"Travail" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Hitlers Weg
Stuttgart Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1932 172 S.
K Historii Zidu, V Cechach, Na Morave A V Slezsku, Band 1 (Jahr 906-1576) + Band 2 (1577-1620)
Tiskem UNIE v Praze, 1906. Buchschnitt unbeschnitten, Softcover/Paperback
Clozianus, Codex Palaeoslovenicus Glagoliticus
Ceskoslovenska Akademie VED, 1959. gebundene Ausgabe, Leinen
Porträt. Brustporträt von vorn in ovalem Rahmen, unten mit Schriftsockel. Kupferstich in Schabkunstm
Nürnberg, datier 1735, (ausgegeben 1745).. An 2 Ecken in älterer Zeit montiert auf größeren Karton,
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Royaume de Belgique Ministere de L'Industrie et du Travail, Office du Travail:
Tome second. Bruxelles: Libraire Albert Dewit, 1914. IX (9) Seiten. 250 x 165 mm, Original-Kartoneinband mit Deckeltitel.
In französischer Sprache. Starke Gebrauchs- und Lagerspuren auf dem Einband (berieben, bestoßen, staubig, fleckig, kleine Einrisse, Hinterdeckel fehlt), unbeschnitten, nicht aufgeschnitten, gedunkeltes Papier und Seitenränder, sonst gut erhaltenes Exemplar.
Schlagworte: Belgien, Wirtschaft, Arbeit, Gesetzgebung, Arbeitsgesetz, 20. Jahrhundert, Ministerium für Industrie und Arbeit, Travail, Legislation,
Bestell-Nr.: 38199
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Buereau international du Travail
Geneve 145p. Paperback
Conference internationale du Travail Quarante-Huitieme Session 1964 angestaubt und Gebrauchsspuren
Schlagworte: Tb
Bestell-Nr.: 27020
Kollar, Francois:
Paris: Editions du Chene, 1986. 238 S. mit sehr zahlr. Fotos. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag. ISBN: 2851084356 (EAN: 9782851084354 / 978-2851084354)Bestell-Nr.: 941777
Durkheim, Émile:
Bibliothèque de philosophie contemporaine. Paris : Presses universitaires de France, 1973. XLIV, 416 S. Originalbroschur. Bestell-Nr.: 979951
Paris, 1966. 192 pp. Softcover/Paperback
Good. Ex-library. Cover shows mild wear.
Bestell-Nr.: 24435
| Preis: |
10,20 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Boneill, Jean:
Lille Impr. Novelliste-Dépêche 1935 original Broschur, gr.-8°, 166 pages
Schlagworte: Recht-Rechtsgeschichte Travail -- Accidents Responsabilité civile
Bestell-Nr.: CM12-90
| Preis: |
17,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,10 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,10 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Frankfurter Schule:] - MECHANISIERUNGSGRAD UND ENTLOHNUNGSFORM.
6 Länderstudien (in 7 Bdn.) sowie ein zusammenfassender Bericht (zus. 8 Bde.). Luxemburg, 1959. 4to. Zusammen ca. 1600 S. mit zahlr. Diagrammen und (tlw. gefalteten) Tabellen. Hektographierte Ausgabe in Originalbroschuren (tlw. etwas ausgebessert). Bestell-Nr.: 419CB
| Preis: |
380,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
385,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



K.K.Österreichisches Central-Comité (Hrsg.)
Wien Wilhelm Braumüller 1869. HalbLdrBd.d.Zt., mit geprägtem Rückentitel, gr-8°, XIX, 379 S., 199 S., mit zahlreichen Holzschnitten. Zustand:Einband berieben und bestossen, Buchrücken mit kleinen Fehlstellen, Rückenbeschriftung verblasst. Bibliotheksexemplar gestempelt am Titelblatt, Bibliotheksetikette am Buchdeckel.Innen sauberes sehr gutes Exemplar. Bestell-Nr.: 13291
| Preis: |
500,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
504,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Bureau international du Travail
Geneve, 1983, 1983 Broschur, Seiten 155 Format 16x24 ISBN: 9222031288 (EAN: 9789222031283 / 978-9222031283)
155 Seiten, altersbedingt guter Zustand 155 Seiten, Broschur,
Bestell-Nr.: bo102782
| Preis: |
17,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.