Wingfield, Hon. Lewis [Strange].
London, Richard Bentley, 1889. Two volumes. Octavo. Pp. (ii), 289; (ii), 310. Hardcover, uniformly bound in contemporary quarter crimson morocco and matching boards, bit darkened, spines bit chipped at ends, lettered and numbered in gilt, red sprinkled edges, few foxing spots to title-pages. In about fine condition. Overall an excellent set. Bestell-Nr.: 4212
| Preis: |
1.400,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
1405,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Ellis, Beth [Elizabeth].
Wigan, R. Platt & London, Simpkin, Marshall, Hamilton, Kent & Co., 1899. Duodecimo. Pp. (vi), 248. Bound in the original publisher´s pictorial stiff wrappers, bit marked, small illustration to spine, spine bit chipped and slightly edge frayed, back cover evenly darkened. In all, a fine copy, overall very well preserved, and with bright interior. Bestell-Nr.: 4226
| Preis: |
1.600,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
1605,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Cannain, Michael und Gisela Himmelseher:
Buchdeckel mit einigen Gebrauchsspuren und Knicken, ansonsten gutes Exemplar, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1980. 340 S., grauer Paperback, Standardbuchformat, ISBN: 3499175010 (EAN: 9783499175015 / 978-3499175015)
Schlagworte: Fachbuch, Sachbuch, reisen, Tramps, Travellers,
Bestell-Nr.: 216200
| Preis: |
2,80 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Pankhurst, Richard, Ingrams und Leila:
1. Kegan Paul International,, 1988.. 1st edition. Cloth, dj, F/F. 214pp, many b/w illustrations, index, a nice fine copy. Hardcover/Pappeinband Bestell-Nr.: 12879
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
35,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Condé Nast Traveller und Roberta Battocchio:
Milano Traveller, 2002. 223 Seiten Softcover/Paperback
Ecken/Kanten bestossen, Plastifolie an der Oberkante des Cover sich lösend, eher guter Zustand, ISS 1128 - 4196
Schlagworte: Mailand
Bestell-Nr.: 3385
Robert Bradnock (Ed.):
Trade & Travel Verlag, 1993. S. 1456 Hardcover/Pappband EAN: 9780900751479 (ISBN: 0900751479)
Hardcover/Pappband, Trade & Travel Verlag 1993, 1456 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 15C/WEISS/Reiseführer Landkarten/HC-2)
Schlagworte: South,Asian,Handbook,-,India,and,the,Indian,Sub-Continent,(Travellers,World)
Bestell-Nr.: 40103
| Preis: |
32,80 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
35,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Künstlerkollektiv:
Platte mit einigen leichten Kratzern, ansonsten guter Zustand, Privat, um 1955. 1 Schallplatte, Single, Vinyl, 7 Zoll, Label weiss, ISBN: 001
Hülle fehlt!,
Schlagworte: Schallplatte, Single, Vinyl, 7 Zoll, Musik, BRD, Travellers,
Bestell-Nr.: 198322
| Preis: |
3,99 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kelly, Laurence:
London: Constable, 1983. 328 p., ill., paperback. Bestell-Nr.: 8583
Brough, Stephen [Hrsg.]:
1988 Frankfurt/Main , Düsseldorf : Verlag Wirtschaft und Finanzen, 1988. 20 cm gebundene Ausgabe
The economist business traveller's guides, Schutzumschlag gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar, Auflage 1988
ANTIQUARIAT Grosszschocher, (gegenueber der Apostelkirche) Unsere Preise sind incl. Mwst. Sie erhalten eine Rechnung mit der Ware, Werktägliche Auslieferung.
Schlagworte: Arabische Halbinsel / Reiseführer , Geschäftsreise , China / Reiseführer , Frankreich / Reiseführer
Bestell-Nr.: 102369
| Preis: |
6,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.