Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1220
:. Suchergebnisse

!! Konvolut von 5 Bänden Neues Universum !!

" Das Neue Universum Band 59 " + "Das Neue Universum Band 60 " + "Das Neue Universum Band 49 " + " Das Neue Universum 56 " und " Das Neue Universum 57 "

Union Deutsche Verlagsgesellschaft in Stuttgart , Berlin , Leipzig Erscheinungsjahr 1928 - 1939 Format 4° ( Kleinfolio )


" Das Neue Universum Band 59 " : die mehrfach gefaltete farbige Abbildung etwas eingerissen,461 S. + 12 einfarbige Tafeln , desweiteren mit hunderte teilweise halb - und ganzseitigen Abbildungen ,Originalganzleinen mit Deckel - und Rückentitel , geringer Lichtschatten auf dem Einband ,sonst Erhaltung 1 - " Das Neue Universum Band 60 " : die mehrfach gefaltete farbige Abbildung etwas fleckig mehr lesen ...
*** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***
Schlagworte: Neues Universum Zeitschrift Zeitung

Bestell-Nr.: 19546

Preis: 100,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 105,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Alfred Tauchnitz   Katalog: Technik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Reclams Universum. Weltrundschau 1914.

Reclam Universum und Carl W. Neumann:

Reclams Universum. Weltrundschau 1914.

Leipzig : Reclam, 1914. 648 S., Beilagen 92 S., u. 100 S., graph. Darst., mit s/w. zahlreichen Abbildungen teils auf Kunstdrucktafeln und Illustrationen, 29 cm, gebundene Ausgabe, orig. Halbleder,


Zustand: maormorierter Einband mit orig. Lerderrücken- u. Ecken, altersentsprechend mäßige Gebrauchsspuren, Seitenränder teils etwas fleckig, Einband etwas berieben und bestossen, sonst altersgemäß gute Erhaltung. Altdeutsch / Frakturschrift; Der Band enthält: 648 Seiten, Universum-Jahrbuch 1914, Nr. 1 Heft 16 - Nr. 51 Heft 14; und folgende Beilagen: Wissen und Leben, 30. Jahrgang, Heft 1 - Heft mehr lesen ...
Schlagworte: Reclams Universum , Weltrundschau , Jahrbücher, Periodika, Weltkrieg, Militär, Deutschland, Österreich-Ungarn, Literatur, Anthologien , Illustriertes Universum-Jahrbuch , Zeitschriften , Zeitungen, Nachrichten, Zeitgeschehen, Kulturgeschichte, Geschichte, Politik, Wissen, Soziales, Naturwissenschaft, Frauen

Bestell-Nr.: 20303

Preis: 26,98 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 32,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.

Das Neue Universum

" Das Neue Universum Band 60 "

Union Deutsche Verlagsgesellschaft in Stuttgart , Berlin , Leipzig Erscheinungsjahr 1939 Format 4° ( Kleinfolio )


Band 60 , die mehrfach gefaltete farbige Abbildung etwas fleckig ,471 S. mit hunderten von teilweise halb - und ganzseitigen Abbildungen,Originalganzleinen mit Deckel - und Rückentitel , geringer Lichtschatten auf dem Einband, gering gelockert und bestoßen ,Erhaltung 2 + = Wikipedia : Das Neue Universum ist eine Jugendbuchreihe , ab 1880 erschien jährlich ein Band mit Themen aus den Bereiche mehr lesen ...
*** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***
Schlagworte: Neues Universum Zeitschrift Zeitung

Bestell-Nr.: 9690

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Alfred Tauchnitz   Katalog: Technik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.

Das Neue Universum

" Das Neue Universum Band 49 "

Union Deutsche Verlagsgesellschaft in Stuttgart , Berlin , Leipzig Erscheinungsjahr 1928 Format 4°


Band 49 ,479 S. + 10 einfarbige Tafeln + die mehrfach gefaltete farbige Tafel , desweiteren hunderte teilweise halb - und ganzseitigen Abbildungen,Originalganzleinen mit Deckel - und Rückentitel , Erhaltung 1 = Wikipedia : Das Neue Universum ist eine Jugendbuchreihe , ab 1880 erschien jährlich ein Band mit Themen aus den Bereichen Wissen, Forschung, Abenteuer, Unterhaltung ,in den Jahren 19 mehr lesen ...
*** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***
Schlagworte: Neues Universum Zeitschrift Zeitung

Bestell-Nr.: 8898

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 32,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Alfred Tauchnitz   Katalog: Technik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.

Das Neue Universum

" Das Neue Universum Band 2 , kein Reprint ! "

Union Deutsche Verlagsgesellschaft in Stuttgart , Berlin , Leipzig Erscheinungsjahr 1881 Format 4°


- Band 2 - , 310 S + die farbige Tafel ( noch ganzseitig ) und 240 teils halb - und ganzseitigen Textabbildungen , Originalhalbleinen mit frischer Deckelprägung und goldenen Deckel -und Rückentitel, äußere Rückenfalze fachgerecht etwas fixiert und eingefärbt , Erhaltung 2 + = seltener Band !! = Wikipedia : Das Neue Universum ist eine Jugendbuchreihe , ab 1880 erschien jährlich ein Band mehr lesen ...
*** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***
Schlagworte: Neues Universum Zeitschrift Zeitung

Bestell-Nr.: 11205

Preis: 350,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 355,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Alfred Tauchnitz   Katalog: Technik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.

Das Neue Universum

" Das Neue Universum Band 38 "

Union Deutsche Verlagsgesellschaft in Stuttgart , Berlin , Leipzig Erscheingsjahr 1917 Format 4°


- Band 38 - , 473 S. + das mehrfach gefaltete farbige Bild + 13 farbige bzw. getönte Tafeln , desweiteren hunderte teilweise ganz- und halbseitige Textabbildungen,Originalganzleinen mit farbigen Deckelbild , Deckel-und Rückentitel , minimal berieben , 2 Einbandkanten leicht bestoßen , Erhaltung 1 - = schönes frisches Exemplar ! = = Wikipedia : Das Neue Universum ist eine Jugendbuchreihe , a mehr lesen ...
*** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***
Schlagworte: Neues Universum Zeitschrift Zeitung

Bestell-Nr.: 14057

Preis: 90,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 95,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Alfred Tauchnitz   Katalog: Technik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.

Das Neue Universum

" Das Neue Universum Band 26 "

Union Deutsche Verlagsgesellschaft in Stuttgart , Berlin , Leipzig Erscheinungsjahr 1905 Format 4° ( Kleinfolio )


- Band 26 - , 474 S. OHNE mehrfach gefaltete farbige Tafel + 6 farbige + 6 getönte Tafeln , Originalganzleinen mit farbigen Deckelbild , Deckel-und Rückentitel, etwas berieben und gelockert , Schnitt unregelmäßig , Erhaltung gesamt 2 = Wikipedia : Das Neue Universum ist eine Jugendbuchreihe , ab 1880 erschien jährlich ein Band mit Themen aus den Bereichen Wissen, Forschung, Abenteuer, Un mehr lesen ...
*** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***
Schlagworte: Neues Universum Zeitschrift Zeitung

Bestell-Nr.: 18313

Preis: 150,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 155,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Alfred Tauchnitz   Katalog: Technik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.

Das Neue Universum

" Das Neue Universum Band 21 , Kein Reprint !"

Union Deutsche Verlagsgesellschaft in Stuttgart , Berlin , Leipzig Erscheinungsjahr 1900 Format 4°


- Band 21 - , 474 S. + mehrfach gefaltete farbige Tafel + 6 farbige + 6 getönte Tafeln , Originalganzleinen mit farbigen Deckelbild , Deckel - und Rückentitel , Rückenkanten berieben , etwas nachgedunkelt , Buchblock sehr gut und straff , Erhaltung 1 - = Wikipedia : Das Neue Universum ist eine Jugendbuchreihe , ab 1880 erschien jährlich ein Band mit Themen aus den Bereichen Wissen, Forschun mehr lesen ...
*** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***
Schlagworte: Neues Universum Zeitschrift Zeitung

Bestell-Nr.: 17823

Preis: 200,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 205,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Alfred Tauchnitz   Katalog: Technik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.

Das Neue Universum

" Das Neue Universum Band 8 , Kein Reprint ! "

Union Deutsche Verlagsgesellschaft in Stuttgart , Berlin , Leipzig Erscheinungsjahr 1887 Format 4°


- Band 8 - , 396 S. MIT gefalteter Tafel ( !! ) + 12 teils getönten Tafeln und ca 264 teils halb - und ganzseitigen Textabbildungen , Originalhalbleinen mit Deckelprägung und frischen goldenen Deckel - und Rückentitel , Einbandkanten und Titelblatt ( dieses im Falz eingerissen ) etwas bestoßen , es sind die so oft fehlenden Lösungen für die Rätsel im hinteren Einbanddeckel vorhanden !!! mehr lesen ...
*** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***
Schlagworte: Neues Universum Zeitschrift Zeitung

Bestell-Nr.: 14242

Preis: 320,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 325,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Alfred Tauchnitz   Katalog: Technik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.

Das Neue Universum

" Das Neue Universum Band 29 "

Union Deutsche Verlagsgesellschaft in Stuttgart , Berlin , Leipzig Erscheinungsjahr 1908 Format 4° ( Kleinfolio )


- Band 29 - , 474 S. + mehrfach gefaltete farbige Tafel ( diese eingerissen ) + 6 farbige + 6 getönte Tafeln , Originalganzleinen mit farbigen Deckelbild , Deckel-und Rückentitel , etwas unfrisch und berieben , Rücken unten mit 1 cm Einriß , innen Falz eingerissen , Buchblock jedoch gut und fest , Erhaltung gesamt 2 - = Wikipedia : Das Neue Universum ist eine Jugendbuchreihe , ab 1880 ersc mehr lesen ...
*** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***
Schlagworte: Neues Universum Zeitschrift Zeitung

Bestell-Nr.: 16502

Preis: 160,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 165,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Alfred Tauchnitz   Katalog: Technik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 1220
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter