"Ukraine" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Tractat Von der leidigen Seuche Der Pestilentz/ Welche anitzo leider! hin und wieder sich herfür thu
Nürnberg, Endter 1680. Prgt. d. Zt. 12°.
Hausmittel zum Besten des Bürger- und Bauernstandes. Gesammelt von einem erfahrenen Hausvater.
(Zürich: Orell, Füssli und Comp.), 1814. Alter Karton.
Philibert und Kasperl, oder: Weiber sind getreuer, als Männer. Eine Zauberoper in drey Aufzügen, zur
Wien, Schmidt 1804. Alter Umschlag.
Kartusche der Erzbösewicht, durch die Gnade des Jansenisten Quesnels gerechtfertift. Aus dem Französ
O.O., 1783.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Polonska-Vasylenko, Natalija.
1 Auflage Ukrainische Freie Universität München 1988 Kunstleder Goldprägung Kein Schutzumschlag
Geschichte der Ukraine. Von den Anfängen bis 1923. Übersetzung aus dem Ukrainischen von Roman Szuper. Polonska-Vasylenko, Natalija. Buchbeschreibung: München, Ukrainische Freie Universität, 937 S. OKstldr. mit Goldprägung auf Vorderdeckel und Rücken. Gr.-8°. Kleiner Adressaufkleber auf vorderem Innendeckel, sonst in tadelloser Erhaltung. (= Reihe: Monographien Band 48). 1700 Gramm Sehr gut
Schlagworte: Ukraine, Geschichte
Bestell-Nr.: 3134977103
| Preis: |
42,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
45,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Herausgeber: Deutsche Bank AG, Frankfurt am Main
Selbstverlag , 1994 Zustand: gut; Broschur; 1. Auflage; illustriert; 96 Seiten; Format: 14,5 x 21,0 cm ; Reihe: db-Auslands-Service
aus dem INHALT: Vorwort; Abkürzungen; Das Bankwesen in Ukraine; Regierungsstellen in der Ukraine; Organe zur Förderung von Handel und Investitionen; Deutsche/Internationale Dienstleistungsunternehmen; Diplomatische Vertretungen; Einreise-, Zoll- und Devisenbestimmungen; Service; Sonstige nützliche Hinweise; Sachregister; DB Research GmbH; farbige Einbandgestaltung; Einband und Seiten gut
Schlagworte: Geld / Wirtschaft,Ukraine
Bestell-Nr.: 33264
| Preis: |
2,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Hocij, Mychajlo:
München, Ukrainisches Ausstellungskomitee, 1957. 17 S., mit einigen Abb. 23,8x16,8 cm. Illustr. OBrosch.
Der Einband gebräunt u. etw. knitterig. -Mit einer Beilage: Ukrainische Volkskunst und Kunstgewerbe. Ein Führer durch die Ausstellung. Regensburg 1948, 16 S., mit einigen Abb., 20,4x15 cm. Illustr. OBrosch. -Der Ebd. u. die Seiten papierbed. stärker gebräunt.
Schlagworte: Ukraine, Kunstgewerbe, Kunstausstellungen, Kunst, Ausstellungskataloge
Bestell-Nr.: 5335
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Ukrainische Volksmärchen:
Verlag Dnipro Kiew, 1978. 20 Ukrainische Märchen S.132 Gebrauchtspuren, berieben, abgegriffen Gbd. Ln. mit OU. Gr.-Oktav
Aus dem Ukrainischen von Jona Gruber; Illustr. von Roman Adamowitsch
Schlagworte: Ukrainische Volksmärchen
Bestell-Nr.: 1640
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 30,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ukrainischer Verlag (Hg.)
München, Ukrainischer Verlag, 1962 gr. 8°, 447 S., Einband beschabt und staärker bestoßen und eingschmutzt, altersbedingte Bräunungen, ger. Gebr.sp., kartoniert
Schlagworte: Russland, Ukraine, Kolonie, Besetzung,
Bestell-Nr.: 13065
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Ramon Danyluk
Edition AV Lich 2010 8° -- Broschiert -- EAN: 9783868410297 (ISBN: 3868410295)Bestell-Nr.: 005460
| Preis: |
11,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
2002. 168 S., sehr zahlr. Abb. Originalleinen mit Schutzumschlag. ISBN: 9669578493 (EAN: 9789669578495 / 978-9669578495)Bestell-Nr.: 955936
Golczewski, Frank:
Paderborn: Schöningh 2010. 1088 S. Kart. *neuwertig* EAN: 9783506763730 (ISBN: 3506763733)Bestell-Nr.: 61748
| Preis: |
98,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
102,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



(= UBSV-Vereinsjournal. Wien März 1995, N° 29). Wien, Österreichische Staatsdruckerei ?, 1995. 186 S, mit zahlreichen Schwarzweißabb. im Text. 4°, illustrierte Orgklebebroschur
Mit Anstreichungen und Marginalien. Broschurränder zerknittert und berieben. Zweisprachig: Ukrainisch, Deutsch. Etwas abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand.
****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Bestell-Nr.: 73357
| Preis: |
12,60 EUR |
| Versandkosten: |
3,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,10 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Grelka, Frank:
Wiesbaden: Harrassowitz 2006. 507 S., 12 Abb. Kart. *neuwertig* Bestell-Nr.: 195281
| Preis: |
78,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
82,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


