Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 114
:. Suchergebnisse
Wanderings of a Globe-Trotter in the Far East, I-II. [TWO VOLUMES].

Wingfield, Hon. Lewis [Strange].

Wanderings of a Globe-Trotter in the Far East, I-II. [TWO VOLUMES].

London, Richard Bentley, 1889. Two volumes. Octavo. Pp. (ii), 289; (ii), 310. Hardcover, uniformly bound in contemporary quarter crimson morocco and matching boards, bit darkened, spines bit chipped at ends, lettered and numbered in gilt, red sprinkled edges, few foxing spots to title-pages. In about fine condition. Overall an excellent set.


- - First edition. Hon. Lewis Strange Wingfield (1842-1891). Among the many areas of the world visited by nineteenth century Englishmen, none was more intriguing or alluring than the Far East. Between 1800 and 1900 a series of male and female travellers journeyed by land through India and on by ship to China and Japan. Wingfield´s travelogue covers, beside China, also Japan and the Philippines. Se mehr lesen ...
Schlagworte: Travel travelling traveller travellers guide guides travelogue travelogues Far East China Chinese Korea Korean India Indian Koreanology Chinaology Buddhism Buddhist Sanskrit Tibet Tibetan Mongol Mongolia Mongolian Japan Japanese India Indian Ural-Altaic Ancient Orient Vieux Alter Anthropology anthropological ethnography ethnographical culture religion indigenous

Bestell-Nr.: 4212

Preis: 1.400,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 1405,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
An English Girl´s First Impressions of Burmah [Burma].

Ellis, Beth [Elizabeth].

An English Girl´s First Impressions of Burmah [Burma].

Wigan, R. Platt & London, Simpkin, Marshall, Hamilton, Kent & Co., 1899. Duodecimo. Pp. (vi), 248. Bound in the original publisher´s pictorial stiff wrappers, bit marked, small illustration to spine, spine bit chipped and slightly edge frayed, back cover evenly darkened. In all, a fine copy, overall very well preserved, and with bright interior.


- - First edition. KVK does not locate a copy in all major European institutional libraries. COPAC locates copies in National Library of Scotland; Oxford; Trinity College Dublin. British Library has 2 copies. Glasgow has electronic reproduction only. Not in Library of Congress nor in European Register of Microform Masters. OCLC 15601128 lists 53 North American locations with microform copy only. O mehr lesen ...
Schlagworte: Diary diaries autobiography journal correspondence Travel travelling traveller travellers guide guides travelogue travelogues Far East China Chinese Korea Korean India Indian Koreanology Chinaology Buddhism Buddhist Sanskrit Tibet Tibetan Mongol Mongolia Mongolian Japan Japanese India Indian Ural-Altaic Ancient Orient Vieux Alter Anthropology anthropological ethnography ethnographical culture religion indigenous

Bestell-Nr.: 4226

Preis: 1.600,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 1605,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Anders reisen,

Cannain, Michael und Gisela Himmelseher:

Anders reisen, Tips & Tricks für Tramps und Travellers,

Buchdeckel mit einigen Gebrauchsspuren und Knicken, ansonsten gutes Exemplar, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1980. 340 S., grauer Paperback, Standardbuchformat, ISBN: 3499175010 (EAN: 9783499175015 / 978-3499175015)


Schlagworte: Fachbuch, Sachbuch, reisen, Tramps, Travellers,

Bestell-Nr.: 216200

Preis: 2,80 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 4,30 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Sonstige Fach- und Sachbücher
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ethiopia Engraved - An Illustrated Catalogue Of Engravings By Foreign Travellers From 1681 To 1900

Pankhurst, Richard, Ingrams und Leila:

Ethiopia Engraved - An Illustrated Catalogue Of Engravings By Foreign Travellers From 1681 To 1900

1. Kegan Paul International,, 1988.. 1st edition. Cloth, dj, F/F. 214pp, many b/w illustrations, index, a nice fine copy. Hardcover/Pappeinband


Ethiopia Engraved is an illustrated catalogue of engravings on Ethiopia published by European travellers and writers between 1540 and 1900. It is divided into two parts; part I is a detaiied catalogue designed for scholars, research workers and specialists and part II contains a selection of interesting engravings described with sliort introductions for the general reader. The engravings deal with mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 12879

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 5,20 EUR
Gesamtpreis: 35,20 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Schübula   Katalog: Afrika
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Praga: Condé Nast Trraveller, Febrbraio 2002

Condé Nast Traveller und Roberta Battocchio:

Praga: Condé Nast Trraveller, Febrbraio 2002

Milano Traveller, 2002. 223 Seiten Softcover/Paperback


Ecken/Kanten bestossen, Plastifolie an der Oberkante des Cover sich lösend, eher guter Zustand, ISS 1128 - 4196
Schlagworte: Mailand

Bestell-Nr.: 3385

Preis: 6,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 21,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Zeitschrift
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
South Asian Handbook - India and the Indian Sub-Continent (Travellers World)

Robert Bradnock (Ed.):

South Asian Handbook - India and the Indian Sub-Continent (Travellers World)

Trade & Travel Verlag, 1993. S. 1456 Hardcover/Pappband EAN: 9780900751479 (ISBN: 0900751479)


Hardcover/Pappband, Trade & Travel Verlag 1993, 1456 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 15C/WEISS/Reiseführer Landkarten/HC-2)
Schlagworte: South,Asian,Handbook,-,India,and,the,Indian,Sub-Continent,(Travellers,World)

Bestell-Nr.: 40103

Preis: 32,80 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 35,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die 3 Travellers - Orgel und Geige (ohne Hülle),

Künstlerkollektiv:

Die 3 Travellers - Orgel und Geige (ohne Hülle),

Platte mit einigen leichten Kratzern, ansonsten guter Zustand, Privat, um 1955. 1 Schallplatte, Single, Vinyl, 7 Zoll, Label weiss, ISBN: 001


Hülle fehlt!,
Schlagworte: Schallplatte, Single, Vinyl, 7 Zoll, Musik, BRD, Travellers,

Bestell-Nr.: 198322

Preis: 3,99 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 5,99 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Moscow. A travellers‘ companion.

Kelly, Laurence:

Moscow. A travellers‘ companion.

London: Constable, 1983. 328 p., ill., paperback.


St Petersburg came out to a chorus of praise from the reviewers - Fitzroy Maclean in the Sunday Times thought it ‘nothing less than a masterpiece‘. This enthusiastic reception has encouraged Laurence Kelly to make his selection for Moscow: A travellers‘ companion along the same lines. The turbulent growth of a great city and its rulers is recorded here through the voices of perceptive visitors and mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 8583

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kontingenzformen. Realisierungsweisen des fiktionalen Erzählens bei Nashe, Sterne und Byron.

Erchinger, Philipp:

Kontingenzformen. Realisierungsweisen des fiktionalen Erzählens bei Nashe, Sterne und Byron. [Zeitschrift für Anglistik und Amerikanistik] : ZAA monograph series.

Bd. 9 Würzburg : Königshausen & Neumann, c 2009. 332 S. Broschiert. EAN: 9783826039812 (ISBN: 3826039815)


Gebraucht, aber gut erhalten. - Anhand detaillierter, historisch informierter Lektüren von Nashes Unfortunate Traveller (1594), Sternes Tristram Shandy (1760-67), Byrons Don Juan (1819-24) sowie Joyces Ulysses (1922) und Becketts Ping (1966) wird gezeigt, wie das Problem der Kontingenz in überraschender Vielfältigkeit immer wieder als etwas anderes zur Anschauung kommt und doch nie vollständig dav mehr lesen ...
Schlagworte: Nash, Thomas / The unfortunate traveller, or, the life of Jacke Wilton

Bestell-Nr.: 944456

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 31,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Handelsblatt Business Traveller's guides. China

Brough, Stephen [Hrsg.]:

Handelsblatt Business Traveller's guides. China [Hrsg.: Stephen Brough. Übers.: Hans Günter Holl]

1988 Frankfurt/Main , Düsseldorf : Verlag Wirtschaft und Finanzen, 1988. 20 cm gebundene Ausgabe


The economist business traveller's guides, Schutzumschlag gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar, Auflage 1988
ANTIQUARIAT Grosszschocher, (gegenueber der Apostelkirche) Unsere Preise sind incl. Mwst. Sie erhalten eine Rechnung mit der Ware, Werktägliche Auslieferung.
Schlagworte: Arabische Halbinsel / Reiseführer , Geschäftsreise , China / Reiseführer , Frankreich / Reiseführer

Bestell-Nr.: 102369

Preis: 6,90 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 9,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 114
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter