"University" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Addreß-Buch vom Herzogthum Magdeburg und der Grafschaft Mansfeld Preußischer Hoheit.
Magdeburg, Verlag d. Zeitungs-Expedition, 1803. Mit Buntpapier bezogener Karton d. Zt.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Cornell University (ed.)
Cornell University Ithaca 1960 Paperback 96 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., Isolated underlinings., broschiert/ Taschenbuch
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Pädagogik-Hochschulen University Calendar Vorlesungsverzeichnis Landwirtschaft
Bestell-Nr.: 282966
| Preis: |
12,20 EUR |
| Versandkosten: |
3,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Klett; Cambridge University Press
Auflage: 3., veränd. A. (Mai 2008) Klett; Cambridge University Press 2008 Hardcover 1632 S. 24,2 x 16,8 x 5,6 cm ISBN: 3125179890 (EAN: 9783125179899 / 978-3125179899)Bestell-Nr.: BN2005
| Preis: |
62,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
65,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

3 Hefte in 1 Band, Middletown (Connecticut), Wesleyan University Press 1968. XII, 406 Seiten, Gr. 8°, goldgeprägter Halbleineneinband. Bestell-Nr.: 1000429
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
29,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Cornell University (ed.)
Cornell University Ithaca 1960 Paperback 143 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., Front paper annotated by hand., broschiert/ Taschenbuch
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Pädagogik-Hochschulen University Calendar Vorlesungsverzeichnis
Bestell-Nr.: 282965
| Preis: |
12,20 EUR |
| Versandkosten: |
3,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Cornell University (ed.)
Cornell University Ithaca 1959 Paperback 96 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., broschiert/ Taschenbuch
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Pädagogik-Hochschulen University Calendar Vorlesungsverzeichnis
Bestell-Nr.: 282967
| Preis: |
61,70 EUR |
| Versandkosten: |
3,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
65,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Schlechter, Solomon und Charles Taylor:
Cambridge, J. and C. F. Clay by the University Press 1899. LXXXVII, 2 Abbildungen auf Tafeln, 68, 24 Seiten, 8° (29 x 22,5 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Mit hebräischem und englischem Text. - Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und dem Titelblatt. Einband leicht berieben und etwas fleckig. Papier leicht gebräunt. Vorsätze und wenige Seiten geringfügig braunfleckig. Band mit wenigen Anstreichungen in Bleistift. Sonst guter, sehr sauberer Zustand.
Schlagworte: Altes Testament Christentum Theologie, Schlechter, Solomon und Charles Taylor: The Wisdom of Ben Sira; portions of the book Ecclesiasticus from Hebrew manuscripts in the Cairo Genizah collection presented to the University of Cambridge by the editors. Edited by the Syndics of the University Press. By S. Schlechter and C. Taylor. Cambridge, University Press 1899.
Bestell-Nr.: 37618
| Preis: |
70,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
75,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)