Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 100
:. Suchergebnisse

Heine, Susanne und Evangelische Akademie Tutzing:

"Göttin in uns"? Mythos und weibliche Identität; die Referate wurden gehalten anläßlich der Tagung "Göttin in uns"? - Mythos und weibliche Identität der Evangelischen Akademie Tutzing vom 29. bis 31. Mai 1987 / [Mitarb.:] Heine ... Tutzinger Materialien / Evangelische Akademie, Tutzing.

Tutzing : Evangelische Akademie, 1987. 65 S., 30 cm, Broschiert, Softcover/Paperback m. Leinenrücken,


Tutzinger Materialie Nr. 49 / 1987 , Doppelband , "Göttin in uns"? : Mythos und weibliche Identität; die Referate wurden gehalten anläßlich der Tagung "Göttin in uns"? - Mythos und weibliche Identität der Evangelischen Akademie Tutzing vom 29. bis 31. Mai 1987 / [Mitarb.:] Heine / Weiler / Sorge / Gummel , Tutzinger Materialien / Evangelische Akademie, Tutzing , Nebent.: Tutzinger Materialie , ISS mehr lesen ...
Schlagworte: Heine / Weiler / Sorge / Gummel , Göttin in uns , Mythos und weibliche Identität , die Referate , Christliche Religion , Tutzinger Materialien / Evangelische Akademie, Tutzing, Religion, Theologie, Philosophie, Christentum

Bestell-Nr.: 24092

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 16,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Texte und Dokumente zur politischen Bildung Tutzinger Studien Der Lobpreis des Dreieinigen Gottes im Heiligen Geist 1600 Jahre Bekenntnis von Nicäa Konstantinopel

Evangelische Akademie Tutzing (Hg.)

Texte und Dokumente zur politischen Bildung Tutzinger Studien Der Lobpreis des Dreieinigen Gottes im Heiligen Geist 1600 Jahre Bekenntnis von Nicäa Konstantinopel

Tutzing 1981


Tutzinger Studien 2/1981, 118 S., Broschur, 23 cm, sehr guter Zustand.

Bestell-Nr.: 46987

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Der Lobpreis des Dreieinigen Gottes im Heiligen Geist.

Evangelische Akademie Tutzing (Hrsg.) und Weiß, Johannes (Red.):

Der Lobpreis des Dreieinigen Gottes im Heiligen Geist. 1600 Jahre Bekenntnis von Nicäa-Konstantinopel / Tutzinger Studien Nummer 2/1981.

Tutzing: Evangelische Akademie, 1981. 118 S., 23 cm, Softcover/Paperback,


Texte und Dokumente zur politischen Bildung; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar
Schlagworte: Lobpreis des Dreieinigen Gottes im Heiligen Geist, Tutzinger Studien

Bestell-Nr.: 7862

Preis: 4,87 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 6,72 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
30 Jahre Tutzinger Musiktage. Ein Bericht.

Gemeinde Tutzing (Hg.)

30 Jahre Tutzinger Musiktage. Ein Bericht.

Tutzing, Schneider 1987. Gr-8°, 94 S., O-Kart.


Schlagworte: Tutzing

Bestell-Nr.: 14872

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Musikantiquariat Raab   Katalog: Allgemein
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Hofmark Tutzing. Vom Fischerdorf zum Luftkurort. Von der Hofmark zur politischen Gemeinde.

Gründl, Dr. Petra (Ed.):

Hofmark Tutzing. Vom Fischerdorf zum Luftkurort. Von der Hofmark zur politischen Gemeinde. Geschichte in zwölf Jahrhunderten.

St. Ottilien, EOS, 1984. 455 S. 8°, Leinen


Hg. Gemeinde Tutzing, Schriftleitung: Dr. Petra Gründl. Handschriftliche Widmung im vorderen Teil, Exlibris eingeklebt, im Vorsatz Stich Iosephus Weisedel, F. Xaveri, Langwierth. St. Monachij* im rückwärtigen Teil, über zwei Seiten reichender Stich Schloß Tutzing am Würmsee. Einband Leinen, Schrift goldfarbig auf Buchvorderseite und -rücken, mit farbigem Wappen der Gemeinde Tutzing.
Schlagworte: Ortsgeschichte, Bayern, Tutzing, Fischerdorf, Luftkurort, Hofmark, politische Gemeinde

Bestell-Nr.: 12534

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 26,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat am Roßacker   Katalog: Geschichte
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Wiederaufarbeitungsanlage Wackersdorf : Befürworter u. Kritiker im Gespräch , Beiträge u. Ergebnisse e. wissenschaftl. Kolloquiums vom 12. bis 14. Mai 1986.

Held, Martin [Hrsg.] und Jochen [Mitarb.] Holzer:

Wiederaufarbeitungsanlage Wackersdorf : Befürworter u. Kritiker im Gespräch , Beiträge u. Ergebnisse e. wissenschaftl. Kolloquiums vom 12. bis 14. Mai 1986. Tutzinger Studien Nummer2/1986.

1. Aufl., , Tutzing : Evang. Akad, Vertrieb: München : Claudius-Verlag, 1986. 230 S. , graph. Darst., 23 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3980133109 (EAN: 9783980133104 / 978-3980133104)


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, außen etwas lichtrandig, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Wichtige Ergebnisse: - die WAA ist "kein Geschäft" und kostenmäßig der Direkten Endlagerung unterlegen - die energiepolitische Notwendigkeit und der Beitrag zur Entsorgung bleiben zweifelhaft - die Arbeitsmarkteffekte sind nicht ausreichend untersucht - offen bleibt der (genehmigungsrelevante) Auss mehr lesen ...
Schlagworte: Martin Held , Wiederaufarbeitungsanlage Wackersdorf , Befürworter , Kritiker , Gespräch , Atomkraftgegner, Geschichte / Politik , Atomkraft, Energiepolitik, Umweltpolitik / Umweltschutz

Bestell-Nr.: 16826

Preis: 17,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 19,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Tutzinger Märchentagungen. Eine Arbeitsmaterialie.

[Märchendeutung] - Behrmann; Fichtner; Remmert; Roepke; Schmidt.

Die Tutzinger Märchentagungen. Eine Arbeitsmaterialie.

Hrsg.: Evangelische Akademie Tutzing, 1989. 29,5 x 21 cm. 92, 6 Seiten. Original-Broschur (minimal fleckig).


= Tutzinger Materialien Nr. 63. - Referatesammlung der gleichnamigen Tagungen 1987 Evang. Akad. Tutzing. - Innen sehr sauber und gut erhalten. Text mit wenigen An- und Unterstreichungen.
Schlagworte: Märchen; Psychologie

Bestell-Nr.: 7210

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Wolfgang Mertens   Katalog: Medizin
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Hofmark Tutzing, Geschichte in zwölf Jahrhunderten, Vom Fischerdorf zum Luftkurort.

Gründl, Petra (Schriftleitung) und Gemeinde Tutzing:

Hofmark Tutzing, Geschichte in zwölf Jahrhunderten, Vom Fischerdorf zum Luftkurort. Von der Hofmark zur politischen Gemeinde.

St. Ottilien: EOS, ca. 1985. Mit zahlr. farb. u. s/w.. i. Text u. auf Taf. 455 S. OLeinenbd. m. Goldpräg. u. Schutzumschlag. 25x18 cm. (Versandstufe 2).


- sehr gut erhalten.
-- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
Schlagworte: Bavarica, Bayern, Tutzing, Orts- und Landeskunde, Geschichte.

Bestell-Nr.: 29208

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Treffen ehemaliger Teilnehmerinnen des Pfarrbräutekurses im Juni 1964 : Seminar der jungen Pfarrfrauen.

Evangelische Akademie Tutzing:

Treffen ehemaliger Teilnehmerinnen des Pfarrbräutekurses im Juni 1964 : Seminar der jungen Pfarrfrauen. (Veröffentlichung der Evangelischen Akademie Tutzing).

Tutzing : Evangelische Akademie 1964. 62 S. OKart. 17x15 cm. (Versandstufe 2).


- Name auf Vorsatz, sehr gut erhalten. - Deckeltitel: Seminar der jungen Pfarrfrauen.
-- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
Schlagworte: Theologie, Religion, Christentum

Bestell-Nr.: 28902

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 29,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 100
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter