
| Preis: |
2,75 EUR |
| Versandkosten: |
2,25 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Borrmann,Norbert
Diederichs München 1998 8° 18,5 - 22,5cm Hardcover ISBN: 342401351X (EAN: 9783424013511 / 978-3424013511)
365 Seiten,s/w Abbildungen,Umschlag leicht berieben mit vereinzelten Knickstellen,Schnitt minimal fleckig,sonst tadellos
Schlagworte: Vampirismus,Vampire
Bestell-Nr.: 004297
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
12,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Borrmann , Norbert
Verlag Diederichs München Erscheinungsjahr 1999 Format 8°
365 Seiten mit zahlreichen teils halbseitigen Abbildungen , Originalpappband mit farbigen Deckelbild , Deckel - und Rückentitel , Erhaltung 1 nahe neuwertig
*** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***
Schlagworte: Vampirismus
Bestell-Nr.: 19664
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kunnas, Mauri/Schindler, Nina (Übersetz.)
Hamburg Oetinger Friedrich Gmbh 1999 Hardcover n. pag. 29,2 x 23,2 x 0,8 cm ISBN: 3789167770 (EAN: 9783789167775 / 978-3789167775)Bestell-Nr.: BN8764
| Preis: |
16,85 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,05 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Valmy, Marcel:
Wien : Neff. 1984. 175 (1) S. 8°, Oktav, 21 cm, O-Leinen mit OU, dieser berieben. ISBN: 370140206X (EAN: 9783701402069 / 978-3701402069)
Buch selbst wohlerhalten, leicht schiefgelesen / -gelagert. "Mit schwarzem Humor und Konservenblut gesättigte Geschichte. Familie Dracula und ihre reizend bösartigen Töchter." u125
Schlagworte: Humor , Satire , Blutsauger , Vampirismus
Bestell-Nr.: 7463
| Preis: |
7,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Borrmann, Norbert:
Erstauflage EA München: Diederichs, 1998. 365 Seiten 8°, Hardcover/Pappeinband EAN: 9783424013511 (ISBN: 342401351X)
Schutzumschlag - dieser gering berieben, Kanten leicht bestoßen, sonst guter Zustand, Abbildungen
Bestell-Nr.: 241946
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schneidewind, Friedhelm und Ulrike:
Saarbrücken, Logos-Verlag, 1994. 191 Seiten, ca. 20 x 13 cm, Taschenbuch
Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Kunst / Bildende Kunst / Theater; Das Buch zum Schauspiel mit dem kompletten Text, zahlreichen Fotos von der Uraufführungsinszenierung, Auszügen der Originalstory in Englisch, weiteren Geschichten, einem grundlegenden Essay über Vampirismus und ausführlichen Literaturhinweisen; mit Anstreichungen in den Literaturhinweisen; gut erhalten
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: Fachbuch, Sachbuch, Schauspiel, Textbuch, Libretto, Schneidewind
Bestell-Nr.: 31400
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)