Baumann, Uwe (Hrsg.):
Frankfurt am Main - Berlin - Bern - New York - Paris - Wien : Verlag Peter Lang, 1992. 327 S., s/w Abbildungen, 22 x 15 cm, illustrierter Original-Pappband ISBN: 3631441436 (EAN: 9783631441435 / 978-3631441435)Bestell-Nr.: 2173
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
34,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Kulturgeschichte. - Theologie.] - Finke, Heinrich Dr.
Münster i. W. Druck und Verlag der Aschendorffschen Buchhandlung.1902. 1. Auflage. 23,5x16 cm. XIV, 1 Bl., 296 S.; CCXXIII (223) S. Halblederband mit Lederecken und marm. Deckeln. Leder stark abgeschabt, Ecken bestoßen. Kapitale stärker bestoßen, unten mit einem kl. Einriss an der Kante. Gold. Rückentitel. Vorreformatinsgeschichtliche Forschungen. Herausgegeben von Heinrich Finke. Band II. Innen auf der Vorsatzs. mit handschriftlichem Besitzvermerk mit Bleistift und sauber ausgeschnittenem kl. Keil oben. Gebräunt. Seiten innen sehr sauber. Bestell-Nr.: 670DB
| Preis: |
170,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
176,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
[Band 8] - Sigrid Bär (Red.):
Pamminger & Partner Verlagsgesellschaft, 1986. S. 400 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, Band VIII [ohne Beilage zu Band VIII], illustrierte Ausgabe, Pamminger & Partner Verlagsgesellschaft 1986, 400 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 5A/BLAU/Spielen Basteln Handarbeiten/HC-2) *** Gewicht >1Kg ***
Schlagworte: Das,große,Buch,der,Handarbeiten,,Band,VIII
Bestell-Nr.: 37631
| Preis: |
5,99 EUR |
| Versandkosten: |
6,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,89 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
ARENDTS, CARL und FRIEDRICH UMLAUST (Hrsg.):
Deutsche Rundschau für Geographie und Statistik. (insges. 7 Jahre: je € 48, € 70,-; zus. € 200,--) Unter Mitwirkung hervorragender Fachmänner herausgegeben. III. Jg. / 1880-81 // ODER: IV.Jg. / 1881-82 // ODER: V.Jg. / 1882-83 // ODER: VI.Jg. / 1883-84 // ODER: VII.Jg. / 1884-55 // ODER:(wohl ein "Torso") VIII.Jg. / Oktober,1885 + XIII.Jg.1890-91 - H.1, 2, 3, 4, 5, 6, // Erste /1./ Ausgabe. Wien u.a., Hartleben. 1881 // 1883 // 1885 //1884 // 1882, 1885. VIII, 604 Seiten, mit zahlreichen ausfaltbaren Karten und Abb. (Karte "Afrika" von S.29 fehlt). // X, 582 S., mit 12 ausfaltbaren Karten und unzähligen Abb. Brauner Kopffarbschnitt // VIII Seiten, mit 14 ausfaltbaren Karten und Abbildungen // 288 Seiten, mit 6 ausfaltbaren Karten und Abbildungen im Text // X, 582 Seiten, mit 11 ausfaltbaren Karten und Abbildungen im Text // VII, 596 Seiten, mit 11 ausfaltbaren Seiten (Karte "Finnland" fehlt) und Abbildungen im Text. Privater Halbleineneinband. Gr.8vo (24,5 x 17,5 cm) zus. € 200,--
Mit normalen Lese- bzw. Gebrauchsspuren. Papier angebräunt, minimal brüchig. Innen gut erhalten. Handgeschriebenes Rückenschild. III. Jahrgang € 48,-- // ODER IV.Jahrgang 48€. // ODER: V. Jahrgang (vollständig) 70€ // ODER: VI. Jahrgang (vollständig) 70€ // ODER: VII. Jahrgang (vollständig) € 70,-- // ODER: VIII.+ XIII Jg. 48€ //
//..// ...wenn Buchbeschreibung unklar bzw. "abgeschnitten", bitte direkt nachfragen. antiquariat-marel.de //..//
Bestell-Nr.: 60082
| Preis: |
200,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
206,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)




K. K. Weber; P. Güttler; D. Ahmadi; Architekten- und Ingenieur Verein Berlin (Hrsg.)
Berlin, München, Ernst & Sohn, 1. Auflage, 1980, VIII, 165 Seiten, 30 cm, gebunden, fadengeheftet, mit Schutzumschlag, Sprache: deutsch ISBN: 3433008256 (EAN: 9783433008256 / 978-3433008256)
sehr gut erhaltenes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, mit 219 Abbildungen
Schlagworte: (Berlin und seine Bauten. Teil VIII, Band B)
Bestell-Nr.: 55738
| Preis: |
90,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
95,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Schulz, Walther:
Halle an der Saale, Verlag von Max Niemeyer 1913. VIII, 191 Seiten, 8° (22 x 14 cm), Orig.-Pappeinband.
Mit Lichtkante. Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Seiten von Hand aufgeschnitten. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Schulz, Walther: Der Einfluss Augustins in der Theologie und Christologie des VIII. und IX. Jahrhunderts [von Walther Schulz]; Christologie
Bestell-Nr.: 4002924
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Bonner, Campbell (Hrsg.):
Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1968. VIII, (1)106 Seiten, mit 2 Abbildungen auf 2 Tafeln, 8° (22 x 14,5 cm), Orig.-Leineneinband.
Aus dem Inhaltsverzeichnis: "History and Description of the Manuscript; Palaeography, Punctuation, Abbreviations; Spelling and Grammatical Forms; Syntax, Style and Vocabulary; The Text; The Plan of the Edition; List of Principal Works Cited; TEXT AND NOTES; TRANSLATION; INDEX OF GREEK WORDS." - Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Bonner, Campbell (Hrsg.): The last Chapters of Enoch in Greek. Edited by Campbell Bonner with the collaboration of Herbert C. Youtie. Photomechanical reprint of the 1937 edition, London. (= Studies and Documents, vol. VIII). Altes Testament Christentum Theologie, Henoch
Bestell-Nr.: 4006900
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Verband bildender Künstler:
2. Auflage Dresden: Zentrum fur Kunstausstellungen, 1977. 319 S. Seiten, 27 cm, Pappeinband Bestell-Nr.: 13328
| Preis: |
14,95 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Rüger, Leo:
Mainz, Rheingold - Verlag 1946. VIII, 298 Seiten, 8° (20,5 x 15 cm), Originalbroschur.
Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen. Einband mit Lichtkante. Papier gebräunt und mit wenigen Flecken. Bindung vorne ein wenig gelockert. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Homiletik, Homilie Predigt Christentum Theologie, Rüger, Leo: Gebt mir heilige Familien, Ein Jahrgang lebensnaher Predigten, Von Leo Rüger, Stadtpfarrer, VIII. Band des Gesamtwerkes "Der Werktagsheilige",
Bestell-Nr.: 12279
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)