Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 25
:. Suchergebnisse
Die  besten Erzählungen von Tolstoy

Tolstoj, Lev N.Molo und Walter von:

Die besten Erzählungen von Tolstoy Ausgew. u. eingel. von Walter von Molo

München Langen, 1919. 217 S. 8, Original-Leinenband,Kopffarbschnitt ,mit Lesebändchen ,Frakturschrift ,


gut erhalten ,Seiten sauber, Einband vorwiegend unbestoßen, etwas angeschmutzt 21.- 23.Auflage -Tolstoy von Walter von Molo; Sewastiopol im Mai; Eheglück; Der Herr und sein Knecht; Wo Liebe ist, da ist auch Gott
Schlagworte: Tolstoi, Tolstoy, Erzählungen

Bestell-Nr.: 35178

Preis: 5,90 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 8,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
The Tolstoy Home

Sukhotin-Tolstoy, Tatiana:

The Tolstoy Home - Diaries of Tatiana Sukhotin-Tolstoy

London, Harvill Press Limited, oJ. 352 Seiten


gebunden, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, einband abgerieben und fleckig, Schnitt fleckig, Seiten vergilbt, leicht schiefgelesen, in englischer Sprache, Zustand mittelmäßig

Bestell-Nr.: 52778

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 25,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Tagebuch
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
TOLSTOY The Comprehensive Vision

GREENWOOD E.B.

TOLSTOY The Comprehensive Vision

1. Auflage Methuen & Co. 1975 13 x 23 cm Broschiert ISBN: 0416741304 (EAN: 9780416741308 / 978-0416741308)


E.B. Greenwood TOLSTOY The Comprehensive Vision Broschiert - Methuen & Co - 1975 - 1. Auflage - ISBN 0416741304 - 184 Seiten - in Englisch Aus dem Inhalt: Childhood Boyhood and Youth Tolstoy and Historicism Tolstoy the Ascetic und mehr Zustand: Ecken und Kanten außen bestossen, Text mit wenigen Anstreichungen! Zufriedenstellend
+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++
Schlagworte: Biographie Lebensbeschreibung Biografy Schriftsteller Author

Bestell-Nr.: 019164

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
L. N. Tolstoy Und D. H. Lawrence Cross-Currents and Influence

Dorthe G. A. Engelhardt

L. N. Tolstoy Und D. H. Lawrence Cross-Currents and Influence

Peter Lang Europäischer Verlag Der Wissenschaften , Frankfurt am Main 1996 Broschiert Wie Neu ISBN: 3631498047 (EAN: 9783631498040 / 978-3631498040)


Text Englisch. Aus der Reihe "Heidelberger Publikationen zur Slavistik", A. Linguistische Reihe, herausgegeben von Baldur Panzer (Heidelberg). B. Literaturwissenschaftliche Reihe, Herausgeber Horst-Jürgen Gerigk (Heidelberg) und Wilfried Potthoff (Bonn), Band 3. Gestalteter, broschierter Einband, 212 Seiten, wie neu. "A re-evaluation of the "curious resemblance" (E. Garnett, 1932) between Tolstoy mehr lesen ...
Schlagworte: Literary Criticism Slawistik Literaturwissenschaft Russian English Studies Komparatistik Slavic Literature

Bestell-Nr.: 012799

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 32,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Clement   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Das Haus Tolstoi. Vierundzwanzig Generationen russischer Geschichte (1353 - 1983). Mit Abbildungen im Text. Dazu zwei Beigaben.

Tolstoy, Nikolai:

Das Haus Tolstoi. Vierundzwanzig Generationen russischer Geschichte (1353 - 1983). Mit Abbildungen im Text. Dazu zwei Beigaben.

Stuttgart: DVA 1985. 497 Seiten, 1 Blatt. Original-Pappband mit illustriertem Original-Schutzumschlag (Umschlag leicht berieben, gut erhalten). (ISBN-10:3-421-06287-0 ) ISBN 9783421062871 EAN: 9783421062871 (ISBN: 3421062870)


Erste deutsche Ausgabe. BEIGEGEBEN: 1.: Michael Kutuzov-Tolstoy: "The story of my life". Preface by Michael Hagemeister [Text Englisch]. Marburg: Blue Horns Publ. 1986. 147 Seiten (ISBN 3-926385-00-6). - 2.: Michael Kutuzov-Tolstoy: "Mein Leben. Von Petersburg nach Irland". Vorwort von Michael Hagemeister. Marburg: Blaue Hörner 1987. 162 Seiten, 1 Blatt. Erste deutsche Ausgabe (ISBN 3-926385-02-2) mehr lesen ...
Schlagworte: Genealogie, Geschichte, Russland, Geographie, Autobiographien, Kulturgeschichte, Erinnerungen, Adel, Zarismus

Bestell-Nr.: 403809

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 20,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bürck   Katalog: Geschichte
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
The letters of Tolstoy and his cousin Countess Alexandra Tolstoy (1857 - 1903). Translated from the Russian by Leo Islavin.

Tolstoy, Leo - / Islavin, Leo (Übers.)

The letters of Tolstoy and his cousin Countess Alexandra Tolstoy (1857 - 1903). Translated from the Russian by Leo Islavin.

London, Methuen, 1929. 8°. VII, 232, 8 S. Orig.-Ganzleinenband mit goldgepr. Rückentitel und blindgepr. Deckeltitel. - Mit einer eigenhändiger Widmung des Übersetzers auf dem Vorsatz. - Cloth binding with gilt spine. With autograph of Islavin on the lining.


Guter Zustand. - Good condition.
Schlagworte: Tolstoi, Literatur, Russland, Russia

Bestell-Nr.: 14940

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 18,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
War and peace. Volume: one, two, three and four. (Krieg und Frieden - englische Ausgabe in 4 Bänden)

Tolstoy, Leo and Lev N. Tolstoj:

War and peace. Volume: one, two, three and four. (Krieg und Frieden - englische Ausgabe in 4 Bänden) Leo Tolstoy. Transl. from the Russ. by Constance Garnett - Könemann Classic

Köln : Könemann, 1999. 18 cm, Leinen, gebundene Ausgabe ISBN: 3895086908 (EAN: 9783895086908 / 978-3895086908)


- Bücher sind ungelesen und in sehr gutem Zustand ! - Motiv des Schutzumschlag sauber und liebevoll im Coverinnendeckel eingeklebt. - unread, in very good condition! Motif dust jacket clean and lovingly glued in ISBN 3895086908
***Sofortversand, Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!***

Bestell-Nr.: 39433

Preis: 19,00 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 23,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
War and peace. 4 Volumes im Leinenschuber. Boxed Edition (slipcase)

Tolstoy, Leo and Lev N. Tolstoj:

War and peace. 4 Volumes im Leinenschuber. Boxed Edition (slipcase) Leo Tolstoy. Transl. from the Russ. by Constance Garnett

Köln : Könemann, 1999. 18 cm, Leinen, gebundene Ausgabe ISBN: 3895086908 (EAN: 9783895086908 / 978-3895086908)


unread, in very good condition! Motif dust jacket clean and lovingly glued in - Bücher sind ungelesen und in sehr gutem Zustand ! - Motiv des Schutzumschlag sauber und liebevoll im Coverinnendeckel eingeklebt. Leinenschuber gut erhalten.- ISBN 3895086908
***Sofortversand, Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!***

Bestell-Nr.: 25767

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 28,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Anna Karenina.

Tolstoy, Leo:

Anna Karenina. A Novel. Translated from the Russian by Constance Garnett.

New York/Bennett A. Cerf, Donald S. Klopfer, The Modern Library, n. Year. 950 P. 8°.Gbd. Ln. OU, A Modern Library Giant


The second of Tolstoy‘s great novels to appear complete and unabridged in a single Modern Library "Giant" volume. Book has the normal marks of use and time, the back is bleached, the book jacket is full of rents and dirty.
Schlagworte: Literatur, English,

Bestell-Nr.: 15907

Preis: 6,55 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 9,35 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: face-books   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
War and Peace. complete and unabridged (Penguin Popular Classics)

Tolstoy, Leo, Louise Maude and Aylmer Maude:

War and Peace. complete and unabridged (Penguin Popular Classics)

Penguin Books Ltd, 1997. 1352 pp. Softcover/Paperback ISBN: 0140622691 (EAN: 9780140622690 / 978-0140622690)


probably unread! in good condition - wirkt ungelesen, Buch ist in gutem Zustand! Besitzersignatur/Adresse auf Vorblatt - This massive chronicle, to which Leo Tolstoy (1828-1910) devoted five whole years shortly after his marriage, portrays Russian family life during and after the Napoleonic war. ISBN 0140622691
***Sofortversand, Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!***

Bestell-Nr.: 25771

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,90 EUR
Gesamtpreis: 7,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 25
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter