"Tropische" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Addreß-Buch vom Herzogthum Magdeburg und der Grafschaft Mansfeld Preußischer Hoheit.
Magdeburg, Verlag d. Zeitungs-Expedition, 1803. Mit Buntpapier bezogener Karton d. Zt.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Gosse, Jean-Pierre:
Zürich , Köln : Benziger, 1982. 183 S. : überwiegend Ill. (farb.) u. graph. Darst. , + Beil. (2 S. : graph. Darst.), 21 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3545340236 (EAN: 9783545340237 / 978-3545340237)Bestell-Nr.: 18920
| Preis: |
10,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Neugebauer, Josef:
Basel : Documed, 1982. 159 S. : Ill., graph. Darst., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 29 cm, gebundene Ausgabe, ISBN: 3856401865 (EAN: 9783856401863 / 978-3856401863)Bestell-Nr.: 23723
| Preis: |
9,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Reichholf, Josef H. und Andreas [Ill.] Suchantke:
Orig.-Ausg., 2. Aufl., München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1990. 206 S. : Ill. ; graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, kart. 20 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 342311262X (EAN: 9783423112628 / 978-3423112628)Bestell-Nr.: 25762
| Preis: |
6,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Arbeitsgemeinschaft Tropische und Subtropische Agrarforschung (ATSAF) (Hg)
Bonn, Arbeitsgemeinschaft Tropische und Subtropische Agrarforschung (ATSAF) (Hg), 1995 4°, 41 S. + Anhang 7 S., Bezahlung per PayPal möglich, we accept PayPal, Stempel u. Nr. a.Vorsatz, Nr. a. Rücken, Einband ger. beschabt und ger. bestoßen, altersbedingte Bräunungen, sonst ger. Gebr.sp., kartoniert
Schlagworte: Tropen, Subtropen, Agrarforschung, Jahresbericht,
Bestell-Nr.: 21583
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Arbeitsgemeinschaft Tropische und Subtropische Agrarforschung (ATSAF) (Hg)
Bonn, Arbeitsgemeinschaft Tropische und Subtropische Agrarforschung (ATSAF) (Hg), 1996 4°, 64 S., Bezahlung per PayPal möglich, we accept PayPal, Einband ger. beschabt und ger. bestoßen, altersbedingte Bräunungen, sonst ger. Gebr.sp., kartoniert
Schlagworte: Tropen, Subtropen, Agrarforschung, Jahresbericht,
Bestell-Nr.: 21584
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Warren, William:
Singapore, Periplus Editions, 1998. 63 S., zahlr. Farbfotos von Luca Invernizzi Tettoni, Gb., sehr guter Zustand. ISBN: 9625933069 (EAN: 9789625933061 / 978-9625933061)
54 tropische Pflanzenarten werden vorgestellt. Gb., sehr guter Zustand. ISBN 9625933069
Schlagworte: Tropische Blumen
Bestell-Nr.: 105564
Arbeitsgemeinschaft Tropische und Subtropische Agrarforschung (ATSAF) (Hg)
Bonn, Arbeitsgemeinschaft Tropische und Subtropische Agrarforschung (ATSAF) (Hg), 1997 4°, 84 S., Bezahlung per PayPal möglich, we accept PayPal, Einband ger. beschabt und ger. bestoßen, altersbedingte Bräunungen, sonst ger. Gebr.sp., kartoniert ISBN: 393182506X (EAN: 9783931825065 / 978-3931825065)
Schlagworte: Tropen, Subtropen, Agrarforschung, Jahresbericht,
Bestell-Nr.: 21582
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Krohn, Susan Nicole:
Berlin, Duncker & Humblot 2002. 452 Seiten, 8° (22 x 14,5 cm), Orig.-Pappeinband. ISBN: 3428107551 (EAN: 9783428107551 / 978-3428107551)Bestell-Nr.: 4001725
| Preis: |
45,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
47,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Olderogge, D.A. und I.I. Potechin:
Ohne Angaben Berlin: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1961. 862 S. Seiten, 25 cm, Pappeinband mit Schutzumschlag
Schulbuchexemplar mit Stempel, Schutzumschlag-Kanten Läsuren, Einband fleckig, Seitenschnitt leicht fleckig, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Äthiopien - Somaliland - Tropisch- Ostafrika - Tropisch- Westafrika - Südafrika - Madagaskar
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Olderogge, D.A.; Potechin, I.I.; Die Völker Afrikas; Ihre Vergangenheit und Gegenwart; Band 2; Äthiopien; Somaliland; Tropisch- Ostafrika; Tropisch- Westafrika; Südafrika; Madagaskar; Reisebericht; Ortskunde; Landeskunde;
Bestell-Nr.: 11331
| Preis: |
12,95 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)