Antiquariat Liber Antiqua
Althangasse 2, 3500 Krems an der Donau
Fon: 0043 2732 73336
Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

1 2 3 ... 104
:. Suchergebnisse
Kunst Ins Volk  I/II Folge 1957.

Karl Strobl:
Kunst Ins Volk I/II Folge 1957.
Wien Verlag Kunst Ins Volk, 1957. Gebundene Form der Zeitschrift Kunst ins Volk, einer Zeitschrift für Freunde der bildenden Künste, Inhalt: Malerei, Plastik Graphik, Architektur und Kunsthandwerk, guter Zustand, Band1,2, 1957 , 86 Seiten. Soft Cover


Buchzustand: Good
Schlagworte: Kunst Ins Volk

Bestell-Nr.: 5058

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kleines Volk 35. Jahrgang, Heft 5, Jänner 1980

Kleines Volk:
Kleines Volk 35. Jahrgang, Heft 5, Jänner 1980 Jugendbroschüre
Kleines Volk, 1980. Illustrationen, 48 Seiten


Softcover, Broschüre, mittlerer Zustand, etwas abgegriffen, Eselsohren.

Bestell-Nr.: 17083

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Land ist Leben

Gesellschaft für bedrohte Völker (Hrsg.):
Land ist Leben Bedrohte Völker im Kampf gegen die Zerstörung der Umwelt, zum UNO-Jahr für indigene Völker 1993,
1.Auflage, Sachbuch J&V, Wien, J&V-Edition Wien-Dachs Verlag,, 1993,. Abbildungen, 256 Seiten ISBN: 3224177128 (EAN: 9783224177123 / 978-3224177123)


Hardcover, imprägniertes Leinen weiß, Seiten leicht gebräunt, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, verknittert an den Kanten, insgesamt guter Zustand 3224177128

Bestell-Nr.: 41910

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 25,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Umweltschutz
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kunst ins Volk.

Strobl, Karl (Hrsg.):
Kunst ins Volk. Zeitschrift für Freunde der Bildenden Künste. Malerei/ Graphik/ Plastik/ Architektur/ Kunsthandwerk. Mit dem Beiblatt "Der Kunstmarkt".
Heft 5/6, Mai, Juni. Wien, Bregenz, Verlag Kunst ins Volk, 1949. S.200-297


Heftformat, Umschlag verstaubt und fleckig, guter Zustand der Seiten bis auf gelegentliche Flecken

Bestell-Nr.: 8742

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Geschichte der Kunst aller Zeiten und Völker

Woermann, Karl:
Geschichte der Kunst aller Zeiten und Völker
2. Auflage, 6 Bände Leipzig/Wien, Bibliographisches Institut, 1922.


Hardcover, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, etwas fleckig, Schnitt leicht fleckig, Seiten vergilbt, altdeutsche Schrift, Zustand altersgemäß in Ordnung Band 1 (1915): Urzeit und Altertum; 557 Seiten, Abb. Band 2 (1920): Farbige Völker und ISlam; 492 Seiten, Abb. Band 3 (1920): Christliche Frühzeit und Mittelalter; 574 Seiten, Abb. Band 4 (1920): Ältere Neuzeit von 1400 bi mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 87216

Preis: 75,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 90,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ewiges Deutschland 1939

Winterhilfwerk Des Deutschen Volkes:
Ewiges Deutschland 1939 ein deutsches Hausbuch, Weihnachtsgabe des Winterhilfswerkes des Deutschen Volkes
Braunschweig, Verlag Georg Westermann, 1939. Illustrationen, Kalendarium , 352 Seiten Hardcover, Ganzleinen, grau, mittlerer bis schlechter Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, stark fleckig, vergraut, Seiten gebräunt, altersfleckig, Ex libris auf der Einbandinnenseite vorne, Altersflecken auf dem Textkörper außen, etwas schief gelesen,

Bestell-Nr.: 29099

Preis: 11,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 26,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zeiten, Völker und Kulturen Band 1  - aus der frühen Geschichte der Menschheit

Berger, Dr. Franz, Dr. Edith Loebenstein Dr. Hermann Schnell u. a.:
Zeiten, Völker und Kulturen Band 1 - aus der frühen Geschichte der Menschheit
Band 1 Wien, Hölder-Pichler-Tempsky, Ed. Hölzl, Österreichischer Bundesverlag, Verlag für Jugend und Volk, 1960. 102 Seiten, Abbildungen


um 1960/keine genaue Jahresangabe,Halbleinen, Ecken/Kanten bestossen, Einband fleckig, Seiten vergilbt, eher guter Zustand

Bestell-Nr.: 45788

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Schulbuch
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kunst ins Volk 1949, Heft 5/6

Strobl, Karl (Hrsg.):
Kunst ins Volk 1949, Heft 5/6 Zeitschrift für Freunde der bildenden Künste
1. Jahrgang, Folge 5/6 Wien, Verlag Kunst ins Volk, 1949. Abbildungen, Illustrationen, 98 Seiten


Softcover, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, Ecke vorne unten geknickt, Seiten gebräunt, Stempel auf dem ersten Deckblatt innen.

Bestell-Nr.: 18479

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lustiges Volk.

Johannes Banzhaf:
Lustiges Volk.
86. - 100. Tausend Gütersloh Verlag C. Bertelsmann, 1957. Eine Sammlung von heiteren Geschichten, guter Zustand, Ganzleinen, viele Zeichnungen 285 Seiten. Hard Cover


Buchzustand: Good
Schlagworte: Lustiges Volk

Bestell-Nr.: 4302

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 23,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zeiten, Völker und Kulturen 2. Band - vom Werden der Städte und Staaten

Berger, Dr. Franz, Dr. Edith Loebenstein Dr. Hermann Schnell u. a.:
Zeiten, Völker und Kulturen 2. Band - vom Werden der Städte und Staaten ; Ein Lehr- und Arbeitsbuch für den Unterrricht in Geschichte und Sozialkunde
2. Band für die 3. Klasse der Hauptschulen und der allgemeinbildenden höheren Schulen, 2. Auflage, Nachdruck, Wien, Österreichischer Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft und Kunst, Hölder-Pichler-Tempsky, Verlag für Jugend und Volk, 1970. 189 Seiten, Abbildungen


um 1970/keine genaue Jahresangabe, Halbleinen, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben, Seiten leicht vergilbt, innen beklebt und bestempelt, eher guter Zustand

Bestell-Nr.: 45628

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Geschichte
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 104
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

nach oben nach oben