"Urgeschichte" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Antiquariate
Suchen Sie nach einem Antiquariat? Klicken Sie hier.
Zuletzt bei Buchfreund eingespielt:
Jokers (Historie)
:. Sehenswerte Bücher
Die Postkarte von Sokrates bis an Freud und jenseits (1. Und 2. Lieferung)
Berlin, Brinkmann & Bose, 1982/1987 Englische Broschur, 8°, 333 und 349 S., unaufgeschnitten, lim
André Kertesz - The Manchester Collection
Manchester, Manchester Collection, 1984 "Kartoniert, 4° (24x30 cm), 185 S., 1. Auflage (First pri
Tages- und Nachtlärmkarte der Gemeinde Grödig.
Amt der Salzburger Landesregierung 1977. Broschiert;
Halbporträt von halbrechts in rechteckigem Rahmen, linke Hand auf einem Sims. Kupferstich in Schabku
Augsburg, ca. 1750. An 2 Ecken in älterer Zeit montiert auf größeren Karton, darauf unten von alter
Porträt. Brustporträt von links in Oval, darunter Wappen und Beschriftung "Gottl. Io. Lvdo. a Hochbe
Ohne Ort, datiert, 1793. In alter Zeit montiert auf größeren Karton,
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Pohle, Hermann und Gustav (Hrsg.) Mahr:
Berlin : Berliner Gesellschaft für Anthropologie, Ethnologie und Urgeschichte, 1969-71. S. VIII, 381 Gr.-8°, (22 x 17 cm) , Paperback , Schönes Exemplar Bestell-Nr.: 10988
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

- - - Bestellungen vom 1. bis 6. Februar können erst ab dem 7.Februar bearbeitet werden - - -
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hannover : Niedersächsischer Landesverein für Urgeschichte, 1956. S. 66 8° , Paperback , Schönes Exemplar Bestell-Nr.: 23174
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

- - - Bestellungen vom 1. bis 6. Februar können erst ab dem 7.Februar bearbeitet werden - - -
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hannover : Niedersächsischer Landesverein für Urgeschichte, 1981. S. 273 Gr.-8° (24 x 17 cm) , Paperback , Gutes Exemplar Bestell-Nr.: 26028
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

- - - Bestellungen vom 1. bis 6. Februar können erst ab dem 7.Februar bearbeitet werden - - -
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hannover : Niedersächsischer Landesverein für Urgeschichte, 1978. S. 204 Gr.-8° (24 x 17 cm) , Paperback , Gutes Exemplar Bestell-Nr.: 26026
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

- - - Bestellungen vom 1. bis 6. Februar können erst ab dem 7.Februar bearbeitet werden - - -
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schuldt, Ewald:
Schwerin : Petermänken Verlag, 1954. S. 109 Gr.-8° (24 x 17 cm) , Leinen , Schönes Exemplar Bestell-Nr.: 29445
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

- - - Bestellungen vom 1. bis 6. Februar können erst ab dem 7.Februar bearbeitet werden - - -
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schuldt, Ewald:
Schwerin : Petermänken Verlag, 1954. S. 109 Gr.-8° (24 x 17 cm) , Leinen mit Schutzumschlag , Schönes Exemplar, Schutzumschlag mit Einrissen und Randläsuren Bestell-Nr.: 29727
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

- - - Bestellungen vom 1. bis 6. Februar können erst ab dem 7.Februar bearbeitet werden - - -
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Haensell, Fritz:
Frankfurt/M., Wien: Humboldt-Vlg, 1955. 302 S., gebundene Ausgabe mit Umschl. Bestell-Nr.: 901796
Heimpel, Hermann:
Braunschweig: Georg Westermann, 1967. 256 S. Seiten, 26 cm, Pappeinband Bestell-Nr.: 5621
| Preis: |
7,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schwantes, G.:
7., vollkommen neu bearbeitete Auflage Stuttgart: Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde, Franckh´sche Verlagshandlung, 1952. 343 S. Seiten, 21 cm kart.,
Seiten gebräunt, Einbandkanten teils bestoßen, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: A. Urgeschichte: Die Steinzeit - B. Vorgeschichte: Die Metallzeit - Die Eisenzeit - C. Frühgeschichte.
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Aus Deutschlands Urgeschichte; G. Schwantes; Urgeschichte; Steinzeit; Vorgeschichte; Metallzeit; Eiszeit; Frühgeschichte; Geschichte;
Bestell-Nr.: 16769
| Preis: |
11,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Weimar : Museum für Ur- und Frühgeschichte Thüringens, 1985. S. 76 8° , Broschur , Gutes Exemplar, Einträge auf Umschlag Bestell-Nr.: 30111
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

- - - Bestellungen vom 1. bis 6. Februar können erst ab dem 7.Februar bearbeitet werden - - -
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.