Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 154
:. Suchergebnisse
Commentar über die Psalmen in Beziehung auf seine Uebersetzung derselben, von Dr. W. M. L. de Wette,

Wette, W(ilhelm) M(artin) L(eberecht), de:

Commentar über die Psalmen in Beziehung auf seine Uebersetzung derselben, von Dr. W. M. L. de Wette,

2., verbesserte und vermehrte Auflage, Heidelberg, J. C. B. Mohr 1823. IV, 588 Seiten, 8° (20,5 x 13 cm), Halbledereinband der Zeit.


Nachgebunden: Wette, W. M. L., de: Die Psalmen, Zweiter besonderer und verbesserter Abdruck aus der Bibel-Uebersetzung von Augusti und de Wette, Heidelberg, J. C. B. Mohr, 1823. 192 Seiten. / Mit farbigem Rückenschild. Dreiseitenfarbschnitt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Einband, Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Kapitale etwas angeplatzt und textil verstärkt. Vorderer Innenfalz angeplatzt mehr lesen ...
Schlagworte: Wette, W(ilhelm) M(artin) L(eberecht), de: Commentar über die Psalmen in Beziehung auf seine Uebersetzung derselben, von Dr. W. M. L. de Wette Exegetik, Exegese, Auslegung, Bibelauslegung, Kommentare, Kommentar, Bibelkommentare, Erklärung Christentum Theologie Bibelstudium,

Bestell-Nr.: 2624

Preis: 60,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 62,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Konvolut von 5 Bänden von Maurus Witzel, 1. Band: Der Drachenkämpfer Ninib. 2. Band: Der Gudea-Zylinder A in neuer Übersetzung. Mit Kommentar. Anhang: Eridu-Hymnus. 3. Band: Perlen sumerischer Poesie in Transcription und Uebersetzung mit Kommentar. 4. Band: Perlen sumerischer Poesie in Transcription und Uebersetzung mit Kommentar. Neue Folge. 5. Band: Perlen sumerischer Poesie in Transcription und Uebersetzung mit Kommentar. 3. Folge: Die große Ischmedagan-Liturgie.

Witzel, Maurus:

Konvolut von 5 Bänden von Maurus Witzel, 1. Band: Der Drachenkämpfer Ninib. 2. Band: Der Gudea-Zylinder A in neuer Übersetzung. Mit Kommentar. Anhang: Eridu-Hymnus. 3. Band: Perlen sumerischer Poesie in Transcription und Uebersetzung mit Kommentar. 4. Band: Perlen sumerischer Poesie in Transcription und Uebersetzung mit Kommentar. Neue Folge. 5. Band: Perlen sumerischer Poesie in Transcription und Uebersetzung mit Kommentar. 3. Folge: Die große Ischmedagan-Liturgie.

(= Keilinschriftliche Studien in zwangloser Folge erscheinende Abhandlungen aus dem Gebiete der Keilschriftliteratur, insbesondere der Sumeriologie, Heft 2, 3, 5, 6 & 7). Fulda & Jerusalem, Verlag des Verfassers 1920-1930. VIII, 282; (2), 115; VIII, 170; V, 117; VI, 132 Seiten, Band 1 mit 4 Tafeln, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), Priv.- Halbleineneinband mit auf den vorderen Einbanddeckel montiertem Original - Broschurtitel.


Bibliotheksexemplare (ex-library copies) mit Rückensignaturen, Inventarnummern und Stempeln auf den Schnitten und Titelblättern. Einbände gering berieben. Bände mit ganz wenigen Anstreichungen. Papier leicht gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Witzel, Maurus: Konvolut von 5 Bänden von Maurus Witzel, 1. Band: Der Drachenkämpfer Ninib. 2. Band: Der Gudea-Zylinder A in neuer Übersetzung. Mit Kommentar. Anhang: Eridu-Hymnus. 3. Band: Perlen sumerischer Poesie in Transcription und Uebersetzung mit Kommentar. 4. Band: Perlen sumerischer Poesie in Transcription und Uebersetzung mit Kommentar. Neue Folge. 5. Band: Perlen sumerischer Poesie in Transcription und Uebersetzung mit Kommentar. 3. Folge: Die große Ischmedagan-Liturgie., Orient Arabistik Assyrologie Iranistik Turkologie Osmanistik Semitistik Ägyptologie Afrikanistik

Bestell-Nr.: 3041407

Preis: 220,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 225,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Uebersetzungen, Konkordanzen und konkordante Uebersetzung des Neuen Testaments, Von Dr. theol.Wilhelm Michaelis,

Michaelis, Wilhelm:

Uebersetzungen, Konkordanzen und konkordante Uebersetzung des Neuen Testaments, Von Dr. theol.Wilhelm Michaelis,

Basel, Verlag von Heinrich Majer (1947). 224 Seiten, 8° (20 x 14 cm), Orig.-Leineneinband mit Kopfgrünschnitt.


Band in gutem Zustand.
Schlagworte: Neues Testament Christentum Theologie, Michaelis, Wilhelm: Uebersetzungen, Konkordanzen und konkordante Uebersetzung des Neuen Testaments, Von Dr. theol.Wilhelm Michaelis,

Bestell-Nr.: 11904

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 24,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Reisen nach Indien und Persien.

Ives, Eduard:

Reisen nach Indien und Persien. In einer freyen Uebersetzung aus dem englischen Original geliefert, mit historisch-geographischen Anmerkungen und Zusätzen vermehrt von Christian Willhelm Dohm. Mit einer Vorrede begleitet von D. Busching. Erster Theil, welcher die Reise nach Indien, und einem Theil der Zusätze des Uebersetzers enthält. Zweyter Theil welcher die Reise von Persien nach England, einen Anhang des Verfassers und einen Theil der Zusätze des Uebersetzers enthält.

2 Bände. Leipzig, Weidmanns Erben und Reich, 1774 u. 1775. XVIII, 2 Bl., 390 S.,VIII, 100 S. (Zusatz: Versuch einer geographischen Beschreibung der südlichen Hälfte von Hindistan; der Küsten Malabar und Coromandel, und des Königreichs Bengalen). Mit einer großen Faltkarte und 1 gefalteten gestochenen Tafel, sowie gestochenen Textvignetten; 1 Bl., VIII S., 2 Bl., 485 S. Mit gefalt. Kupferstichkarte u. 5 (3 gefal.) Kupfertaf. 8°, Band 1: Pappband der Zeit mit marmorierten Einbanddeckeln, goldgeprägter Rückentitelei und fein illustrierten Vorsatzblättern, Band 2: Halbpergamentband der zeit mit handschriftlichem Rückentitel.


Nicht uniform gebunden, Band 1 Pappband, Band 2 Halbpergamentband. Band 1: Vorsatz mit Klebresten, der Rücken etwas gedunkelt, insg. mit Abschabspuren, die Ecken gestaucht, die Kanten und an den Rückenober-und Unterstücken beschabt und etwas gestaucht, innen durchgehend etwas gebräunt, die große gestochene Faltkarte mit Einriß (ca. 15 cm) ein weiterer Einriß (ca. 3 cm), mit leichteren Randläsuren mehr lesen ...
Schlagworte: Indien, Persien, Reise, Asien, Expedition.

Bestell-Nr.: 21676

Preis: 540,00 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 540,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Riepenhausen   Katalog: Asien
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 0,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 0,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Handbuch der englischen Handel-Korrespondenz,

Ahn, J.:

Handbuch der englischen Handel-Korrespondenz, mit beigefügter Uebersetzung aller in den Briefen vorkommenden schwierigen Wörter und Ausdrücke,

Leipzig, Verlag von J. A. Mayer, 1839. 2 nichtnumerierte Blätter, 185 Seiten, Kl. 8°, Pappeinband.


**** Einband mamoriert. (Erste Ausgabe). 2 Seiten Vorwort vom Herausgeber. 164 Handelsbriefe in englischer Sprache. (Cantikre). Im Anhang Briefanfänge und Übersetzung schwieriger Wörter und Ausdrücke. Mit zwei Seiten Verlagswerbung. Druck von M. Urlichs, Sohn. Einband wenig berieben und bestoßen. Seiten und Schnitt gebräunt und stockfleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: M. Urlichs, Sohn., Wirtschaft, Ökonomie, wirtschaftlich, ökonomisch, Ahn, J.: Handbuch der englischen Handel-Korrespondenz, mit beigefügter Uebersetzung aller in den Briefen vorkommenden schwierigen Wörter und Ausdrücke,Übersetzungen, Anderson, Hogdkins., Wirtschaft / Economy, Übersetzungen / Translations

Bestell-Nr.: 2000002

Preis: 32,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 34,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Wirtschaft / economy
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das Neue Testament unseres Herrn und Heilandes Jesu Christi, nach Dr. M. Luthers Uebersetzung.

Luther, Martin.

Das Neue Testament unseres Herrn und Heilandes Jesu Christi, nach Dr. M. Luthers Uebersetzung. Beigebunden die Psalmen Davids nach Dr. M. Luthers Uebersetzung.

Berlin, Verlag der britischen und ausländischen Bibelgesellschaft. 1870. 510+125 Seiten. 16° (11,5 cm), Leineneinband.


Der Einband weist Lagerspuren auf. Die Ecken und Kanten sind berieben. Das Leinen teilweise brüchig. Die Gelenke liegen frei. Der Buchrücken ist an der rechten Seite geöffnet. Der Textblock ist ohne Anstreichungen und dergleichen. Das Papier ist altersgerecht nachgedunkelt. Der Gesamteindruck ist gebraucht / gut.

Bestell-Nr.: 28823

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Sämmtliche Werke in ganz neuen Uebersetzungen. Bände 1- 16, und Bände 19-26. (Je 2 Bände in 1 Band, insgesamt 24 Teilbände in 12 Bänden).

Scott, Walter:

Sämmtliche Werke in ganz neuen Uebersetzungen. Bände 1- 16, und Bände 19-26. (Je 2 Bände in 1 Band, insgesamt 24 Teilbände in 12 Bänden).

8 Teilbände in 2. Auflage. Danzig, Gerhard 1825-1827. 8° (12 x 9 cm), Orig.-Pappeinbände.


Enthalten: Band 1-3: Die Braut von Lammermoor. Band 4-16: Erzählungen von den Kreuzfahrern: Die Verlobten; Der Talisman. St. Ronans Brunnen. Das Herz von Mid-Lothian (Teil 1-3). Band 19-26: Woodstock oder das Cavalier. Quentin Durward, (Teil 1-4). - Einbände und Schnitte stärker berieben und bestoßen, Ecken stark und Kanten teilweise angestaucht, stellenweise mit stärkerem Abrieb oder angeplatzt. mehr lesen ...
Schlagworte: Scott, Walter: Sämmtliche Werke in ganz neuen Uebersetzungen. Bände 1- 16, und Bände 19-26. (Je 2 Bände in 1 Band, insgesamt 24 Bände in 12 Bänden). Danzig, Gerhard 1825-1827 Einzelbände; Englischsprachige Literatur (Autoren); English Literature, Englische Literatur, English literature

Bestell-Nr.: 25817

Preis: 96,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 101,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die große Freundin. Von der französischen Akademie preisgekrönter Roman. Autorisierte Uebersetzung von I. Mersmann, eingeleitet durch eine biographisch-literarische Skizze.

l` Ermite, Pierre:

Die große Freundin. Von der französischen Akademie preisgekrönter Roman. Autorisierte Uebersetzung von I. Mersmann, eingeleitet durch eine biographisch-literarische Skizze. Von der französischen Akademie preisgekrönter Roman. Autorisierte Uebersetzung von I. Mersmann, eingeleitet durch eine biographisch-literarische Skizze.

mit einem Bild des Verfassers und 18 Einschaltbildern von Damblans. 1. Auflage. Einsiedeln, Benzinger & Co, 1908. 1908. 313 Seiten, gebunden, Leinen. mit einem Bild des Verfassers und 18 Einschaltbildern von Damblans. 1. Auflage. 313 Seiten, gebunden, Leinen.


dunkelblaues O-Leinen, blaugeprägter Rücken- und Deckeltitel auf orangefarbener Hinterlegung, an der unteren Einbandkante etwas bestossen, sauberer Einband, grauer Buchfarbkopfschnitt, gemusterte Vorsätze und Deckelinnenseiten, Text in Fraktur, sauberer, fleckenfreier Innenteil, sauberes und in jedem Falle gut erhaltenes Exemplar aus pfleglicher Behandlung
Schlagworte: Romane vor 1950

Bestell-Nr.: 31840

Preis: 13,55 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: DaCoGos Leseratten   Katalog: Romane vor 1950
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
1 2 3 ... 154
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter