"Tierwelt" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
K Historii Zidu, V Cechach, Na Morave A V Slezsku, Band 1 (Jahr 906-1576) + Band 2 (1577-1620)
Tiskem UNIE v Praze, 1906. Buchschnitt unbeschnitten, Softcover/Paperback
Clozianus, Codex Palaeoslovenicus Glagoliticus
Ceskoslovenska Akademie VED, 1959. gebundene Ausgabe, Leinen
Porträt. Brustporträt von vorn in ovalem Rahmen, unten mit Schriftsockel. Kupferstich in Schabkunstm
Nürnberg, datier 1735, (ausgegeben 1745).. An 2 Ecken in älterer Zeit montiert auf größeren Karton,
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Tractat Von der leidigen Seuche Der Pestilentz/ Welche anitzo leider! hin und wieder sich herfür thu
Nürnberg, Endter 1680. Prgt. d. Zt. 12°.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Autorenkollektiv:
sehr schöne Exemplare, Urania Verlag Leipzig, 80er Jahre. mit einigen Abbildungen, weißes Paperback, Standardbuchformat,
Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Wandernde Tierwelt - Henrik Farkas (Band 67), 2. Veränderliche Tierwelt - Henrik Farkas (Band 51), 3. Die Farben der Tiere - Erich Lange (Band 33), 4. Gestaltwandel im Tierleben - Erich Lange (Band 73),
Schlagworte: Sammlungen, Kleine Bibliothek, akzent, Tiere, Tierwelt,
Bestell-Nr.: 215258
| Preis: |
19,80 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Dr. Arthur Berger
Deutsche Buchgemeinschaft GmbH , Berlin 1930 240 seiten 25 cm querformat, halblederrücken m it illustriertem leineinband, buchrücken beschabt und bestoßen, papiergebräunte seiten, etwas papierfleckig, noch guter zustand, Bestell-Nr.: 11993
| Preis: |
18,03 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,03 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Farkas, Henrik:
1. Auflage 1.-30. Tausend Leipzig Jena Berlin: Urania-Verlag, 1981. 128 S. Seiten, 17 cm, kart., Bestell-Nr.: 12254
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Felix, J (Text), J Knotek und Knotkova L. (Ill) (Ill.):
Erlangen Karl Müller Verlag, 1989. 302 S. Original-Hardcover ,illustriert, Glanzkartoneinband , Bestell-Nr.: 36479
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Felix, J. und andere Autoren:
Stuttgart: Gesellschaft der Naturfreunde, Frankh´sche Verlagshandlung, 1981. 300 S. Seiten, 28 cm Gewebeeinband mit Schutzumschlag ISBN: 3440048624 (EAN: 9783440048627 / 978-3440048627)Bestell-Nr.: 16735
| Preis: |
14,95 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kühnelt, Wilhelm:
Jena / DDR VEB Gustav Fischer, 1965. 25 cm, Hardcover, Gut Bestell-Nr.: 1002152
| Preis: |
18,20 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Felix, J (Text), Knotek, J, (Ill.), Knotková, L. (Ill)
Karl Müller Verlag, Erlangen 1989 302 S. , 468 Farbzeichnungen, 8 Farbfotos 4° Bestell-Nr.: 10901
| Preis: |
14,78 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,78 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Sailer-Jackson, Otto, Lise Gast Rudyard Kipling u. a.:
2x 1., 1x 2., 1x 3. und 1x 6. Auflage, beim 1. und 4. Buch Buchecken/-kanten gering angestoßen, beim 2. Buch sind die Seiten 1 bis 8 lose, beim 4. Buch kleiner Schriftzug auf der vorderen Deckelinnenseite, beim 5. Buch Stempel auf der ersten unbeschriebenen Seite und der Deckel ist etwas fleckig, beim 6. Buch ist der Deckel nur etwas verzogen, beim 8. Buch ist der Deckel nur etwas fleckig, beim 10. Buch ist der Deckel etwas fleckig und die Seitenbindung ist etwas gelöst, sonst ist das Buch aber altersentsprechend i.O., ansonsten gute Exemplare, 1x Der Kinderbuchverlag Berlin, 1x Verlag Carl Ueberreuter Wien-Heidelberg, 1x Paul List Verlag Leipzig, 1x Henschelverlag Berlin, 1x Alfred Holz Verlag Berlin, 1x VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 2x Urania-Verlag Leipzig, Jena, Berlin, 1x Greifenverlag zu Rudolstadt, 1x Verlag Ullstein Berlin, 1x Orbis-Verlag Hamburg, ab 1929. 238 S., 127 S., 320 S., 191 S., 134 S., 230 S., 279 S., 304 S., 351 S., 316 S., 199 S., 1x weiß-blauer und 1x schwarzer Paperback, 1x weißer und 1x grauer Hardcover in Matt, 1x gelbe, 2x weiße, 1x beige und 1x rote Leinwand davon 2x mit braunem und 3x mit weißem nur etwas eingerissenem Schutzumschlag, 1x gelbe Halbleinwand, 2x Taschenbuchverlag, 5x Standardbuchformat, 3x Standardbuch-Grossformat, 1x Grosses Buchformat (ca. A4),
Ausgewählte schöne Bücher zum Thema "Tierwelt" finden Sie in dieser kleinen Sammlung.
Schlagworte: Kleine Bibliotheken - vor allem DDR-Ausgaben: Tiergeschichten, Tiererzählungen, Tierwelt, Tiere,
Bestell-Nr.: 188431
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
28,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Tierwelt:
Klagenfurt/Isis, 1992. Mit zahlr. Abb. u. Karten. 208 S. Gr. 4°. Gbd. HLn. OU, Goldpräg. Bestell-Nr.: 13135
| Preis: |
7,87 EUR |
| Versandkosten: |
5,60 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,47 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Otto, Franz:
Berlin/Otto Spamer, 1885. Mit über 130 TextAbb., und 1 Titelbild.378 S. 8°.Gbd. HLn. Goldpräg. Bestell-Nr.: 12731
| Preis: |
55,66 EUR |
| Versandkosten: |
5,60 EUR |
| Gesamtpreis: |
61,26 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.