Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 151865 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
1. Barth: Erklärung des Philipperbriefes, 2. Grunow (hg.): Barth Brevier, 3. Barth: Die Verheissung - Lukas 1, 4. Barth: Die kirchliche Lehre von der Taufe, 5. Barth: Wolfgang Amadeus Mozart, 6. Barth: Schritte, (weitere Titel siehe unten).

Barth, Karl (insgesamt 11 Titel von / um Karl Barth):

1. Barth: Erklärung des Philipperbriefes, 2. Grunow (hg.): Barth Brevier, 3. Barth: Die Verheissung - Lukas 1, 4. Barth: Die kirchliche Lehre von der Taufe, 5. Barth: Wolfgang Amadeus Mozart, 6. Barth: Schritte, (weitere Titel siehe unten). (weitere Titel:) 7. Barth: Dogmatik im Grundriss, 8. Barth: Das Wunder der Weihnacht, 9. Die Furche (enthält: Barth: Brief an Karl Heim), 10. Karl Barth Eduard Thurneysen - Ein Briefwechsel, 11. Späte Freundschaft - Carl Zuckmayer Karl Barth in Briefen,

EVZ, TVZ, Kaiser, EVZ, TVZ, Müller, Kaiser, Kaiser, Furche, Siebenstern, TVZ, 1947, 1979, 1960, 1953, 1982, 1965, 1947, 1929, 1929, 1966, 1978, 126, 606, 82, 48, 46, o.S., 181, 52, 122, 224, 95 S. , 2 mal fester Einband, sonst Broschur,


Titel 3 Verbindung Einband/Buchblock sehr locker. Sonst altersentsprechend gemischt erhalten. Einzelne Titel Name auf Vorsatz, altersgebräunt, bestossen, Anstreichungen, beknickt, Bibl.ex, beschmutzter Schnitt, 1 mal Schnitt braunfleckig, schiefgelesen

Bestell-Nr.: 10243

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 26,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Hujer   Katalog: Theologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
1. Wiedemann: Die Gefühle (Teil 1 und 2), 2. Wiedemann: Länger gesünder leben, 3. Wiedemann: Die grosse Freiheit, 4. Wiedemann: Die elementaren Gefühle und Bedürfnisse des Menschen, 5. Wiedemann: Fit und froh, (weitere Titel siehe unten).

Wiedemann, Fritz; Link, Almut; Schleinitz, Egon G. (Insgesamt 7 Bücher, davon 5 von Fritz Wiedemann):

1. Wiedemann: Die Gefühle (Teil 1 und 2), 2. Wiedemann: Länger gesünder leben, 3. Wiedemann: Die grosse Freiheit, 4. Wiedemann: Die elementaren Gefühle und Bedürfnisse des Menschen, 5. Wiedemann: Fit und froh, (weitere Titel siehe unten). (weitere Titel:) 6. Link: Die kranke Schule, 7. Schleinitz: Weltrevolution der Vernunft. (Insgesamt 7 Bücher). Zu 1: Die Gefühhle, Teil I: 36 wunderbare Lustgefühle, Teil II: Die Elementar-Psycohologie der menschlichen Gefühle, Zu 2: Länger gesünder leben - Die Heilmethoden mit Zellen, Serum und H3, Zu 3: Die große Freiheit - Leistungsgesellschaft ohne Neid und Klassenhaß, Zu 4: Die elementaren Gefühle und Bedürfnisse des Menschen, Zu 5: Fit und froh - Ein ärztlicher Ratgeber gegen Müdigkeit und schlechte Laune, Zu 6: Almuth Link: Die kranke Schule (Reihe hg. Fritz Wiedemann), Zu 7: Schleinitz: Weltrevolution der Vernunft (Reihe hg. Fritz Widemann). Titel 3,4,6,7 sind aus der Reihe "Studien des Instituts für Elemntar-Psychologie und optimales Verhalten, hg. von Fritz Wiedemann. (Gefühle, gesünder, leben, Freiheit, Bedürfnisse, fit, froh, Schule, Vernunft, Fritz Wiedemann),

Heidenheimer, Heidenheimer, Seewald, Seewald, Goldmann, Seewald, Seewald, 1969 1975 1974 1974 1976 1974 1974, 374 271 89 96 182 72 92 S. , Leinen mit Schutzumschlag, Leinen mit Schutzumschlag, kart, kart, kart, kart, kart,


2 Titel bestaubter Schnitt, 1 Titel gering bestossen; insgesamt nur einfache Gebrauchpuren

Bestell-Nr.: 10526

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 20,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Hujer   Katalog: Psychologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
1. Die ausgesonderten Tage, 2. Die Engel die Boten Gottes, 3. Wie es war im Anfang, 4. Das Amt des Laien ..., 5. Katholisierende Neigungen in der evangelischen Kirche, 6. Predigthilfen Band 2 (Episteln), 7. Predighilfen Band 3 (Altes Testament). (Stählin).

Stählin, Wilhelm (7 Titel von Wilhelm Stählin):

1. Die ausgesonderten Tage, 2. Die Engel die Boten Gottes, 3. Wie es war im Anfang, 4. Das Amt des Laien ..., 5. Katholisierende Neigungen in der evangelischen Kirche, 6. Predigthilfen Band 2 (Episteln), 7. Predighilfen Band 3 (Altes Testament). (Stählin). (Insgesamt 7 Titel von Wilhelm Stählin). 1. Die ausgesonderten Tage, 2. Die Engel die Boten Gottes, 3. Wie es war im Anfang, 4. Das Amt des Laien in Gottesdienst und kirchlicher Unterweisung, 5. Katholisierende Neigungen in der evangelischen Kirche, 6. Predigthilfen Band 2 Episteln, 7. Predigthilfen Band 3 Altes Testament. (Stählin Wilhelm, Predigtstudien, Engel, Amt des Laien),

Stauda, Edel, Ev. Verlagswerk, Stauda, Schwabenverlag, Stauda, Stauda, 1954, 1968, 1960, 1947, 1952, 1962, 1963, 85, 30, 67, 22, 59, 589, 491 S. , 4 brosch, 1 Pappband, 2 Leinen,


ein Titel wenig eselsohrig u. Bleistiftanstreichungen, die 7 Titel sonst: in altersentsprechendem Zustand, ordentlich bis gut, einzelne Titel mit Anstreichungen

Bestell-Nr.: 10392

Preis: 26,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 28,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Hujer   Katalog: Theologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Titel-Verzeichnis der neuen erzählenden und volkstümlich-wissenschaftlichen Werke in deutscher Sprache, nach den Schlagwörtern alphabetisch geordnet. Ein Handbuch für Leihbibliothekare, Sortimenter und Antiquare, sowie für Schriftsteller und Bücherfreunde.

Reher, August:

Titel-Verzeichnis der neuen erzählenden und volkstümlich-wissenschaftlichen Werke in deutscher Sprache, nach den Schlagwörtern alphabetisch geordnet. Ein Handbuch für Leihbibliothekare, Sortimenter und Antiquare, sowie für Schriftsteller und Bücherfreunde.

2. Auflage. 2 Bde. in 1. Altona,, A. C. Reher 1888. 2 Bll., 258 S., 1 Bl. (Titel), S. (259)-497, 13 S., 1 Bl. Anz. 8vo. HLwd. d. Zt. mit hs. RTitel.


LGB VI, 230. - Vgl. Kosch XII, 751 (EA von 1887). - Der Buchhändler, Verleger und Schriftsteller August Christian Reher (1828-ca. 1901), gründete 1869 eine Buchhandlung in Altona, die ab 1887 auch als Verlag speziell für Schleswig-Holstein Literatur wirkte. "Das wichtigste Verlagswerk ist jedoch das von ihm bearbeitete, nach den Anfängen der Sachtitel geordnete 'Titelverz. der neuen erzählenden un mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 5016

Preis: 40,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 43,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1. Miegel: Alt-Königsberger Geschichten, 2. Miegel: Geschichten aus Alt-Preußen, 3. Miegel: Gedichte und Prosa, 4. Beutner: Agnes Miegel - Eine Persönlichkeit der Neueren Literatur, 5 Miegel: Mein Bernsteinland und meine Stadt, 6 Leben was war ich dir gut.

Miegel, Agnes (6 Titel Agnes Miegel, davon 1x Bärbel Beutner hg., 1x Ruth Maria Wagner hg.):

1. Miegel: Alt-Königsberger Geschichten, 2. Miegel: Geschichten aus Alt-Preußen, 3. Miegel: Gedichte und Prosa, 4. Beutner: Agnes Miegel - Eine Persönlichkeit der Neueren Literatur, 5 Miegel: Mein Bernsteinland und meine Stadt, 6 Leben was war ich dir gut. (insgesamt 6 Titel zu Agnes Miegel) Zu 1: Alt-Königsberger Geschichten, Zu 2: Geschichten aus Alt-Preussen, Zu 3: Gedichte und Prosa, Zu 4: Beutner hg: Agnes Miegel - Eine Persönlichkeit der Neueren Literatur - Balladen und Lyrik, Zu 5: Mein Bernsteinland u meine Stadt, Zu 6: Wagner hg.: Leben was war ich dir gut - Agnes Miegel zum Gedächtnis,

Diederichs, Diederichs, Diederichs, Landsmannschaft, Gräfe u Unzer, Gräfe u Unzer, 1981, 1929, 1979, 1991, 1944, o.J., 240, 218, 295, 112, 96, 163 S. 4 mal Schutzumschlag, Leinen, Leinen, Leinen, Heft, Pappband, Leinen,


Titel 5 Rücken lose, Titel 6 Schutzumschlag randrissig, bestaubter Schnitt, wenig schiefgelesen. Die anderen Titel in gutem bis ordentlichem Zustand.

Bestell-Nr.: 10315

Preis: 26,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 28,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Hujer   Katalog: Kulturgeschichte
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
1. Hoffmann, Kühn (Hg.): Die Confessio Augustana im ökumenischen Gespräch, 2. Meyer, Schütte (Hg.): Confessio Augustana - Bekenntnis des einen Glaubens, 3. Lackmann: Katholische Einheit und Augsburger Konfession, (weitere Titel siehe unten).

1. Fritz Hoffmann u. Ulrich Kühn (Hg.), 2. Harding Meyer u. Heinz Schütte (Hg.), 3. Max Lackmann, 4. Harding Meyer (Hg.), 5. Harding Meyer (Hg.), 6. Vilmos Vajta (Hg.). (insgesamt 6 Titel Confessio Augustana, Ökumene):

1. Hoffmann, Kühn (Hg.): Die Confessio Augustana im ökumenischen Gespräch, 2. Meyer, Schütte (Hg.): Confessio Augustana - Bekenntnis des einen Glaubens, 3. Lackmann: Katholische Einheit und Augsburger Konfession, (weitere Titel siehe unten). (weitere Titel:) 4. Meyer (Hg.): Augsburgische Konfession im ökumensichen Kontext, 5. Meyer (Hg.): Das katholisch - lutherische Gespräch über das Augsburger Bekenntnis, 6. Vajta (Hg.): Confessio Augustana 1530 - 1980 / Besinnung und Selbstprüfung. (Insgesamt 6 Titel). Zu 1: Beiträge Wolfgang Trilling, Otfried Müller u.a., Zu 2: Gemeinsame Untersuchung lutherischer und katholischer Kollegen, Beiträge Walter Kasper u.a., Zu 3: Katholische Einheit und Augsburger Konfession, Zu 4: Beiträge aus anglikanischer baptistischer katholischer (etc.) Sicht (u.a. Walter Kasper), Zu 5: Dokumente 1977 - 1981, Zu 6: Beiträge John Reumann u.a.. Titel 4 bis 6: LWB-Report 6/7, 10, 9,

Evang. Verlagsanstalt, Bonifacius u. Lembeck, Styria, 4-6: LWB-Report (Hg. Lutherischer Weltbund, 1980, 1980, 1959, 1979, 1982, 1980, 220, 348, 224, 189, 75, 137 S. 2 mal Schutzumschlag, Leinen, kart, Leinen, brosch, brosch, brosch,


1: gut, 2: stärker berieben, Buchecke unten links beknickt, Bleistiftunterstreichungen, unterer Schnitt etwas beschmutzt, Rücken etwas nach innen gebogen, 3: Schnitt gering unsauber, gut, 4: Einband etwas beschmutzt, 5 u 6: einfache Gebrauchspuren

Bestell-Nr.: 10453

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 26,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Hujer   Katalog: Theologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter